Русская Богатырша• 16 июня 2013

Рребенку 2.5 года сломал ногу. нормально?

Сын кумы 2.5 года дома бежал и упал неудачно,сломал ногу.Моя мама говорит что вроде странно.Ненормально в таком возрасте ноги ломать.Кости должны быть крепкие.Говорит кальция может мало.Как по мне всякое бывает и малявки кости ломать могут.Как вы думаете?
антонтна• 16 июня 2013
ничего странного не вижу...
Цикавенная• 16 июня 2013
у нас соседний мальчик ломал стал на книжку и упал сейчас все впордки не догонишь
Ello• 16 июня 2013
мой муж в 2 года руку сломал,ничего в аномального в этом нет,у знакомой дочь сломала ключицу в 1 год.
Герцогиня• 16 июня 2013
Вы что первый раз видите маленького ребенка со сломанной рукой/ногой? Конечно,для ребенка ничего нормального тут нет,но все же какими бы кости гибкими не были,они ж не титановые
Помеха справа• 16 июня 2013
У детей переломы по типу зеленой ветки ломают но не до конца кость, у них быстро зарастает.
Оле Лукойе• 16 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-131591
Зоркая Зорро• 16 июня 2013
У меня у знакомых в 11 мес девочка упала с детского велика и сломала руку, это давно уже было, лет 7 назад. Ничего ненормального не вижу, кроме как нада следить за такими малышами лучше
Солнечный зайчик• 16 июня 2013
ничего особенного.К сожалению детки травмируются и очень часто.
tushka123• 16 июня 2013
Ответ дляПомеха справа
Травма такого характера,это поднадкостничный перелом,частое явление.А после перелома,главное чтоб врач правильно диагностировал травму и правильно наложили гипс,чтоб потом не ломать и перекладывать гипс.
gemini8080• 16 июня 2013
мой в таком же возрасте свалился со стула и сломал руку, вернее не перелом полный, а надлом ’молодой ветки’. в таком возрасте как раз надлом нормально. никто и не заикнулся про кальций и прочее, разве что очень тяжело удержать малышей в покое на несколько недель, у нас не получилось уследить((( получилось небольшое смещение(
Klerun• 16 июня 2013
сломать что угодно можно в любом возрасте. просто дать на кость нагрузку, превышающую ту, что она может выдержать.
Мааарковная• 17 июня 2013
у меня брат снежной зимой в 1,5 года сломал руку на улице - упал неудачно. Это нормально, бывает.