Царь-Матушка• 16 июня 2013
А не развод ли это???
Здрасьте всем!
Недавно позвонил мне мужской голос по объявлению (я продаю нашу б/у коляску в идеальном состоянии за 1600 грн.) Спросил, продаю ли я её (особо мелочами не интересовался. Может потому, что я всё детально описала). Сказал, что скупает в соцсетях б/у коляски для детских домов. Не торговался - цена его устраивает. спросил, смогу ли я её выслать после проплаты аж в Кировоград. Я сказала, что перезвоню ему после 19 часов. а сама думаю: Сейчас столько аферистов развелось! боюсь, что карту мою взломают. и продать поскорее хочется - и место занимает, и денежка нужна, тем более, что уже почти год продаю. Мама советует - продавай, вдруг это шанс? а я жим-жим. А вдруг и до меня мошенники добрались?
Подружки, вы бы рискнули на моём месте?
Паравозик• 16 июня 2013
Если оплатит - почему не выслать, но будьте начеку - пароли не называйте, номер телефона давайте тот, который к карте не привязан.
Пьяная вишня• 16 июня 2013
Точно не знаю,но такую схему уже слышала неоднократно-и для детских домов и без подробностей и цена устраивает.Не ведитесь.
Танцепесенная• 16 июня 2013
ну,перестаньте,как он вашу карту взломает без пароля,продавайте со спокойной душой
Таша-Наташа• 16 июня 2013
смотрите по ситуации дальше,даете только номер карты и Фио никаких дат рождения и всего остального
Кы-ы-ы-ця• 16 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
я тоже не пойму в чем проблема то
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
если ничего не давать кроме номера карты, вряд ли взломают, или сделайте чтоб на карте был 0, тогда нечего беспокоиться. у вас расчетная карта?
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляПаравозик
О! Точно! Нужно сменить в привате номер тел! спасибо за идейку!
krasotuli4ka• 16 июня 2013
Где-то я уже слышала про коляски в детдома. Но если Вам переведет 100% оплату на карточку почему не продать? Какая разница- куда высылать. Главное не говорите код, если прийдет смс о переводе денег с вашей карты.
Прячусь от Всех• 16 июня 2013
Соглашайтесь наложкой!
Да уж, схема уже мелькала даже на Кидстаффе в Советчице.
Кидстаффовка• 16 июня 2013
Данных не давайте никаких и если наложкой то только по предоплате за пересылку в обе стороны.
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Соглашайтесь наложкой!
не, а он не заберет коляску, тогда что?
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
Я ему говорю номер своей карты, мобильный мой он знает, заходит в приват24 и пытается взорвать. для хорошего хакера - 5-7 минут хватает для таких вещей
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не, а он не заберет коляску, тогда что?
Во-во!
ГендиреХтор• 16 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Соглашайтесь наложкой!
никаких наложек!
Пьяная вишня• 16 июня 2013
слышала,что они блокируют номер телефона,точнее,карточку,которая в Вашем телефоне.Оператор блокирует на основании звонков последних,которые они же и совершают.А потом восстанавливают карту и уже туда приходит смс для приват 24.Так карточка обнуляется.Ваш телефон не должен быть подвязан под карту.Как-то так.
ГендиреХтор• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
тогда бы уже все голые-босые были! не накручивайте себя!
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
одна - детская, куда детские деньги пересылают (там приличная сумма уже набежала), а другая - универсальная. На ней всего 300 банковских гривен лежит. Просто дело в том, что если входить в приват24 я, как на духу, вижу обе свои карты - делай с ними что хочешь.... Вот и опасаюсь....
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2013
Дайте номер карты подруги, мамы или еще кого-то с другой фамилией, раз он уже ваш телефон знает.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляГендиреХтор
никаких наложек!
почему? предоплата в оба конца и не нужно бояться наложки
Бибер-анонимер• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Дайте карту мужа, мамы, папы, сестры, брата... Главное, чтоб на счету денег не было.
неМОЖЕТбыть• 16 июня 2013
Ответ дляГендиреХтор
никаких наложек!
если наложка то с авансом который покроет туда-сюда
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
переведите 300 гривен на вторую карту и поменяйте телефон в приват24
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
или так. у меня например карта мужа, а телефон я свой даю
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а вы его номер телефона еще пробейте в инете
Ща попробую!