kitty76• 21 августа 2012

Силиконовые формы. Удобно. Но не опасно ли?

Привет. Нигде не могу найти инфу, о том, что за силикон используется для форм для выпечки. Они красивые, яркие и удобные. Но ни одной себе еще не купила из страха...что из нее выделяется при нагреве? они все сполошь китайские... почему китайских игрушек мы боимся а китайскую зеленую форму для выпечки нет? В пластиковой бутылке воду на солнце оставишь и все-пить уже нельзя. А в этой штуке в духовку ствить? А там еда для моего чада родного....
Короче, я хочу такую штуку, но нигде не могу найти достаточно информации, которая бы или подтвердила или опровергла мои страхи....
Ко что знает по этому поводу?
Elenushka• 21 августа 2012
Вы прям мои мысли написали)) тоже хочу (уже давно мишек Барни хочу напечь) и тоже боюсь

ГЛЮкоза• 21 августа 2012
ищите испанские , только разница в цене ощутимая
ГЛЮкоза• 21 августа 2012
http://whitecatshop.org.ua/index.php?option=com_co...
Inna Medvetska• 21 августа 2012
я іспанські купила і все пичу вних і ті ж мішки Барні, у форми навіть нової тільки з магазину навіть запаху ніякого немає
Саша-777• 21 августа 2012
Есть хорошие чешской фирмы Tescoma, но они, соответственно, дороже китайских раз в 5... На эти китайские ярких расцветок аж смотреть страшно, не то что в духовку ставить. Если уж покупать, то фирменную, но будет недёшево. От 200 грн. Сама хожу кругами и думаю, что надо купить))), ещё ни разу в такой не выпекала. Но, говорят, самые лучшие-термостекло. Вот и думаю, какую купить.)))
Аноним• 21 августа 2012
ostrowskaja• 21 августа 2012
у меня тоже Тескома. очень довольна. запаха нет, привкуса - тоже.
китайские обхожу стороной...:(
на счет цены, а надо разве очень много форм?! мне вот одной да пирога, одной для маффинов - хватает. хочу еще красивую для кекса прикупить.
кстати вспомнила, еще есть Тапервеер. у них тоже есть силиконовые.
на себе экономить не стоит...

Elenushka• 21 августа 2012
Ответ дляБуЛя
посоветуйте пожалуйста какие испанские купить? на какие фирмы смотреть и где искать
Спасибо
slg• 21 августа 2012
А я вообще замахнулась на Италию.СУПЕР! У меня кума напрямую возит и здесь на Кидстаффе есть их обьявления - кому надо - кину ссылочку.
Elenushka• 21 августа 2012
Ответ дляslg
киньте ссылочку плиз))
ГЛЮкоза• 21 августа 2012
Ответ дляElenushka
Спасибо
я чуть ниже дала ссылку - производитель Lekue , тут он тоже есть.
Forel• 21 августа 2012
не нравятся ни по сомнительному составу ни по ядовитому цвету эти силикошки.

правда, я люблю натурпродукты.

у нашего знакомого расплавилась силиковновая лопатка. купил, рассказывал, в магазине...
norton2004• 21 августа 2012
девочки, извините, не в тему. Напишите, пожалуйста, рецепт мишек барни!
lanabrin• 21 августа 2012
Ответ дляСаша-777
Хорошие - это какие? Как вы проверяли эту ’хорошесть’?
AnnaAk• 21 августа 2012
я пользуюсь только дорогими чешскими, испанскими, итальянскими. Тескома и т.п.
Они ни по цене, ни по внешнему виду ни в какое сравнение с ядовитыми китайским дешевыми не идут !
sylsyl• 24 октября 2013
Видела по тв передачу как проверить качественный силикон, надо форму сложить пополам, затем еще раз (т.е. сделать треугольничком)если на кончике появилась белая полоска значит форма сделана из технического силикона. Качественные формы стартуют от 150 грн.