Дама-мадама• 13 мая 2016
Пупок
Девочки, миленькие, может кто то знает секрет.
Ребенку сегодня 10 дней. В роддоме масику "открутили" пупок (((((( типа - о! Смотрите, сам отпал.
Медсестра так делала массажик. И с тех пор пупок кровит, каждый раз при смене памперса обрабатываю пупик, ранки как таковой нету, но все время засохшая кровь. Вчера приезжала педиатр, сказала перекись и зеленка/настойка календулы. Все делаю, но так страшно за пупочек (((
Чем его быстрее заживить?
Дама-мадама
• 13 мая 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
стрептоцид потрите и присыпайте. метод старый, но действенный
А ему дергать не будет?
Бабканадвоесказала• 13 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
А ему дергать не будет?
а чего ему дергать будет? он присушивает, убивает микробы и заживляет
Бабочки в моём животе• 13 мая 2016
Была такая же проблема.
А помогла мазь Вишневского-педиатр посоветовал))
Сначала очистила перекисью водорода пуп от засохшей крови-налили, пошипело и ватной палочкой удалили всё, что смогла.
Затем прям в дырочку напихала мазюку.
Сверху сложенный в несколько раз кусочек бинта, затем крест-накрест пластырем приклеила.
Чтобы не отрывать каждый раз пластырь, сделала сверху повязки небольшой зазор, типа кармашка. Если аккуратно на животик нажать, то было можно палочкой добавлять ещё мазь в пуп.
Делала это 2 раза в день.
Через недельку всё зажило.
Здоровья вам!
Затем прям в дырочку напихала мазюку.
Делала это 2 раза в день.
Через недельку всё зажило.
Здоровья вам!
Дама-мадама
• 13 мая 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Была такая же проблема.
Затем прям в дырочку напихала мазюку.
Делала это 2 раза в день.
Через недельку всё зажило.
Здоровья вам!
Затем прям в дырочку напихала мазюку.
Делала это 2 раза в день.
Через недельку всё зажило.
Здоровья вам!
Спасибо огромное за совет!