13 мая 2016

это вся обувь ребенка, мы нищие

посмотрела тут фото и поняла, мы босые
вся обувь на все сезоны, 10лет ребенку
показать весь текст
Русалка на ветвях 13 мая 2016
Ответ дляmilora
ну как? одни босоножки на выход, одни - на площадку. или одни под платья, другие - под спортивный стиль.
одни кроссовки-сетка для физ-ры, другие - для выхода в дождливую погоду.
одни черные туфли для школы. сапоги резиновые для непогоды. кроксы для бассейна. мокасины для площадки - не жалко песок в них зачерпывать. одни чешки, даже если надеваются раз 5 за год. тапочки по квартире, сапожки для дома в деревне - там полы холодные...
про зимние-осенние я вообе молчу, погода непредсказуема.
в нас все простіше, в нас хлопчик, не треба під плаття, згадала є ще вєтнамки для басеїна, туфли чорні і тапочки.
Ще на літо щось докуплю і все. Не має можливості такої щоб купляти купа взуття.
Тушь для2го класса 13 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
Девочки! А зачем вы всё это пишете? К чему эти темы да ещё и в таком количестве? Не понимаю, какая разница у кого сколько тапок
иногда, но редко, хорошие идеи проскальзывают, и есть с чем сравнить свой устрой жизненный, отношение к вещам. Но рыдать о низких достатках нечего
Чупа-чупс 13 мая 2016
Ответ дляshefrp
тогда моя бы только в нарядных туфлях круглый год ходила, ей только в них комфортно и нравится
))) ой да. тоже приходится отговаривать порой от туфель на каблуке или от ’блестявых’, но широких же в ступне
Прикуси Язык 13 мая 2016
нищие, не нищие .......
мне кажется, каждый сам решает, если есть возможность, сколько ему нужно пар обуви.
у нас у ребенка по 2-3 пары на сезон - 2 пары зимних, 2 деми ботинок, 2 туфлей и т.д...
думаю, это минимум, который должен быть у ребенка
Скелет дыни 13 мая 2016
Дочке 5 лет:
зимние сапожки, демисезонные ботинки, туфли, кеды, босоножки, шлёпанцы.
Нужно докупить: кроксы, резиновые сапожки. Но сейчас эконом-режим, к сожалению. Возможно, придётся обходиться без кроксов, а резиновые подождут до осени.
Додекаэдр 13 мая 2016
Ответ дляТусик12
У меня и в мыслях не было собирать всю детскую обувь, считать, фоткать..
тут же одна перед однойуменя уже и на три года вперёд куплено,так шо фоткать надо?
автору некому обувь показать,решила тут
Corsika 13 мая 2016
Ахаха :)
У нас меньше. Вот лето впереди — младшая вообще в кроксах пробегает, без альтернативы: сандали да кеды, всё.

Старшей дочери 9, тоже кроксы да экко-лодочки полуспортивного плана (которые и под платье, и под джинсы, и под шорты, и под спортивную форму с одинаковым успехом можно).

И так по всем сезонам — максимум пара обуви на каждый. Вот эти выставляемые 12-15 пар на год меня пугают.
Додекаэдр 13 мая 2016
Ответ дляТусик12
У меня и в мыслях не было собирать всю детскую обувь, считать, фоткать..
скоро трусы будут фоткать и выкладывать сюда,у кого больше и каких марок
Я не в теме 13 мая 2016
Мне лень дочкины пролеты фоткать для продажи, а у вы фигней страдаете!! Да кому какая разница,что там у вашего ребенка с обувью!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
Я не в теме 13 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
скоро трусы будут фоткать и выкладывать сюда,у кого больше и каких марок
уже была темка ,где лифоны показывали))) еще чуть-чуть и до труселей дело дойдет
Неправдиша 13 мая 2016
Ответ дляТушь для2го класса
иногда, но редко, хорошие идеи проскальзывают, и есть с чем сравнить свой устрой жизненный, отношение к вещам. Но рыдать о низких достатках нечего
Не, ну кто-то действительно сейчас всё это перечитывает, внимательно вдумываясь сколько у других обуви? У меня даже желания не возникло пойти и считать обувь ребёнка. Точно знаю, что босой он не будет, ну и ладно
Какую интересную/полезную информацию можно почерпнуть из этой темы?
Тушь для2го класса 13 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
Не, ну кто-то действительно сейчас всё это перечитывает, внимательно вдумываясь сколько у других обуви? У меня даже желания не возникло пойти и считать обувь ребёнка. Точно знаю, что босой он не будет, ну и ладно
Какую интересную/полезную информацию можно почерпнуть из этой темы?
то что люди живут лучше чем в 90е, 50е
Неправдиша 13 мая 2016
Ответ дляТушь для2го класса
то что люди живут лучше чем в 90е, 50е
С чего такие выводы? Напротив, в других темах люди пишут обратное
Та никада в жизни 13 мая 2016
как все закомплексованы одна перед одной хвастаются
Тушь для2го класса 13 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
С чего такие выводы? Напротив, в других темах люди пишут обратное
та я о том же, такие темы для выхлопа негатива(кто то когото обзовет и понеслись док-ва правоты), а эта очень вялотекущая... уже все все выплеснули в предыдущих... тихое ненавязчивое обсуждение пока...
Єдина Країна 13 мая 2016
Ответ дляБывает и такое
это я вчера прониклась темами и обуви мало
я в шоке девочки с Вас , скольок обуви у ребенка )))
лучше бы за своей обувью смотрели
а ребенок должен ходить в качественной , а смысла в количестве , когда нога стремительно растет вообще не понимаю
я могу позволить себе много обуви для ребенка - но зимой ездили в уггах, одни ботинки деми, кроссовки , на лето пока одни босоножки и кроксы , мокасины и туфли , еще хочу прикупить одни кеды и все
посмотрим хватит или нет
и с одеждой тоже самое - 4 костюма кельвин кляйн с лосинами и футболками, платье , пара джинсов, бриджи, 2 пары шорт , кардиган, кофточка, спорт костюм чикко , джинсовая куртка и усе
Не будь КакСвета 13 мая 2016
У моего сына 7 пар обуви , у дочки 10 и нищими себя не считаем
Дочке 5 , сыну 10
Нам хватает
мадамГрицацуева 13 мая 2016
У ребенка: Термосапоги, кроссовки кожаные мембранные , босоножки, кроксы, тапочки в садике, чешки 2 пары. Все. Я наверное рекордсменка по минимализму.
У меня: Термосапоги, кроссовки кожа, босоножки, кроксы для дачи, комнатные тапочки, мокасины кожаные на работе. В шкафу стоят новые 1 -2 раза одела сапоги зимние каблук, ботфорты деми, 3 пары тулей каблук классика (черные, красные и разноцветные под все остальное).
Вся обувь удобная и универсальная.
Скелет дыни 13 мая 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Зажрались люди...что еще можно сказать....по 2 пары каждого вида обуви и называют нищими себя
Навсегда запомнила историю,рассказанную моей прабабушкой....Их было у отца 19 душ(от трех разных матерей-потому как поумирали мамки и не все были родные друг другу).И на всех было только 5 пар обуви..предполагается,что разного размера.Он их по очереди на руках в школу относил и как-то умудрялся забирать зимой и осенью....весной ходили босиком.Бабушку мою только до третьего класса носил,но она выросла грамотной.
Я очень ценю то, что могу позволить своей семье много разной обуви,но даже если у нас с мужем будет по 1 паре туфлей-никогда не скажу что мы нищие!!!
Со словом нужно быть аккуратным, но не все это понимают. А ведь ’В начале было Слово...’
Додекаэдр 13 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
уже была темка ,где лифоны показывали))) еще чуть-чуть и до труселей дело дойдет
маразм крепчает или ума нет
Додекаэдр 13 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
У ребенка: Термосапоги, кроссовки кожаные мембранные , босоножки, кроксы, тапочки в садике, чешки 2 пары. Все. Я наверное рекордсменка по минимализму.
У меня: Термосапоги, кроссовки кожа, босоножки, кроксы для дачи, комнатные тапочки, мокасины кожаные на работе. В шкафу стоят новые 1 -2 раза одела сапоги зимние каблук, ботфорты деми, 3 пары тулей каблук классика (черные, красные и разноцветные под все остальное).
Вся обувь удобная и универсальная.
обязательно марки назовите,а то так не интересно
оксюморон 13 мая 2016
мы не нищие, но у моих детей по паре обуви на сезон + у старшего кроссы на физ ру
мадамГрицацуева 13 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
обязательно марки назовите,а то так не интересно
А если бренды окажутся не популярными на советчице. Туфли Украина экспортная и Кларксы, босоножки и сандали тоже Кларксы, кроссы Соломончики, Сапоги Пазолини, термики Элефанты. Прошлую зиму и осень всю в кроссовках проходила в любимых Соломончиках,они универсальные+15 -25: холодно но не мерзнешь, жарко но не парит, в дождь ноги сухие. Моим кроссам уже 7 лет и я к ним приросла.
Беззубовна 13 мая 2016
У нас - 4 пары обуви на лето - закрытые, открытые босоножки, кроксы и легкие кроссовки;
на весну/осень - 2 пары кед - текстиль и кожа + ботинки, резиновые сапоги, прорезиненные типа туфли (очень удобные на слякоть);
на зиму - термосапоги и вырос из своих ботинок - надо новые заказать.
Школьные туфли.
Считаю этого достаточно.
Значит надо 13 мая 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
считаю, что больше 10 пар обуви на год, это уже шопоголизм, и это надо лечить
Даже для двухлетки, у которого каждые 3 мес нога меняет размер?
Но лет после 5 да, больше не нужно.
Люблю порядок 13 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Всего 12 пар. Точно нищие))))
У нас и то 13)))
а что же говорить о тех, кому ХВАТАЕТ 8 пар обуви на год.
2 зимних сапог
1 резиновые сапоги
1 кроссовки
1 туфли
2 пары босоног
1 тапочки

и о ужасссссььь, у моего ребенка нет кроксов, как он бедный-то живет?
Люблю порядок 13 мая 2016
Ответ дляMa-Xi-Ma
У вас обувь фирменная,что вы сравниваете!)а в той теме хлама больше,чем обуви.ваша мне очень понравилась.
кстати да, у автора этой теме по сумме наверное выйдет так же, как и у той с кучей клеенки
Мастер Класс 13 мая 2016
Ответ дляЛистик Мяты
А не застали вы тех времен,когда из обуви были только по паре одни туфли,сапоги,сандалии,кеды на физ-ру и комнатные тапки?И то,нищими мы себя не считали.Вы бедны душой,раз так считаете.
Ага, я помню еще в летних босоножках отрезали лямки - задники и носили в школу в качестве сменки.
У сына (3класс)
зимние Экко
зимние Камик
деми Экко
деми Адидас
рез. сапоги
туфли в школу Экко
туфли - мокасины Экко для повседневной носки (гости, кино, пргуляться)
кроссовки Адидас 2 пары (одни на физру, одни на тренировки)
босоножки Крокс
клоги Крокс
шлепанцы Спидо в бассейн
еще облегченные слипоны
Итого 13 пар - это необходимый минимум для сына. Все беру хороших фирм, чтоб без сюрпризов в процессе носки. Бывает, могу еще какую то обувь купить, если очень нравится.
После носки такого количества обуви, она вся в идеальном состоянии.
tygress 13 мая 2016
Автор, вы тапки комнатные не посчитали ))) Может у вас и чешки или балетки еще есть , а вы прибедняетесь
Парасюха 13 мая 2016
А нам хватает 3-4 пары на год максимум!
У нас одни хорошие демисезонные ботинки (носил и зимой, если холодно - с шерстяным носком, но, конечно, с теплой стелькой), одни легкие кроссовки, или туфли + кеды, и шлепки на лето. Мальчик подросток. Но реально, больше на год как-то не требуется, докупили бы, просто не нужны.