Неновая почта• 11 мая 2016
Как выжить в Украине?
Попалась и я сегодня на мошенников и так горько стало. Нет, не из-за того, что 1000 грн. потеряла, хотя это тоже деньги. А из-за того, что мошенничество в нашей стране уже приняло просто опаснейшие обороты.
Казалось бы, мне нужно было купить 1 деталь на авто. Новую покупать - баснословные деньги, из-за нашего гребаного налогового законодательства. Начала звонить по авто-разборкам. То у тех нету, то те привозят под заказ (что тоже поди знай привезут тебе или просто денежки возьмут и тю-тю), и тут перезванивает мне сам один молодой человек и говорит, что у него есть то, что мне нужно и по сносной цене, да еще и рядом с моим городом. Бинго! Предоплату не просил, только деньги за доставку, ну а поскольку деталь большая, доставка вышла 1000 грн. (500-туда и 500 обратно если я вдруг посмотрю и откажусь ее брать), вроде как его страховка. Как я, битая жизнью баба, согласилась, не знаю, но я перечислила ему 1000 грн. Вчера он трубку брал, говорил что все ок, оплату получил и вышлет до конца дня. Вечером не перезвонил. Я перезваниваю - все хорошо, но только он уже уехал из офиса, завтра сбросит с утра номер декларации. С утра он опять перенес время на послеобеда, дескать забегался. А 2 часа назад номер уже вне зоны.
Как думаете, есть ли смысл попробовать заблокировать его карточку приват?
Как вообще работать и выживать в этой стране, если уже в любой практически сфере работают мошенники? Уже среди бела дня к людям в дома врываются вооруженные банды. У меня тетя живет в городке - спутнике под Киевом. Так вот, среди бела дня ворвалась на Пасху вооруженная банда - 5 человек, одна из них женщина еще была, связали тетю и пока дядя был на огороде, ограбили дом, угрожали убить тетю, требовали деньги. Ну какие там деньги у пенсионеров были? 1000 грн на полочке в серванте, старая мобилка в сумочке, да телик в покрывале вынесли.
Что же дальше будет?! Как здесь растить детей, как вообще работать и ходить по улицам, опасаясь постоянно за свою жизнь и имущество?
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Валить нужно из страны. И побыстрее. Украина катится в опу
Так не хочется, я всегда очень любила свой дом и свою страну.
АнтиТроль• 11 мая 2016
За 1000 грн всю страну можно объездить. Неужто так проблематично было самой поехать за той деталью?
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
На чем? Машина ехать не может, это на другом конце Украины, в Ямполе как мне сказали, общественным транспортом не дешевле выйдет, да и хотелось бы чтобы по приходу, прежде чем взять, эту деталь осмотрел наш мастер.
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
Мошенники есть в абсолютно любой стране!
В таких масштабах? У нас ВСЕ подделывают! Печати, доверенности, паспорта. Карточки эти приватовские, никакого контроля, телефонную карточку тоже покупают без паспорта. Вдруг что - выкинул и новую купил. Рай для мошенников.
АнтиТроль• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
Вы же сами написали - рядом с Вашим городом. А уже в другом конце страны. Заврались. Темка для срача, да?
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
Нет, тема правдивая, просто из-за нервов сбивчиво пишу. Рядом с родным городом мужа. Мы там были у родителей и машина сломалась, она и сейчас там, а мы в Киеве. А деталь оказалась в Ямполе, это не далеко от того города, то есть было бы удобно везти и там сразу ремонтировать на месте.
АнтиТроль• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
В каких масштабах? У Вас ничего не отжали и Вы не в инет-магазине покупали. Вы перечислили деньги незнакомцу непонятно какому. Может, он в дыныры или лыныры сидит себе спокойно и не парится. Или оплатил Вашими деньгами покупку, получил и свалил. Пока будут люди, безалаберно относящиеся к своим деньгам, будут мошенники. В любой стране.
Садоводница• 11 мая 2016
я сегодня тоже читая здесь темы обманутых девочек, подумала, ЧТО С ЛЮДЬМИ?
друг друга на каждом шаге обманывают.
в каждой мелочи, начиная с недорогих товаров, пытаются фуфло всунуть, а потом ещё и дуру с тебя сделать.
противно и горько
друг друга на каждом шаге обманывают.
противно и горько
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
А как тогда купить деталь? Без предоплаты продавцы не отсылают и не привозят. А давать предоплату получается опасно мне. Тогда какой выход?
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляСадоводница
друг друга на каждом шаге обманывают.
противно и горько
друг друга на каждом шаге обманывают.
противно и горько
Да и никто главное не сочувствует, вроде как ’сама дура’. Оно то да, дура конечно, но хотя бы совет какой-то дали, или хотя бы каплю сочувствия. Или в такой преступности на каждом шагу жить это норма для них?
Садоводница• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
сложно поверить, но переходит в норму.
создай здесь тему про УП, что продавцы некоторые много берут,
в один голос- иди на базар и никто не напишет,
да, я обманываю.
автор, подождите до утра, потом позвоните и если опять какие отговорки, выдвинуть ему конкретное время отправки, а если не будет, то...
блокируйте карту, ищите по фамилии в соц. сетях
не отправляете
да, я обманываю.
не отправляете
Тумба-юмба• 11 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
она уже в полной опе!
Тумба-юмба• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
украину хорошо любить на расстоянии-бегите!!!
Борец за справедливость• 11 мая 2016
Ну я вообще не вижу пока обмана....
Мало ли что могло случится?забегался, в метро,в районе где плохо с мобил.связью и т.д.
Автор советую подождать и Вам отправят вашу деталь не сегодня так завтра.
Надо верить людям и все так плохо, как кажется)
Тумба-юмба• 11 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
вы видимо давно не ездили
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляСадоводница
сложно поверить, но переходит в норму.
да, я обманываю.
не отправляете
да, я обманываю.
не отправляете
Так у него уже 4 часа как телефон отключен. В соц-сетях его нет.
Морковна• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
Во всем мире карточки без паспорта покупают. Только в гетто надо принести справку из жека и флюрографию чтоб карту телефонную купить))))
Просто в нормальных странах нет шоколадного миллиардера при власти и его кума ген поокурора.
И тогда вуаля: и зарплаты нормальные и медицина и мошенников ловят.
А не так как у нас в армию гребут на подачку в 230 евро в месяц.
Зато сын авакова талантливый миллионер и гражданин Италии)))
Всего лишь удачно дизайн для рюкзака разработал-гений!!куда там билу гейтсу....
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Ну я вообще не вижу пока обмана....
Какое метро в Ямполе, где 11 000 населения, если верить гуглу? Так уже вторые сутки отправляет и после последнего обещания выслать через 20 минут накладную прошло 4 часа. Тут и хотелось бы верить, да нечему.
Садоводница• 11 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
у кого покупали?
дайте ссылку.
телефон в инете пробивали?
дайте ссылку.
телефон в инете пробивали?
Сарафанное радио• 11 мая 2016
Автор, вы в полицию заявление подавали? А то получается, что вы жалуетесь, что жить невозможно, но сами о правонарушении не сообщаете. Звоните, вас направят куда нужно.
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляМорковна
Эх, это точно!
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляСадоводница
у кого покупали?
дайте ссылку.
телефон в инете пробивали?
дайте ссылку.
телефон в инете пробивали?
Искала на сайте авторазборка. Телефон гуглится как продажа деталей, но при заходе на страничку - пишется, что информация о компании удалена.
Неновая почта
• 11 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Не успела еще.