ОйЙой• 16 июня 2013

Вы бы хотели на один день вернуться в СССР?

Если да, что бы вы в этот день делали?
vara• 17 июня 2013
Фильмы были хорошие!

Сто дней после детства,
По секрету всему свету,
Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные,
Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные

Чу Ча• 17 июня 2013
Забыла бы про свое вегетарианство... пошла бы и купила колбаски Докторской с черным хлебушком (сейчас что хлеб не вкусный, что колбаска одна химия с туалетной бумагой...)
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2013
начиталась ваших постов,девочки,и сижу,реву......Такая ностальгия. Я родилась в 1971 году,так что всё моё детство и юность прошли при СССР. Тут уже много написали всего. Я помню,как мы летели домой,когда по ТВ начинались мультики. А сейчас по ТВ что? Пошлятина и насилие,и это в дневное время. Ещё гуляли мы сами лет в 6-7 уже. А сейчас я не представляю,когда ребёнка одного можно отпускать гулять. То педофилы,то отморозки,то наркоманы...Мне самой на улицу реально страшно выходить бывает...
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляtushka123
Не знаю как на день,я вернулась бы туда навсегда,честно.Было лучше,добрее,яснее и честнее.Хоть и были проблемы,но было лучше,чем теперь.
Это было всё иллюзорным... Я бы не хотела
Хлопаю ресницами• 17 июня 2013
Ответ дляБабульция
эх,трескала бы мороженое и пила бы пепси (она сейчас совсем не такая) а ещё жвачки Дональд Дак
эээээ, это уже был не СССР
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Это сейчас одни иллюзии и несбыточные надежды...А раньше была настоящая жизнь.И настоящие , добрые и умные люди.
Манечка• 17 июня 2013
А в чем проблема? У нас до сих пор живы остатки СССР - школа, садик, больница, поликлиника, почта... Кто ностальгирует - добро пожаловать в прошлое. И подумайте, что раньше так (очереди, пустота на полках, хамство персонала) было ВЕЗДЕ - в магазинах, парикмахерских, стоматологиях.
Извините, грубо выражусь, тогда из-за хавки страну потеряли, и теперь по хавке вздыхаем... Противно.
Болтушка Му• 17 июня 2013
Хотела бы вернуться в детство на один день, тогда все казалось светлым и беззаботным. Мы были детьми, а спросите своих мам, хотели бы они вернуться в СССР, многие скажут нет.
Натуральные продукты и сейчас можно купить, для этого не нужно стоять в очередях сутками, мороженное и сейчас вкусное есть, правда, стоит оно, конечно, не 30 коп.
В СССр мне жилось хорошо, но только потому, что я была ребенком, мое дело было хорошо учиться, помогать родителям и стоять ежедневно в очереди за хлебом и молоком, а иногда можно было и не достояться. Но ребенка это не волновало, нет хлеба, пойдем с подружками в резинки попрыгаем, а родителям приходилось крутиться и вертеться, пекли пироги после работы, а работа тяжелая была, но меня ребенка это не волновала, я приходила домой после гуляний, меня мама всегда накормит и уложит спать, и не слышно мне было ее слез в подушку (( не все так сладко и хорошо было
Болтушка Му• 17 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
педофилы и тогда были((

Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляМанечка
Я жила в Молдавии.Обеспечение было шикарное.Итальянская обувь в магазинах свободно. Было все. Почему-то вспоминают те несколько лет, когда были пустые полки.
А я вспоминаю, когда мы переехали из ГДР в Молдавию,то меня поразило изобилие всего.
Анонимус Я• 17 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
Мои родители оооочень хотели бы вернуться, а пироги я и сейчас пеку, чтобы мои дети если домашнее, а не неизвестно что. В магазинах сейчас все есть, а что из этого можно кушать, вот в чем вопрос???
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
Ваши родители сейчас живут лучше, чем 30 лет назад?
АсобеннАя• 17 июня 2013
А вы заметили, что тот, кто рожден до 80х годов, хочет вернуться обратно. А те кто родился позже - категорически нет! Это как же нужно было преподнести им информацию о страшном СССР, что у них такая ненависть. А сейчас даже историю Великой Отечественной исковеркали в таком ракурсе... Скоро наши дети будут считать, что это мы издевались над немцами и им устраивали голодомор...
Наездница• 17 июня 2013
НЕТ, НЕ хотела бы. Там меня ждут дед-алкаш, отец-пьяница и драчун, пионеры-ленинцы и слеты пионеров. Уроки атеизма и глубокое дремучее язычество. А колбаса по 3 рубля меня не интересует.
tushka123• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
В чем это заключается?Стабильные цены и стабильная зарплата,квартплата,хотел работать работал,хотел зарабатывать,зарабатывал.Если делал какие-то сбережения,знал что и как,без скачков и подлости от банка.Было больше равенства между людьми,и никто не старался считать себя лучше и круче других!Дети спокойно ходили в школу в форме,без понтов,а все кружки и секции были бесплатными!Были праздники,так они были от души,люди были добрее и порядочнее!в чем иллюзорность,не понимаю?
Наездница• 17 июня 2013
Ответ дляtushka123
стабильность эта была до поры до времени, и искусственно поддерживался низкий уровень цен на товары. А потом все обесценилось - те тысячи рублей улетели в никуда, которые на сберкнижках были.
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляНаездница
Если сейчас отпустят искусственно сдерживаемый курс доллара, мы все улетим в никуда.

Конечно, нет никакого сравнения, была величайшая и богатая страна и сейчас мы на третьем рынке, если не ниже.
Болтушка Му• 17 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
нет, не лучше, но назад не хотят
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляМанечка
А я верующая ’ сектантка’ по советски, так я бы или в тюрьме сидела, или детей у меня бы забрали и никуда бы не брали на работу и гнобили бы точно так же как с:йчас некоторые это делают здесь(отрыжка советского промывания мозгов), только потому что я посмела иметь своё мнение отличное от общей серой ’счастливой’ массы поющей ’Широка страна моя родная... где так ВОЛЬНО??????????дышит человек!’ Хорошо было тем кто закрывал глаза на очевидную ложь вождей мирового пролетариата и жил себе тихонечко никого не трогал и никуда не лез и делал что партия прикажет, а все остальные были врагами народа и на жизнь при союзе смотрели через другие окна! А народу во все времена нужно было только хлеба и зрелищ, а пожёг Рима можно свалить на христиан,а затем спалить их на кркстах или львам на сжирание!( это образно, из книги ’Камо грядеши’ Г. Сенкевича, кто читал поймёт о чём я)Люди ели и смотрели, а виноваты всегда были сектанты (баптисты, пятидесятники,адвентисты,протестанты) и евреи так любимом всеми Советском Союзе! Собачье сердце Булгакова почитайте и прислушайтесь к профессору Преображенскому, ну или фильм хотя бы посмотрите...(это к автору этого поста не относится... Я Вас поддержиаю)

KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляtushka123
Читайте мой следующий пост.
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Чушь. Таких ,как Вы было много.В тюрьмы их не сажали и детей не забирали.Жили,как все.
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Читайте мой следующий пост.
Предыдущий, а не следующий.
LadyLovе• 17 июня 2013
Конечно!
Я бы целый день объедалась сладостями из детства: шоколадными конфетами и золотыми ключиками, пломбиром, щербетом, сгущенкой, ммм))) какое же все было вкусное
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляНаездница
Даже если говорить о колбасе, то сейчас хоть выбрать есть из чего, а то простым людям была по 3 рубля, а сервелат и московскую ели только в ’кремле’!
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я лично с такими была знакома!!! Тоже при союзе жила!
Чу Ча• 17 июня 2013
Прежде чем спорить друг с другом, хорошо было или плохо, ГОДА УТОЧНЯЙТЕ (период, с такого-то года по такой)... а то история СССР ого-го длинная! а то получается одни начало вспоминают, другие развал, третьи середину
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Предыдущий, а не следующий.
Ну да!
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Читайте мой следующий пост.
Кстати, Ваши соратники очень даже неплохо устроились в Америке.До сих пор выезжают, как религиозные беженцы.))) И всю жизнь сидят там на пособиях .
Чу Ча• 17 июня 2013
Ответ дляНаездница
а я только по качеству продуктов и ностальгирую
Медуза Горгона• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Значит не знаете, за что их сажали.) У меня достаточно соседей баптистов было.