15 мая 2016

А в роддомах есть архивы рожденных и как долго они там хранятся?

У моих родителей в 1979 году родился сын и умер через 2 суток. Роддом в Киеве на Ульяновых. Ребенка им не отдали (раньше почему-то так было), родители были молодые -зеленые, не настояли, хоронили в общей могиле где-то на Байковом. И вот спустя столько лет папа хотел бы найти могилку. Как думаете -это вообще реально? Я конечно очень сомневаюсь, прошло столько лет, но хотелось бы попытаться...
Фиона Шрековна 15 мая 2016
Вроде бы 25 лет хранятся
Нарисовалось 15 мая 2016
В Киеве сейчас нету такой улицы, но я думаю что Вам в любом случаи нужно будет ехать туда лично и знавать.
Веснушка 15 мая 2016
Я думаю есть, моя мама также родила ребенка в этом роддоме, у ее был сахарный сахарный диабет, ребенок был мертворожденный...
Кукарачка 15 мая 2016
Улица Ульяновых - сейчас улица Лабораторная. 25лет хранятся документы. Это 6 роддом
Кукарачка 15 мая 2016
А точнее:
Корешки медицинских свидетельств о рождении (форма 103/у-08) хранятся в учреждении, выдавшем свидетельство, 5 лет после календарного года, в котором выдано свидетельство.

История родов (096/у), История развития новорожденного (097/у) хранятся 25 лет.

Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц (002/у) - 50 лет.
автор Мядуза аля моргонер 15 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Улица Ульяновых - сейчас улица Лабораторная. 25лет хранятся документы. Это 6 роддом
это 7, 6 на Петра Запорожца
Кукарачка 15 мая 2016
Ссори ошиблась
автор Мядуза аля моргонер 15 мая 2016
Ответ дляКукарачка
А точнее:
Корешки медицинских свидетельств о рождении (форма 103/у-08) хранятся в учреждении, выдавшем свидетельство, 5 лет после календарного года, в котором выдано свидетельство.

История родов (096/у), История развития новорожденного (097/у) хранятся 25 лет.

Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц (002/у) - 50 лет.
Спасибо. Скорее всего это маловероятно что сможем найти...
Усатая полосатая 15 мая 2016
я как-то хотела получить справку о рождении своей дочки, т.к. в свидетельстве о рождении не правильно написали дату. сказали только с запросом из милиции дадут. Харьков РД №11.
автор Мядуза аля моргонер 15 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Я думаю есть, моя мама также родила ребенка в этом роддоме, у ее был сахарный сахарный диабет, ребенок был мертворожденный...
А ребенка тоже не отдали?
Осторожная 15 мая 2016
А кто знает,где хоронили деток с 3 роддома в конце 80-х годов.
Чу Ча 15 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Улица Ульяновых - сейчас улица Лабораторная. 25лет хранятся документы. Это 6 роддом
Это 7 роддом, пренатальной центр сейчас. Могут отнекиваться от вас , т.как то здание давно снесли( я там в 1980родилась) и могли утерять информацию. А по поводу не выдавали, не уверенна. Где-то в 1985-1990 тетя никик не могла выносить ребёнка, ей выдали три тельца за этот период недоношенных мертворожденных, но это пригород Киева. Уточняйте.
Веснушка 29 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ребенка тоже не отдали?
Нет, похоронили, так сказали, в общей могиле на каком-то спец. кладбище.