Шкура Шуры• 12 мая 2016

На чьи средства в группе должны чиниться краны - сада или родителей?

за чьи деньги чинятся краны в группе сада - за деньги родителей или садика?
При условии, что в фонд сада ежемесячно деньги сдаем.
У нас за месяц постепенно вышли из строя все краны для воды. Администрация с воспитателями сказали что родители должны давать деньги и чинить
Да, я понимаю, что сады плохо финансируются. И понимаю, что сдать родителям по 20-50 грн с человека можно
НО тут именно вопрос в понимании - как у других? и не с тех ли денег что мы сдаем в фонды должны чиниться краны?
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
У РК требуйте.
а рк требует от заведующей?

Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
а рк требует от заведующей?
Заведующая этим не занимается.
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Заведующая этим не занимается.
а куда уходят деньги, которые сдаются в фонд сада?
Divinity• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
я с вами полностью согласна. и мне не жалко давать деньги на комфорт
тут вопрос скорее принципа или понимания ситуации - ведь наверняка саду выделяют средства, есть завхоз и прочее
да, краны чинить или менять должны тоже родители
Если это касается комфорта моей дочки-да.Денег реально мало выделяется,а помещения,водопровод,канализации все старое,еще совковое.Краны по качеству фигня.Как сдают деньги и сколько,такое фуфельное и покупают,чтоб по дешевле.
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
Спросите у родительского комитета.
KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Комфорт с окнами, которые поставили родители до вас стоит дешевле, чем вы их будете ставить. Я об этом.
До нас в нашей группе не было сделано ничего. Постельные принадлежности (матрацы, одела, подушки) были еще из моего детства, судя по состоянию, двери в спальню разваливались на глазах, озоновая лампа без лампы...
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
И вы всё это сделали за 50 грн в месяц? Не верю!
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Спросите у родительского комитета.
они передают заведующей
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
они передают заведующей
У вас всего 25 грн и фонд группы и фонд сада?

KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Я выше писала, что текущие расходы 50 грн покрывают. На постельное сдали в начале прошлого учебного года по 200 грн. Это все.
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
нет
25 - фонд сада
и 100 грн - фонд группы
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
А двери? А окна, а моющие, туал, бумага, химия, канцтовары? Всё за 50 грн?
котопёс• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
не знала
ну тогда получается что краны должны чинится за счет средств, которые сдаем в фонд сада?
Должны . У нас заведующая предоставляла полностью отчет о потраченных средствах , а последний год все траты совершал Род.комитет .
KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Да ))
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
Да ))
Не верю!
KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Не верю!
Ваше право )
Divinity• 12 мая 2016
Мы по 40 грн. сдаем в месяц,по 20 на группу и 20 на сад.Ясли.Пусть 25 человек,это 1000 грн. в месяц,а кран 1200+++ Это, например,в вашем случае.
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
Ваше право )
Вы давно в магазине были? Или в сказке живёте? На одно окно вам бы по 50 грн лет 5 пришлось собирать. И это без остальных расходов.
котопёс• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
ну тогда вопрос куда они идут
мы можем требовать у заведующей отчет?
Имеете полное право !

KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
А я не писала, что мы окна меняли. Они в хорошем состоянии и пока в замене не нуждаются. И в какой лжи Вы меня пытаетесь улучить? Я пишу свои реальные расходы по саду, а Вы мне про жизнь в сказке рассказываете. Хотите сдавать по 300 грн в месяц - на здоровье! Меня устраивают те суммы, которые я трачу на содержание группы. Скажут, что нужно больше - сдам больше (благо зп позволяет)
Птица секретарь• 12 мая 2016
Ситуация у нас:
Киев,сдаем по 100грн, сад старый 78года, ремонта капитального не было.
Сейчас заведующая ставит перед фактом,что нужно поменять краны, трубы, смеситель для душа и т.д. Спрашиваю, чем может помочь районо, садик, жек, кто-нибудь. Ответ - ни чем. Максимум на что можно надеяться, что районо наймет исполнителей и заплатит им, родители покупают все материалы. Я не понимаю,что это за схема, и как можно это все проконтролировать. Может кто-то поможет советом?
нанять нам самим сантехника не дает, якобы группу закрыть надо на время, и вообще прийдут не то что-то сделают
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
Ну вы запутались. Я про окна писала выше. Вы подтвердили. И я выше писала, что всё зависит от начального состояния группы. И, как бы логично, что чем в лучшем состоянии группа, тем меньше надо денег на её содержание. С логикой у вас траблы или с вниманием.
Мама Чели• 12 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
нет
25 - фонд сада
и 100 грн - фонд группы
125 грн с человека в месяц уж точно должны покрыть расходы на краны без доп. сбора. Возникает подозрение, что РК себе на зарплату вычитает %
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
это точно
KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
С логикой и внимательностью у меня все гуд. Я не подтверждала, что мы окна меняли. начальное состояние окон родителей и воспитателей пока устраивает. Я написала про траты, которые были в группе.
Сметчица• 12 мая 2016
Ответ дляKateFrosty
Ещё раз. Количество собранных средств родителями должно ровняться сумме необходимых средств. И личные качества собирающего не при чём.
KateFrosty• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
Да будет так!
Люблю кетчуп• 12 мая 2016
Ответ дляСметчица
У нас сдают по 70, а моющие, химию, мыло, бумагу,салфетки, канцтовары родители приносили в начале года по списку. И то начинается: сдайте на песок, сдайте на краску, и просто сдайте, пусть будет запас.
автор Шкура Шуры • 12 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
сдаете или как-то регламентируете эти просьбы про ’запас’?
Зам Ам• 12 мая 2016
сдаем все фонды, краны чиним сами. ЗАДОЛБАЛИ!!! и все с улыбочкой, это же детям, не хотите не сдавайте, но как на вас другие родители смотреть будут) СУКИ!!!