НуПогоди!• 13 мая 2016

Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16

я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
ЯспАкойнаЯ• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
родите. растите. воспитайте. и, возможно, у вас будет право голоса - совещательного.
+100000

Якого постійно пхати свого носа в тему, в якій сама ні бум-бум???

Я Главная• 13 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вы(семьей) помогли девочке? Так сказать из кабалы вытащили? Теперь берите ответственность на себя.
Бедная мама девочки, нашлись же добрые люди на ее пути...
ой бедная, бедная, ничему дочь не научила
всегдаДаДа• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
С 18 лет-они. До 18- родители, увы.
кем он пойдет работать в 18? скажет нет денег и что...сразу мамапрекратит спонсировать? нет конечно...
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Т.е. девочку учить предохраняться не надо и девочке думать о своей жизни и безопасности не обязательно?
все вокруг виноваты, а она нет?
ее силой заставляли сексом заниматься?
а его - силой заставляли? или вы ищете для себя в этой теме возможный вариант, как можно сваливать вину?
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Слушайте , ну у меня подруги -взрослые женщины- которые по 10 лет живут с одиними и теми же мужьями , и то залетали . Ну бывает такое, что контрацептивы не срабатывают . Так что, рожать Всех детей?
Ключевое слово-взрослые тетки. Дальше додумайте сами, Вы у нас умная
Мастер Пис• 13 мая 2016
Ничего в этом ужасного нет. Я сама родила в 17. Встречалась с парнем с 13 лет, сексом начали заниматься в 15 лет. Всё всегда было с презервативами но тут презерватив порвался и наступила беременность. Все тоже круглые глаза делали как так! А мы поженились, родили дочу, потом через 5 лет сына. Нам по 34 сейчас. Живём хорошо, счастливая семья.
Хотя всё могло сложиться по другому если бы слушали советов соседок свекрови и сделали бы аборт
Автор не переживайте, всё у вашего сына будет хорошо. Пусть рожают ляльку. Ведь детки это цветы жизни
всегдаДаДа• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
а вы тоже бездетная, как и васичкина, что за нее так горой встаете?
да, и не мне. и не вам. и не автору этой темы.
двоим. тем девочке и мальчику.
Мы просто с Васичкиной единственные тут адекватные и смотрим правде в глаза
marydgayne• 13 мая 2016
Ответ дляХод конём
Мои кумовья в раннем возрасте родили. Ничего хорошего с этого не получилось.
Да, они смогли вырастить девочку и сами получили работу,жилье.
Только в 35 лет ( второй ребенок) принес именно обдуманное материнское и отцовское счастье- чувства.
Первый ребенок , как транзит в жизни . С их слов : даже не помнят ,как росла девочка ( то у одних бабушек, то у других)
а мы не знаем как было бы, если бы они приняли иное решение....
Некомильфо• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
И что? Перечеркнуть сыну всю жизнь? Он-мужчина, ему нужно образование, профессия . Зачем лишать своего ребёнка и себя нормального стабильного будущего ? Ради чего? Что за бред на Советчице все время пишут, будь тебе 16 или 45 - все равно, рожай. Есть же разумные рамки
У вас они явно в дефиците.

Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+100000

троллит тут нас )) никак ей покоя не дает ее ’осознанный’ выбор
Аноним_Русалка• 13 мая 2016
Может они и предохранялись, презервативы ведь имеют такую особенность: рваться... :(
В свое время встречалась долго с одним парнем, так мы их столько перервали, удивляюсь сейчас, как я не забеременела тогда, с мужем беременела с первого раза, как только прекращали предохраняться.
nina_transport• 13 мая 2016
А вы для начала сына спросите, и девушку его, какие у них планы.
Купипупсичек• 13 мая 2016
Хай вирішує мама дівчини, це її відповідальність насамперед. А далі дивіться по ситуації. Якщо син сильно палає любовью, хай приготується працювати вантажником ночами.
Нічого хорошого з таких ранніх шлюбів не виходить, і та дитинка нікому не буде потрібна.
tali_la• 13 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
умная свекровь это та которая подтирает попы до пенсии и все решает за детей? а я думаю откуда такие немощи 30 летние потом берутся, которые без мамы с папой даже пукнуть не могут, не говоря уже о заработать себе на квартиру- машину.
а я думаю откуда такие мамашки берутся которые за своих сынков попу подтирают, залетела одна- аборт, залетит опять другая опять мама помоги. такие трусы и плодятся по земле - чуть какая проблема сразу к маме))((( мужик должен брать ответственность за свои поступки с 16лет. зато в след раз перед сексом презик проверит не один раз)
Репетиторша• 13 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
все вокруг виноваты, а она нет?
ее силой заставляли сексом заниматься?
девочка ведь през не оденет?правда?)) таблетки гармональные пить что-ли ребенку?та и пьют их когда живут половой жизнью постоянно, а тут может пару раз на месяц
Вумна вутка• 13 мая 2016
Вы сами написали, что, к счастью, мама девушки адекватна, и будет настаивать на аборте. Я бы на ее месте, возложила на Вас материальную сторону. И пусть предохраняются таблетками, надежнее.
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляЗвездолётчица
отвечайте прямо - у вас детей так же, как и у нее, нет. что тут увиливать, если это правда?
Веснушка• 13 мая 2016
Ответ дляРепетиторша
где я написала, что СЕГОДНЯ моя жизнь сломана? перечитайте мой пост. Я написала ’сначала’ , конечно было трудно, я справилась и не без помощи родителей, сейчас все хорошо.
Вы написали ключевые слова ’сломали мне жизнь’ Я верю, что на тот момент вы так и думали. Но теперь зачем вы говорите такие слова? Может так и той девочке ребенок счастьем будет. Но поймет она это потом. И сейчас советы нужно давать в таком ключе,раз уже ЕСТЬ беременность.
Я такая наивная• 13 мая 2016
Ответ дляПодметайло
Ничего критического нет!
Мама, успокойтесь! Что случились, то случилось.
Вырастите, выняньчите! И будет у вас самый лучший внучек или внучечка
Главное не бросайте детей в такой ситуации и не живите по принципам ’что люди скажут.’
Живите своим умом и детей учите не уходить от ответственности. Вашему сыну и его девушке очень нужна ваша поддержка.

У меня сестра троюродная родила в 15. Все только было рты пооткрывали, как ее мама ответила ’ничего выняньчим!’. И увидев не осуждение а поддержку радных все в округе заткнулись и завидовали взаимопониманию и отношению в семье. (Что внутри семьи происходило, никто не знает. все видели заботу и любовь)

Вы тоже , раз уж есть факт беременности, дайте ребенку родиться.
+100
тоже так подумала.
бабушки-дедушки все при здоровье ,работают.
для такой компании сколько там надо вырастить ребенка

anetta1980• 13 мая 2016
Ответ дляСонита
сейчас моему сыну 14 лет и у него есть одноклассник у которого папе 30 лет, а маме 32 )
Посчитайте во сколько его родители стали родителями )))
А когда мама мальчика забеременела, то по ходу ему было меньше чем вашему сейчас .

Я их хорошо знаю. Тогда было столько разговоров вокруг этой истории... Ему 15, ей 17. Но они поженились, родился ребёнок, родители помогали сидеть с малышом, а те учились. Потом мальчик пошёл в первый класс, а у молодых родителей родилась ещё вторая девочка!)
Девочка подросла, пошла в садик, а молодая мамочка пошла на второе высшее на заочно. И работают и учились и прекрасно живут .

Желаю вам всем принять правильное решение и будьте счастливы !
молодежь прекрасно живет, а их родители? Возраст после 35 очень хороший, чтобы успеть то, что не успели в молодости. А тут внуки и проблемы молодых, надо помогать. Когда родителям пожить для себя?
Болтушка Му• 13 мая 2016
Ответ дляtali_la
да ну?)) а в чем же тут мама помоги интересно?)) этот как раз мама помоги денег дай и ребенка вместо нас расти, а на аборт вполне сами заработать могут
Левый Локоть• 13 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
а Вы сами что думаете по этому поводу?
автор все свои думы описала- к чему ваш вопрос?
Боевая• 13 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
а я знаю женщину. которую мама потянула на аборт в 16лет.. А ШО ЛЮДИ СКАЖУТЬ.. сейчас ей 37 лет и не может забеременеть до сих пор
я против абортов. Но знаю много женщин, делавших аборт, и спокойно потом родивших детей. Знаю бездетных, которые аборт не делали.
Все относительно.
Знакомая работает в частной клинике при роддоме (такой себе официальный абортарий + всякие мелкие операции) - там ОЧЕРЕДИ!!
Хожу там к доктору на УЗД, постоянно очередь из 5-7 человек, в основном на аборт. Разный возраст женщин.
За монитором все правильные, а жизнь совершенно другая.
vasi4kina• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Да где ж вы это всё берете-то???? Чтобы эндометрий повредить, я не знаю... надо на трехмесячном сроке ржавой ложкой матку скрести, да еще и руками пьяного фельдшера.
так отож. Если бы это было правдой - большая половина женщин были бы бесплодными уже.
Аноним Первый• 13 мая 2016
Ответ дляБолтушка Му
она может хоть порошенко записать отцом, это не значит что он ей будет алименты платить. это вас читать смешно потому что взыскивающая сторона должна доказывать право на алименты т.е это ей надо будет ей делать. и стоит она совсем не дорого, но обязать сделать права не имеет никто, даже суд. они не в браке. записывается как мать одиночка и алименты от гос.

если мой сын мне такое пристроит то пусть идут на аборт. если бы была дочка- тужа бы отправила. в семьи и детей в 16 лет я не верю. а мне оно не надо. каждый своих детей должен растить сам. помочь да, но растить вместо родителей- извините.
записать отцом без регистрации брака можно только при согласии мужчины, а экспертиза стоит действительно не дешево, пару месяцев назад по определению суда подруга проводила, так там 4 тысячи с копейками. если даже мужчина согласился что бы на него записали а потом женщина подала на алименты, а он не сомневается в том его ли это ребенок, то это он подает ходадайство о назначении экспертизы и оплачивает эту экспертизу он, если же он не записан отцом и девушка хочет алименты, то должна доказать что это его ребенок и она оплачивает экспертизу
Репетиторша• 13 мая 2016
Ответ дляВеснушка
ну придумали Вы уже) да, на тот момент так и думала, ну а как еще?) ..короче то такое, не обо мне, а вот что автор троль так это ясно, утку бросила и смылась, Вам она хоть раз ответила на совет?
Бабушка-байкерша• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
В подобных случаях обе стороны ищут на кого свалить вину если нет должного воспитания об ответственности за свои поступки.
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
ого, так вы буйная еще, оказывается. своими руками, чужого человека.
вы, кстати, тоже такая себе ошибка. уж не знаю, в каком возрасте была ваша мама, и почему у нее вырос такой неадекват, считающий себя вправе кого бы то ни было насильно отводить на аборт.
Боевая• 13 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Есть риски операции... Слышали такое? Это один аспект. А второе, повредить эндометрий очень просто даже опытному врачу. Да и не факт, что аппаратура вообще будет хорошая у того врача, который будет делать аборт.
риски есть во всем и всегда. Даже дорогу переходить - это риск.