Гороховая• 13 мая 2016
Ребенок 2 года какает только в памперс. Отказывается это делать на горшок
Писять всегда проситься на горшок (дома мы всегда без памперса). Одеваем памперс только на дневной и ночной сон. А вот какает только стоя в памперс. Ни в трусы,ни на горшок (он его вообще бросает, когда какать хочет), ни на унитаз. Уговаривали, показывали, уже все игрушки и родители на горшку пересидели - ничего не помогает. Терпит до дневного сна. Что делать????
Поросенка• 13 мая 2016
Значит еще не созрел. Не паникуйте.
Будете давить - будет хуже. Я тоже бабушек наслушалась, что у них уже в годик дети на горшке все делали, и стала давить на старшего сына, стыдить. Итог - он начал стесняться, переживать и на горшок он стал по-большому ходить почти в три. Хотя по-маленькому таких проблем не было, стал сразу в унитаз писать.
Так что оставьте в покое ребенка, ни в коем случае не заставляйте и слишком не навязывайте. Но горшок должен быть на виду.
В каждой бочке...• 13 мая 2016
упустили время...раньше нужно было высаживать
теперь только ждать, когда самому станет очень не комфортно
Я-ваш шанс• 13 мая 2016
Девочка или мальчик?
Скажите, что будет в грязном ходить с какашками! И хай ходит. Поможет за 2 дня 100%!
Анонимарик• 13 мая 2016
У нас так же было, на горшок начала какать где то в года 2,5 как то само пришло.
Гороховая
• 13 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
раньше какал на горшок без проблем, а потом перестал
Я-ваш шанс• 13 мая 2016
А нельзя так подгадать, чтоб памперса на нем не было в этот момент? Трусы обычные - в них неприятнее будет.
И зачем на дневной сон памперс одевать вообще? Поите перед сном меньше!
Гороховая
• 13 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочка или мальчик?
мальчик. Ходит в какашках без проблем - его это не смущает. А так ходит фукает, но ходит
Гороховая
• 13 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
хоть и меньше, писает все равно и много. не хочу чтобы на мокром спал
Гороховая
• 13 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
подгадывала - терпит
Danaya Beauty• 13 мая 2016
То же самое у нас :) Ничего страшного, всему свое время. У меня 4-й ребенок, у всех по-разному было. Второй долго не хотел к горшку приучатся, а когда отпустила ситуацию и перестала париться по этому поводу, само собой все наладилось. Ждем-с и не паримся!
Цыбулька• 13 мая 2016
и у нас так было. Педиатр сказал, что это уже психологический фактор так срабатывает. Оставьте ребенка в покое на какое-то время, а то зашугали этим горшком. Аж бросает уже его от злости. У нас еще немного запор был....так вот когда начали активно снимать эту проблему, то и на горшок какать села нормально.
Одноклассница• 13 мая 2016
у меня ребенок в 2,8 ни писять ни какать не хочет на горшок... хоть караул кричи... что я уже только не делал, и старший много раз показывал, и видео смотрели как детки на горшках сидят, и памперс пробовала подолгу не менять чтобы было неприятно (ничего кроме раздражения на попке не получилось). он вообще не хочет на него садиться. наотрез. не знаю что и делать. через месяц в сад, а мы в памперсе...
Цыбулька• 13 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
моя специально снимала обычные трусики и натягивала памперс....потом за угол и делать свое дело ))
Лгин• 13 мая 2016
У меня сын тоджно также делал. Перестал какать в подгуз в 3,5!!!!! да-да, можете кидать тапки. И тоже ждал окгда на ночь одену подгуз и какал! иногда специально не одевала до того как заснет, потом спящему одевала, так он ночью просыпался и какал! меня уже это напрягало, и я решила делать так - как тогльно вижу что хочет какать - сразу на горшок. он орал, говоил что на горшок не будет итд, вставал! я ему подгуз не одевала, хотя уже ’танцевал’, так хотел - потом тупо ловила ’ на пол дороге’ и в процессе садила на горшок! Потребовалось всего несколько раз и сейчас сам бежит на горшок как только хочет по-большому! НО, я заметила, что первые несколько раз хождения по-большому на горшок была капля крови! педиатр сказала, что видимо трещина есть! Облепиховые свечи сказала поставить, но потом все само прошло! И я думаю, что может он еще ене хотел на горшок тк ему было больно это делать сидя! в общем, вам терпения, ребенка не мучайте и не грузите особо! Но все же держите под контролем этот вопрос!
Прилипало• 13 мая 2016
Есть сказки Разиды Ткач терапевтические там есть про какашки сказка. А вообще только терпение.