Edaina• 16 июня 2013

Можно ли дать Фармацитрон 7милетнему ребенку?

Девочки, помогите советом. Сидим мы на море, 10ый день, сегодня дочка проснулась с температурой, 38,5. Покашливает, глубокий такой кашель, чувствуется мокрота. Уже дала афлубин, ромашковый чай, мед, мажу под носом евкабалом, пшикаю ингалипт. Еще есть с собой Фармацитрон. В инструкции к препарату написано, что его можно с 6 лет. Брала я его, конечно, для взрослых, но может попробовать малой дать? Мне он всегда хорошо помогает. Хочется быстрее подлечиться, нам послезавтра домой лететь.
автор Edaina • 16 июня 2013
Почитала возможную побочку. Наверное, пока не буду давать. Страшновато. Но все равно буду благодарна за любые советы-ответы.
Marynet• 16 июня 2013
Я бы не давала, Вы и так много лекарств подобрали.
звездная галактика• 16 июня 2013
фармацитрон с 14 лет. в самом крайнем случае пол пакетика
tushka123• 16 июня 2013
В таких случаях лучше детский фервекс,а фармацитрон вообще такой яд,что его и взрослым не очень стоит пить,фервекс помягче,да и для желудка лучше.Посмотрите до вечера как будет,может свечи от температуры?
П@нд@• 16 июня 2013
фармациторон сама пью в исключительных случаях - когда нет возможности долго лечиться. Сыну 6 лет даже не подумала бы дать.
автор Edaina • 16 июня 2013
Спасибо всем за ответы. Уже и сами поняла, что идея с Фармацитроном - глупая. Вы не подумайте, я химией детку никогда не лечу. Просто именно сейчас хочется чем побыстрее дочку поднять. Будем справляться традиционными методами.
orachka• 16 июня 2013
я его сама только пару раз пила при форс-мажоре, когда день доработать надо
Gelenk@• 16 июня 2013
попробуйте порошочек flu kids, кажется правильно написала)