NastiKitten• 15 мая 2016

Кто, по Вашему мнению, должен был победить?

Только отвечайте, не с патриотической, политической и других точек зрения. А именно за номер! Постановка+вокал+талант+предоставление... Закройте глаза на все остальное...
Результат:
вже голосів: 2249
1210 (53.8%) Джамала с композицией "1944"
542 (24.1%) Сергей Лазарев с композицией "You Are the Only One"
299 (13.29%) Другой исполнитель
140 (6.22%) Дэми Им с композицией "Sound of Silence"
34 (1.51%) Франс "If I were Sorry"
24 (1.07%) Поли Генова "If Love Was a Crime"
KatriSSa• 15 мая 2016
Ответ для2010nastunya
А по факту, победитель тот, чья песня будет чаще звучать на радиостанциях всех стран, в свой плейлист, тоже, добавлю парочку песен из Евровидения.
+100
Так что время покажет
Через неделю уже можно смотреть Европейские топ чарты

Brita• 15 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
да ладно, замутит новые виды рошенок
говняное сырье положит в старые, кстати, качество и так стало хуже и будет Евровидение
Насчёт рошенок ничего не скажу, эту торговую марку принципиально не покупаем. А в общем вы правы, этот выкрутится.
.kz25• 15 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
мое мнение - пожалели
скорее не пожалели. а сделали какой-то хитрый ход, о котором узнаем возможно позже. Слышала, что эту песню Джамала писала подразумевая события 2014 года, но на евровидение ее бы не пустили с таким посылом (не прикрытым политическим подтекстом). поэтому мы немного схитрили. Я думаю многие это понимают, но закрыли на это глаза.
В любом случае Джамала победила, но я отдала предпочтение Австралии.
ЗООБУМ• 15 мая 2016
Ответ для.kz25
и я - австралийка супер
juliyafilippo• 15 мая 2016
Ответ дляmiranda_2005
А я отправила Смску за Армению, мне понравилась очень сексуальная и харизматичная девушка, такой себе стиль Бейонсе. А в отборе на Евро отправляла смски за Джамалу, она заслужила представлять Украину и она это доказала. Никогда не забуду как не справедливо поступили с ней в 2011 году на отборе, продвинув ’посредственную писюху’ Мику Ньютон.
Несколько раз смотрела номер Лазарева и говорила ’Хорош чертенок’, но блин, номер заканчивается и уже через 5 минут забывается даже мотив песни. Поэтому для меня это точно не могла быть победа Лазарева.
Очень верный коммент. Я поражаюсь, как он 3-е место занял, максимум 7-е, на мой взгляд.
32alka3027• 15 мая 2016
Ответ дляssvetkass
От песни Джамалы каждый раз мурашки(в хорошем смысле)) пробегали. Ни одна другая композиция так меня не торкнула.
Считаю победу заслуженной!
1000000% , притом , мурашки КАЖДЫЙ раз когда слышала исполнение этой песни.

Было много хороших исполнителей , но ..... многие хорошо спели определенную красивую песню , у Джамалы же была не просто песня - это было определенное послание , меседж , который касался не просто Татар , Крыма , - этот меседж сегодня для всей Европы , для всего мира , о несправедливости , боли , смерти , терактах и тд. ПОЭТОМУ , ее услышали многие + неземной голос + харизма + то как она прочувствовала песню и как смогла донести . Все это + вера в Бога , вера в то , то ее песня и ее исполнение достойно победы и принесло ей ПОБЕДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вызывало мурашки у оооооочень многих людей при ее выступлении !!!!!!!!!!!!!!!
Nagaina• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
вышла татарка, спела на английском языке. спела про татар. при чём тут Украина
Так все пели на английском, про татар никто не пел. За Австралию вообще кореянка пела и что?
.kz25• 15 мая 2016
Ответ дляjuliyafilippo
на вкус и цвет как говорится...
juliyafilippo• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
Вы знакомы с текстом песни? Там ни слова по татар.

.kz25• 15 мая 2016
Ответ для32alka3027

представляю сколько бы набрали голосов поляки или израильтяне спев подобную песню
Только я.• 15 мая 2016
Ответ дляNagaina
ничё. я спрашиваю каким боком тут Украина?
Только я.• 15 мая 2016
Ответ дляjuliyafilippo
а вы знакомы? а про что она?
Nagaina• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
В смісле? У Джамалы разве не украинское гражданство? Я что то пропустила?
AljaAskerova• 15 мая 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Кто должен был победить, тот и победил.
Вы всегда говорите умные слова .
Nagaina• 15 мая 2016
Ответ дляday100
вата не будет гадить в открытую.Они исподтишка только воздух портят.
Так это ясно, только под анонимом или со специально зарегеных для полит тем акков-клонов, без рейтинга.
Только я.• 15 мая 2016
Ответ дляNagaina
гражданство это гражданство. у Саакашвили тоже. У Украины хоть то -то украинское осталось ? Если уж все такие патриоты.
AljaAskerova• 15 мая 2016
Мне к примеру не понравилось выступление Лазарева . А Джамала действительно круто спела и такого голоса не был не у одного участника
Nagaina• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
ДЖамала украинка по духу и патриотка. Как и Крым - Украина, как вы это не коробило.
Viki2907• 15 мая 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Осмелюсь спросить, у Вас есть музыкальное образование?

Джамала не только оперная.
музыкального нет

Только я.• 15 мая 2016
Ответ дляNagaina
меня коробит только то, что укранского ничего уже нет . некому петь.
Viki2907• 15 мая 2016
Ответ для.kz25
хитрый ход- это политика против россии
что доказывает - сегодня вышла британская газета с джамалой на главной странице и вопросом типа - путин , ты слышишь ?
.kz25• 15 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
хитрый ход- это политика против россии
ого, так открыто?
Stasya2007• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
В национальном отборе ее выбрали украинцы
Viki2907• 15 мая 2016
Ответ для.kz25
ого, так открыто?
да
http://censor.net.ua/photo_news/388509/ty_slyshish...
Только я.• 15 мая 2016
Ответ дляStasya2007
я не выбирала
angel75• 15 мая 2016
Ответ дляNagaina
Мне , если честно, Лазарев больше нее понравился.
мне тоже понравился Лазарев.
Все на высоте у него было. Шоу было просто дух захватывающее.
А Джамала, молодец тоже не подкачала, но как то изначально лично для меня все было предсказуемо.
Stasya2007• 15 мая 2016
на Новой волне Джамала тоже представляла Украину, и почему-то к ней вопросов тогда не было, и члены жюри ( почти все из России) ей единогласно дали 1 место
Dobrjanka• 15 мая 2016
Украинская певица Джамала в этом году представит Украину на международном песенном конкурсе ’Евровидиние-2016’ в Стокгольме. Песня ’1944’ рассказывает о трагедии ее родного народа - депортации крымских татар.

Джамала, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, написала песню ’1944’ специально для ’Евровидения’. По словам певицы, на создание композиции ее вдохновил рассказ прабабушки.

’Тот ужасный год навсегда изменил жизнь одной хрупкой женщины, моей прабабушки Назыл-хан. Ее жизнь после этого уже никогда не была прежней’, – сказала она.

Песня звучит на английском и татарском языках.

Текст песни Джамалы «1944»
When strangers are coming...
They come to your house,
They kill you all
and say,
We’re not guilty
not guilty.

Where is your mind?
Humanity cries.
You think you are gods.
But everyone dies.
Don´t swallow my soul.
Our souls

Припев

Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım
Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım

We could build a future
Where people are free
to live and love.
The happiest time.

Where is your heart?
Humanity rise.
You think you are gods
But everyone dies.
Don´t swallow my soul.
Our souls

Припев

Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım
Yaşlığıma toyalmadım
Men bu yerde yaşalmadım

vatanima toyalmadim

Перевод песни
Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
’Мы не виновны...не виновны’

Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..

Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души

У меня не было Отечества...
Nagaina• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
Так вышли б и спели))) У вас то что есть, даже пишите с клона свежезарегеного)))
ssvetkass• 15 мая 2016
Ответ дляТолько я.
Таким, что песни и автор получил право выступать и добро на песню в ходе всеукраинского отбора!
Что каким боком?
Язык регламентируется. Гражданство у Джамалы украинское, живёт в Украине. Какой ещё бок вы ищете?