Царь-Матушка• 16 июня 2013
А не развод ли это???
Здрасьте всем!
Недавно позвонил мне мужской голос по объявлению (я продаю нашу б/у коляску в идеальном состоянии за 1600 грн.) Спросил, продаю ли я её (особо мелочами не интересовался. Может потому, что я всё детально описала). Сказал, что скупает в соцсетях б/у коляски для детских домов. Не торговался - цена его устраивает. спросил, смогу ли я её выслать после проплаты аж в Кировоград. Я сказала, что перезвоню ему после 19 часов. а сама думаю: Сейчас столько аферистов развелось! боюсь, что карту мою взломают. и продать поскорее хочется - и место занимает, и денежка нужна, тем более, что уже почти год продаю. Мама советует - продавай, вдруг это шанс? а я жим-жим. А вдруг и до меня мошенники добрались?
Подружки, вы бы рискнули на моём месте?
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а вы его номер телефона еще пробейте в инете
Только что пробила номер 0665833856. Написано: МОШЕННИК. В список его добавили 11 июня 2013 г.Свеженький номерок....Так что, скорей всего, сделка отменяется.....
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Жаль только, что на этот номер нет описания ситуации или самого факта мошенничества ((((
Автор, если не решитесь, предложите ему мою коляску https://www.kidstaff.com.ua/tema-3809028.html
Я мошенников не боюсь, т.к. карта пуста)))
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Ой, у нас подобная коляска! Если не успею поменять все свои пароли и т.д., то все стрелки на вас переведу. продавайте на здоровье!
неМОЖЕТбыть• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Не обламывайте сразу чувачка,подёргайте за ниточки))) Если есть пустая карта дайте,посмотрите развитие.
Кстати купила я новый пакет мтс. Звонит мне бабулетта,раз втрой ..и всё время удивляется...
Через какое то время звоник мужичок, и спрашивает,а где вы взяли этот номер.?? Я ему, с какой целью интересуетесь? Он,у меня украли мобильный.. Говорю я не при чём пакет купила...
Вообщем номера ,которые долго не используются возвращают в продажу
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Да мы с вами по ходу ещё и соседи!!!!!!
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сейчас сяду и разработаю план Барбароса!!!
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибочки
Даже не знаю чего вам и пожелать, в смысле успеть или не успеть поменять пароли и разобраться с картами или нет... Вы уж не обессудьте
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
вы меня заинтриговали))), тогда в любом случае предложите мою - раз он их покупает массово
Оксан, вы мне хоть свой номер оставьте. А то как я его на вашу коляску наведу???

Белоснежко• 16 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка

Напишите мне в личку, а я вам отвечу или дайте ему ссыль на моё объявление...
Царь-Матушка
• 16 июня 2013
Ответ дляОшеламиссимо
какие новости, Вы ему перезвонили?
Всё, как и предполагалось, подозрения подтвердились. Покупатель тупо не берёт трубку. Так что, всё-таки бережёного Бог бережёт. Меня сегодня уберёг)))))))))
Чупокабра• 20 июня 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Я ему говорю номер своей карты, мобильный мой он знает, заходит в приват24 и пытается взорвать. для хорошего хакера - 5-7 минут хватает для таких вещей
И как он взорвет, если для совершения любой операции системой отправляется смс для подтверждения операции???
Чупокабра• 20 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
слышала,что они блокируют номер телефона,точнее,карточку,которая в Вашем телефоне.Оператор блокирует на основании звонков последних,которые они же и совершают.А потом восстанавливают карту и уже туда приходит смс для приват 24.Так карточка обнуляется.Ваш телефон не должен быть подвязан под карту.Как-то так.
Я 3 раза восстанавливала карту, и всегда требовали мой паспорт!!!! и еще целая куча вопросов. Так что карту восстановить - не простое дело и главное - дело не минутное!!!
Чупокабра• 20 июня 2013
Ответ дляРадость моя
Эта старая схема давно известана. Приходит сообщение с подтверждением на согласие отправки личных средств с карты, но т.к. люди невнимательно читают, думают, что это согласие на принятие денег... вот и весь прикол!
Смешнюча• 05 января 2014
Ответ дляЧупокабра
Мне родственница два раза восстанавливала сим-карту. Первый раз у нее паспорт попросили, второй - нет, только последних три вызова и приблизительную сумму на счету. А потом она решила заодно и свою, давно утерянную, восстановить, то ей пошли навстречу и разблокировали вообще по одному номеру.