Царевна Лягушка• 12 мая 2016
Что нужно для первого класса посоветуй те знающие
Нам через год в школу - решила постепенно покупать вещи и канцелярию, и возник вопрос колько чего надо. Девочки помогите усколько одежды и какой необходим мальчику и канцелярия какая нужна ?
Снатал2015• 12 мая 2016
Ручки блокноты:для дома, тетради скажут в классе учитель,одежда мин 2 рубашки ,жиле
т, костюм (2-е брюк),обувь и т.д.
Могу по приемлемой цене ручки
т, костюм (2-е брюк),обувь и т.д.
Могу по приемлемой цене ручки
Даха-сваха• 12 мая 2016
Я бы одежду на год вперед не покупала. Высока вероятность не угадать с размером. Купите рюкзак качественный, с остальным не спешите. Канцелярию скажут в школе какую брать.
Царевна Лягушка
• 12 мая 2016
И еще вопрос дома нужна парта или стол со стулом и какой фирмы
Снатал2015• 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Лучше уголок-чтоб потом поставить комп или ноутбук,но системних все равно нужен принтер
Даха-сваха• 12 мая 2016
А вообще список минимум- форма,брюки сменные, рубашки 2-3 шт., гольфики - 2 шт, футболки для физ-ры- 2 шт, спорт. костюм, кеды, туфли.( носки,трусы само собой)
prorvemcya• 12 мая 2016
Таже история,послушаю. Знаю,что рюкзак хороший Кайт и рубашки Джордж,пока все
Даха-сваха• 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет. Лучше сразу письменный стол,или компьютерный с полками
Осенью была встреча с будущими первоклассниками перед подготовительными курсами, там список давали, и довольно большой, просто у меня блокнот на работе остался, только в понедельник там буду. Тетради в косую есть специальные для первого класса, и для более старших. Они отличаются немного. Помню, линейка деревянная, ручки не щелкающие, пенал мягкий, стружилка с контейнером - вот такие нюансы. Действительно, лучше дождаться встречи со своими учителями. Даже в списке был природный материал для поделок.
Царевна Лягушка
• 12 мая 2016
Ответ дляprorvemcya
не знаю как рубашки, но брюки джордж полная синтетика, я не знаю как в них целый дент ходить. А на рубашки я джимбу и крейзи смотрю. Но размер проблема нам 5.2 рост 124, т.е. в 1 классе как минимум 134
Даха-сваха• 12 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Marks and Spencer хорошо носятся.
Nastya P12• 12 мая 2016
Вот наш список канцтоваров что мы брали
обложки для книг(1 класс) 2 комплекта один для 1 класса, второй самоклеющиеся
обложки д/тетрадок 40 шт.
ручки шариковые синие и разноцветные чем больше тем лучше
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
обложки д/тетрадок 40 шт.
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
Nastya P12• 12 мая 2016
Ответ дляprorvemcya
У нас был кайт, 2 года относили, довольны..Рубашки Некст - третий год беру - довольна как слон, стираются на ура, гладятся в два счета, мнутся с трудом..Крейзи мне не нравятся рубашки, очень плотный котон, гладится оочень трудно и не выглаживается до конца..
Даха-сваха• 12 мая 2016
Ответ дляNastya P12
Вот наш список канцтоваров что мы брали
обложки д/тетрадок 40 шт.
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
обложки д/тетрадок 40 шт.
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
Я бы подкорректировала- фломастеры,дневник- у нас лишнее, альбомы 5 шт- беру упаковку плотной а4, обложки-40шт- много. С остальным согласна.
Царевна Лягушка
• 12 мая 2016
Ответ дляNastya P12
Вот наш список канцтоваров что мы брали
обложки д/тетрадок 40 шт.
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
обложки д/тетрадок 40 шт.
карандаши 1 уп.
краска акварель и гуашь 1+1
фломастеры 1 уп.
дневник 1
тетради в косую(обычные)12 л 10
тетради в клетку 12 л 20
альбом для рисования 5
цветной и белый картон 1+1
цветная бумага 1
ножницы 1
клей ПВА(или другой, какой удобно) 2
кисточки д/рисования всякие разные
пластелин 1
доска д/лепки 1
фартук 1
пенал 1
резинка стирательная 3
линейка 1
точилка 1
стакан-непроливайка(розовый) 1
папка для тетрадей 1
Спасибо
Дюагональ• 12 мая 2016
Автор, не спешите. Ни с одеждой, ни с канцтоварами.
С одеждой можно не угадать, всегда покупаю в августе, и то под конец. В прошлом году взяла кроссовки на распродаже, в июле были с запасом, а в сентябре не смог надеть вообще.
К канцтоварам у каждой школы свои требования, впрочем, как и к форме-цвет, комплектация.
Не спешите!
Если хотите, чтобы потом не было накладно по деньгам, можете запастись бельем, носками, шапки-кепки-перчатки.
Из канцтоваров-обложки на тетради и книги, линейки, ластики, точилки, простые карандаши, цветные карандаши, пластилин и досточка к нему, стакан-непроливайка, пенал, рюкзак. Остальное купите по мере надобности.
Не спешите!