13 мая 2016

У кого детки пошли в сад и еще не умели ходили на горшок?

Как реагировали воспитатели? Как вообще в саду приучают? Ребенку 2,7, категорически не хочет садиться на горшок. Перепробовала уже все что только можно - никакого эффекта... Он не хочет на нем даже просто посидеть. В саду сказали строго без памперсов, будут учить (я с воспитателем будущим не разговаривала, это моей соседке так сказали, но у нее ребенку 1,9)... В июне в сад, и у меня уже просто начинается паника.
показать весь текст
На иголках 13 мая 2016
мне кажется что задача мамы подготовить ребенка в саду максимально, а не спихнуть его туда и пусть учат как хотят кто хочет - чего тогда в декрете 3 года сидеть было?
Чудо в декрете 13 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
ой, дай Бог и мы так быстро приучимся
А куда денетесь? Дети очень сильно копируют друг друга. Лишь бы копировали только хорошее))
автор Папина дочка 13 мая 2016
Ответ дляКишечная палочка
Сейчас потеплеет и откажитесб от памперсов,просто их не покупайте. Купите трусиков пар 10,а то и больше. Вначале будет писять в трусики,потом приучится к горшочку. Не ленитесь и приучите ДО сада ребёнка,зачем там ребёнку стресс и косые взгляды и комментирования воспитателей и няни.Вам уже не год,в этом возрасте ребюнок всё понимает,ну нет памперсов и всё,писяй в горшок,нет,значит на унитазик детское сидение и возле неё.
он все понимает) он знает для чего нужен горшок, всех своих мягких игрушек туда садит, говорит пи-пи... а сам - нет памперса - и ладно - будет на пол писать или где в это время будет находиться - туда и наделает, хоть на подушку((((
ЧукИГеки 13 мая 2016
Ответ дляНа иголках
мне кажется что задача мамы подготовить ребенка в саду максимально, а не спихнуть его туда и пусть учат как хотят кто хочет - чего тогда в декрете 3 года сидеть было?
это как? дрессировать, если не хочет? криком, силой? Мама должна любить ребенка. А научится он всему когда придет время. Я ни одного первоклашку в памперсе не видела.
На иголках 13 мая 2016
Ответ дляЧукИГеки
это как? дрессировать, если не хочет? криком, силой? Мама должна любить ребенка. А научится он всему когда придет время. Я ни одного первоклашку в памперсе не видела.
конечно любить и учить с любовью, или вы думаете что у няни у которой 10 детей любви на них больше чем у мамы на одного своего?

а кроме крика никаких методов больше нет?
Рву и мечу 13 мая 2016
Водила в памперсе, воспитатели нормально реагировали, высаживали на горшок вместе со всеми. Через три недели ребенок сам начал на горшок идти. Перестала памперс надевать. За год раз или два всего трусы мокрые после сада выдавали.
Коко Шанель 13 мая 2016
постою, послушаю.... та же проблема, только малой уже 2 и 10(((( до истерики любые попытки не пописять, а хотя бы просто присесть на горшок!
Коко Шанель 13 мая 2016
Ответ дляНа иголках
конечно любить и учить с любовью, или вы думаете что у няни у которой 10 детей любви на них больше чем у мамы на одного своего?

а кроме крика никаких методов больше нет?
подскажите, какие именно методы? или Вы думаете, что маме приятно кучу денег вываливать на памперсы и ловить насмешливые взгляды на площадке???
я например перепробовала все,что было доступно - конфетки, планшет, разные горшки, накладки на унитаз....
прошлым летом 2 как раз было - все лето ее промучала, а осенью похолодало и одели памперс обратно. только теперь слово горшок равносильно самому страшному наказанию....
Коко Шанель 13 мая 2016
и да, нам 2,10 сейчас, а малая в памперсе! я переживаю по этому поводу, но тоже думаю, что когда в саду увидит - детки сели на горшки - перестанет бояться и сама попроситься.
и ни в коем разе ни спихиваю эту проблему на воспитателя - просто ,как кто то писал раньше, стадный инстинкт возьмет свое... по крайней мере очень хотелось бы верить...
автор Папина дочка 13 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
подскажите, какие именно методы? или Вы думаете, что маме приятно кучу денег вываливать на памперсы и ловить насмешливые взгляды на площадке???
я например перепробовала все,что было доступно - конфетки, планшет, разные горшки, накладки на унитаз....
прошлым летом 2 как раз было - все лето ее промучала, а осенью похолодало и одели памперс обратно. только теперь слово горшок равносильно самому страшному наказанию....
абсолютно аналогично у нас... я тоже очень надеюсь что он будет стадный инстинкт возьмет свое... удачи в саду нашим деткам и сухих штанишек)))
Да_Я_ТакаЯ_ 13 мая 2016
Наш навчився в 2.7. В садок пішов в 2. В нас можна з памперсами. Няні та вихователям додатково віддячувалась, щоб вчасно змінили. Доньці зараз 2,9. Навчились недавно. Ще даю на прогулянку коли холодно та на сон. В садок мали йти, тільки захворіли і ніяк поки що...
Зараз вже починається потепління,
якраз дуже зручно привчати. На вулицю не давайте, коли тепло,запасний одяг з собою. Вдома забирайте килими, якщо є, та додатково накривайте м’які меблі.