ОйЙой• 16 июня 2013
Вы бы хотели на один день вернуться в СССР?
Если да, что бы вы в этот день делали?
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А я бы просто в прошлое хотела бы вернуться, увидеть маму и бабушку с дедушкой молодыми. Постараться предупредить их, чего нельзя делать в будущем, чтобы не повторилась судьба. Эх...
грустно. У меня папа тогда живой был
. И мама не болела.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Квас в бочках такой вкуснючий был
, особенно после мороженного
и копейки стоил. А сейчас неизвестно что и 2,50 за маааленький стаканчик.
Соня-сонятко• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
грустно. У меня папа тогда живой был
. И мама не болела.
Да... Вот расфаназировалась - если бы я маме сказала не выходить за папу замуж - это ж и меня б тогда не было...
Наверное бы такое на сказала, но как себя вести подсказала бы.
Другое дело, как бы она (20-летняя девушка) посмотрела бы на меня почти 30-летнюю женщину, которая ей начинает будущее в красках описывать. )))
Раиса_киев• 17 июня 2013
а кто в пионерлагеря ездил? помните костры? а песни, когда на автобусе ехали?
Дама-мадама• 17 июня 2013
Ой сегодня с мужем вспоминали мороженое из детства, сколько стоило в каких стаканчиках продавалось прям таки захотелось слопать именно морожка из детства

. А еще очень хочется томатного сока Буратино в стеклянной баночке.

Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
ой, напомнило - классный рассказ на эту тему у Лукьяненко. Вот даже нашла - ’Почти весна’ называется.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляФуня

а мы с мужем недавно пересматривали ’однажды в америке’ - он вспоминал, как в кинотеатре его смотрел и потом долго с другом возмущались, что ничего такого (в смысле эротического) им не показали. А ожидали они - ого-го. И только намного позже поняли этот фильм.
Ответ дляРаиса_киев
а я помню как мы ходили в кино на фильм Кинг Конг....вот где жесть была:)))))))))) я наверное денелю с кошмарами просыпалась)))))))))))))))))))
Наполеон Бонапарт• 17 июня 2013
Ответ дляAnicha
Наелась бы конфет ’Планета’
ААааааа!!!!! Как же я скучаю по Планете! Очень часто их вспоминаю!
Не стесняюсь• 17 июня 2013
и я бы вернулась навсегда, хоть и не помню сама почти ничего, мала была, но ощущение света осталось))
Соня-сонятко• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо, почитаю.
Соня-сонятко• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо, почитаю.
Соня-сонятко• 17 июня 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А какие они? Я что-то не помню конфет вообще. Разве что Гуливер. Только он тогда был не вафельный как сейчас, а что-то мягкое с орешками покрыт шоколадом.
Наполеон Бонапарт• 17 июня 2013
Ответ дляШkoda
А еще помню эту ложечку под томатный сок, одна на всех. Солишь сок и мешаешь ложечкой
Я всегда на нее смотрела косо.
И соль вечно мокрая))))))) Но так вкусно!
Дорогие полуношницы, очень прошу помощи. Помогите поднять темку в топ. Илюшенька в реанимации после удаления раковой опухоли.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860-0-8#...
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ для_krapka_
а я этого не и помню....
А нам в обязательном порядке два раза в год 5 или 10 кг (уже не помню) вынь да положь)))) Тянешь эту макулатуру как здрасьте (я мальчиков просила помочь))))) несли, муЗыкИ))))
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А еще такая штука-фонтанчик была у продавцов для мытья стаканов
последнее слово техники
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
грустно. У меня папа тогда живой был
. И мама не болела.
теперь и я плачу((((
Бабульция• 17 июня 2013
а какой был вкусный киевский торт
а парады на праздники - 1 мая,с шарами маршируешь по площади
а поездки на каникулы по всему СССР
а походы в горы-лес
вот ептель, грёбаный Горбачёв с его перестройкой

а поездки на каникулы по всему СССР
а походы в горы-лес

а кто любил батошку с салом и солью сверху... или батошку опущенную в воду и засыпанную сахарком?? :)))))
я помню мы к бабушке летом ездили и там пасли коров, там с одной улицы 30-40 коров выпасали по очереди, почти в каждой семье была корова.....
так вот шли мы пасть коров и бабушка всегда мне клала в сумку свежую горбушку белого хлеба натёртого чесноком.... блин, как же я соскучилась за этим всем....
помню даже ручей в речке был из которого можно было пить воду....
Зовсім не хочу! ІМХО, і в більшості тут говорить ностальгія по золотій порі дитинства, а не реальне бажання жити там. Тут був лиш 1 комент про нерівність тоді, і він лишився поза увагою, певно, як лишиться і цей))) Ви тут згадуєте про морозиво, його асортимент))) а ми його бачили рівно 2 рази в рік - на останній і перший дзвоник))) І не тому, що дорого коштувало))), ні, просто не було! І так багато чого... просто морозиво - це як лакмусовий папірець щасливого дитинства, це перше, що називають тут, коли наводять аргументи для щасливого повернення)))
Наполеон Бонапарт• 17 июня 2013
Вот темка ностальгическая...там много всего навспоминали...ээээх(
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-735
Ответ дляtatka
вы от этого аж никак не пострадали.... а сейчас возьмёшь мороженное, прочитаешь его состав и думаешь, для кого ж они его делают.... сейчас мороженного валом, а кушать то на самом деле нечего....
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ага - соль мокрая, тяжелая была.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляtatka
это вы уже более поздний период вспоминаете. Тоже помню - очереди по 5 часов. А мы более ранний - когда все это было доступно.
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ для_krapka_
ага - и всё не такое - колбасы, масла - завались. А не то. Ладно мы детство вспоминаем - может необъективно оцениваем. Но родители же подтверждают.