Пушкининиана• 13 мая 2016

Какую литературу задают на лето читать ?

Родители, какие произведения задавали вашим школьникам читать на каникулах по программе для 3-го класса?
Смотрела учебник литературы для 3-го класса, увидела, что будут изучать былины. Ну, такое можно найти в нашей домашней библиотеке. А что еще? Интересует и украинская, и русская литература.
Свисток ля-минор• 13 мая 2016
Погуглите, есть списки литературы для каждого класса.

Мядуза аля моргонер• 13 мая 2016
Нам учитель давала список литературі на лето
Покращена• 13 мая 2016
А я спросила про этот список у учителя, тоже в 3м классе, сказала нет его, читать рассказы для начальной школы
автор Пушкининиана • 13 мая 2016
Ответ дляПокращена
Получается, просто что-нибудь читать, не важно что?
автор Пушкининиана • 13 мая 2016
Моя дочка ни в какую не хочет читать эти былины, ну не интересно ей, и все тут. Все-таки нужно знать что это такое.
Еще там будут какие-то японские стихи хокку . Зачем они детям? Не понимаю...
Покращена• 13 мая 2016
Ответ дляПушкининиана
У всех своя программа, наверное, или требования. Наша учитель сказала, что в 3м классе (мы заканчивать будем) литературы для летнего чтения нет. Читать детские рассказы, стихи, хоть сказки. У меня читает только то, что по программе, в учебнике, а для себя до сих пор просит почитать ей, проблемка
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляПушкининиана
Хокку - это программа 8 класса. (работаю учителем литературы)
автор Пушкининиана • 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Простите, я ошиблась. Не хокку, а хайку- японские трехстишия. Это в учебнике ’Литературное чтение. 3 класс’ Н.В.Гавриш, Т.С.Маркотенко, с.25. Интересно, даже просят по картине сочинить своё хайку об осени.))
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляПушкининиана
Хокку=Хайку. Это синонимы. Может это просто ознакомительное изучение. А вообще японская литература - это программа 8 класса по литературе для русскоязычных школ.
Если об этом говорят в начальной школе - считаю только плюсом для общего развития ребенка.