13 мая 2016

Кто брал деткам босоножки Ортекс? Довольны?

У дочки плоскостопие, врач сказал носить такие босоножки. Поделитесь отзывами об этой обуви
показать весь текст
Накладная 13 мая 2016
Ответ дляLutka
да лучше. Это вроде ТЄП
Спасибо!!
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляНакладная
это да, но берегиня заявляет себя как ортопедия
да какая ортопедия? никто такого не заявляет. Есть только 3 ортопедических модельки. посмотрите каталог https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-3981...
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляНакладная
в категоричност может и не права, но если при покупке обувь называется ортопедической и твердый задник, а на деле я получил мягкий задник и очень мягкую кожу, которая вообще не держала ногу, и непонятно зачем тоглда еще в этой модели был каблук томаса , это макасины мы купили
А мокасины.... тогда понятно - они к ортопедии вообще не имеют отношения
Садоводница 13 мая 2016
Ответ дляLutka
бозьмите лучше берегиню. хотя я и ортекс продаю
не в обиду, но никакая берегиня, экоби и иже с ними не выжерживают критики действительно проблемными ножками. Мы сейчас турецкую покупаем, но там тоже не все хорошее. Берегиня и шалунишка - это худшее, что у нас было
Накладная 13 мая 2016
Ответ дляLutka
А мокасины.... тогда понятно - они к ортопедии вообще не имеют отношения
ну да я чего то повелась, на каблук томаса и твердый задник, а они дико мягкие, и нога гуляла так что мама дорогая .Для здоровых ножек они хорошие, но у нас незначительный плосковальгус, ортопед кандылы не назначал, сказал твердый задник каблук томаса , и вот купила на свою голову.
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляСадоводница
не в обиду, но никакая берегиня, экоби и иже с ними не выжерживают критики действительно проблемными ножками. Мы сейчас турецкую покупаем, но там тоже не все хорошее. Берегиня и шалунишка - это худшее, что у нас было
шалунишка китай - вровне с Clibbe , B&G Том.М где и кожи вообще нету. размере что пресованая.

А берегиня качественная натуральная тельчья кожа. как в дорогих ТМ
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляНакладная
ну да я чего то повелась, на каблук томаса и твердый задник, а они дико мягкие, и нога гуляла так что мама дорогая .Для здоровых ножек они хорошие, но у нас незначительный плосковальгус, ортопед кандылы не назначал, сказал твердый задник каблук томаса , и вот купила на свою голову.
вы ко мне обращайтесь я всегда подскажу. тем более они для широкой ножки.

Я всегда исправляю. если мамы спрашивают, ’А в тапочках есть супинатор? а задник твердый? ’ и т.д. и. т.п.
Садоводница 13 мая 2016
Ответ дляLutka
шалунишка китай - вровне с Clibbe , B&G Том.М где и кожи вообще нету. размере что пресованая.

А берегиня качественная натуральная тельчья кожа. как в дорогих ТМ
Вы сейчас защищаете ТМ потому что ее продаете, я о ней сужу как потребитель. Мы друг друга не поймем и спорить я с вами не буду. И кстати Китай не так уж плох, сандали ТОМ.М и Lapsi оказались лучше, чем Экоби, например. После пролетов, я теперь покупаю обувь исключительно с одобрения ортопеда.
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Вы сейчас защищаете ТМ потому что ее продаете, я о ней сужу как потребитель. Мы друг друга не поймем и спорить я с вами не буду. И кстати Китай не так уж плох, сандали ТОМ.М и Lapsi оказались лучше, чем Экоби, например. После пролетов, я теперь покупаю обувь исключительно с одобрения ортопеда.
Да я тоже потребитель. у двое деток. И носим всё. И лапси на зиму сыну купила в первый клас. и ортопеды Берегиня дочка носит. И Том.М продавала и B&G. и дочка тоже их носила
Lutka 13 мая 2016
И 4 рест орто носили, и Ортес, и Ортофут и Геокси И Кларкси
Arbatova 13 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Медицина - наука не точная. Но эти башмаки как антибиотики - стоит носить только в случае обоснованной необходимости
С этим согласна, конечно!
Но нужно и понимать, что если в 4 года уже видна склонность к плоскостопию, то хотя бы кеды и кроксы носить не стоит. К сожалению, у меня этого понимания не было, потому тут и пишу((
Садоводница 13 мая 2016
Ответ дляLutka
Да я тоже потребитель. у двое деток. И носим всё. И лапси на зиму сыну купила в первый клас. и ортопеды Берегиня дочка носит. И Том.М продавала и B&G. и дочка тоже их носила
Хорошо вам. Я мы только ортопед по 1500 - 2500 грн за пару. И знаете, как обидно, когда покупаешь недешовую вроде, обувь, а она через месяц в хлам. Берегиня у нас только тапки для дежурной группы, где он 20 мин проводит, а так для группы ортосандали, и для улицы, + туфли, +ботинки, + сапоги, +спорт.туфли (типа кроссы). А качество с каждым годом все хуже, а цены выше.
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Хорошо вам. Я мы только ортопед по 1500 - 2500 грн за пару. И знаете, как обидно, когда покупаешь недешовую вроде, обувь, а она через месяц в хлам. Берегиня у нас только тапки для дежурной группы, где он 20 мин проводит, а так для группы ортосандали, и для улицы, + туфли, +ботинки, + сапоги, +спорт.туфли (типа кроссы). А качество с каждым годом все хуже, а цены выше.
сколько вашему ребёнку лет? Есть прогрес?
у меня сыну уже 7. вальгуса почти нету. всё время в садике был в босоножках берегиня со стелькой ВП-5 ортекс. Ну и плюс процедуры нечастые в садике.

а вот с дочкой как то хочется помодничать. и кеды, и т.п.
Lutka 13 мая 2016
Хотите покажу какую обувь делали под заказ по направлению ортопеда. делали до войны. теперь уже безплатно не делают.

Там и близко нету ортопедии и задник не высокий.
вторые для девочки

и как стирается подошва из вспенённой резины
Садоводница 13 мая 2016
ему 4,5 прогресс есть. У него плосковальгус, регулярные массажи, индивидуальные стельки, год назад перестал спотыкаться, теперь хоть на лето можно сандалии с открытым носом брать, а то все пальцы в хлам разодраны, колени, руки, лицо тоже...
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляСадоводница
ему 4,5 прогресс есть. У него плосковальгус, регулярные массажи, индивидуальные стельки, год назад перестал спотыкаться, теперь хоть на лето можно сандалии с открытым носом брать, а то все пальцы в хлам разодраны, колени, руки, лицо тоже...
и у нас так было. какое-то нарушение координации... штаны были на один день. теперь в школе очень тяжело концентрироваться на уроках. и штаны правда тоже с коленами то зелёными, то серыми, через день...
Lutka 13 мая 2016
Ответ дляСадоводница
ему 4,5 прогресс есть. У него плосковальгус, регулярные массажи, индивидуальные стельки, год назад перестал спотыкаться, теперь хоть на лето можно сандалии с открытым носом брать, а то все пальцы в хлам разодраны, колени, руки, лицо тоже...
у меня дочери 4,1. как то со вторым ребёнком, я уже не так переживаю, хотя для девочки ноги важнее.
Накладная 13 мая 2016
Ответ дляLutka
у меня дочери 4,1. как то со вторым ребёнком, я уже не так переживаю, хотя для девочки ноги важнее.
а у нас вот такое, хочу босоноги купить ортекс, как выше фото давала
Накладная 13 мая 2016
тоже плосковальгус но вроде небольшой, правая больше внутрь заваливается, 7 лет ребенку