15 мая 2016

ВЕТРЯНКА!!! Может ли заболеть 4х мес.малышь?

Девочки,из любимого садика принесли ветрянку) Дело хорошее и весёлое..но...дома еще малюк) Говорят до 6мес.детки не болеют.У кого-то была такая ситуация?
фонда 15 мая 2016
Совершенно верно
Бензопирен 15 мая 2016
конечно. изоллировать больного или малыша
Слоник-тоник 15 мая 2016
Еще ж зависит вы болели раньше или нет.
ЛедиДи 15 мая 2016
Если малыш исключительно на ГВ и маса болела ветрянкой, то риск заболеть небольшой. Но всё равно он есть.
Если мама ветряной не болела или ребёнка грудью не кормит, тотшанс такой же как и все.

Изолировать можно детей друг от друга, но вряд ли поможет. Старший стал заразен ещё за сутки до высыпаний, контакт уже был.
ЛедиДи 15 мая 2016
*мама
автор Бубль Гум) 15 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Еще ж зависит вы болели раньше или нет.
И я и муж переболели в детстве.Смотрю на малявку и Боженьку прошу что бы пронесло!
Железная тетя 15 мая 2016
Болеют. Проконсультируйтесь у доктора, возможно назначат противовирусные и иммуномодулирующие препараты (напр. свечи Виферон)
автор Бубль Гум) 15 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
Если малыш исключительно на ГВ и маса болела ветрянкой, то риск заболеть небольшой. Но всё равно он есть.
Если мама ветряной не болела или ребёнка грудью не кормит, тотшанс такой же как и все.

Изолировать можно детей друг от друга, но вряд ли поможет. Старший стал заразен ещё за сутки до высыпаний, контакт уже был.
Спасибо!!!
Директор Пляжа 15 мая 2016
Болеют. Еще как
tata-tn 15 мая 2016
У меня старший заразил младшего, маленькому тогда 3 месяца било,все прошло в очень легкой форме, небольшая температурка била один день и до 20шт.самих висипаний.
автор Бубль Гум) 15 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Болеют. Еще как
автор Бубль Гум) 15 мая 2016
Девочки,а есть ли смысл мне их по разным комнатам держать,если контакт то был.Я так устала,бегаю то в одну сторону,то в другую))) Может это бессмысленно?
Anyuta_Shss 16 мая 2016
Мы не заболели, через неделю после выписки из роддома с сыном, старшая дочка заболела ветрянкой, я испугалась, обзвонила всех знакомых врачей, сказали, что до 6 месяцев антитела мамины не заболеет, но наблюдали все равно, 21 день, всё ок,
З.Ы. хотя потом ещё врач участковый говорила, что детки в таком крохотуличном возрасте переносят очень легко, что могли даже и не заметить высыпаний
Anyuta_Shss 16 мая 2016
Ответ дляБубль Гум)
Девочки,а есть ли смысл мне их по разным комнатам держать,если контакт то был.Я так устала,бегаю то в одну сторону,то в другую))) Может это бессмысленно?
если старшего уже высыпало, а до этого был контакт все время, то имхо бессмысленно
KikaTim 16 мая 2016
Может( У меня сын старший принес со школы, через 3 недели заболел младший сын и после него через 3 недели пятимесячная дочка. Перенесла нормально, но обсыпана была больше всех.
Аноним_Галя 16 мая 2016
Болеют. У меня сейчас подруга так с детьми носится, малый 5 лет с садика принес, и малую 8 мес заразил
Капуста Маша 16 мая 2016
Мой 4 летка заразил 6месячную дочку
Она перенесла хуже
Сыпало несильно первые 4 дня ( до 15 поыщичкрв было всего)
С пятого дня- просто ужас!!! И веки, и в ушах,,, и губы,,,, сыпало 8 дней, она вся была пупырчатая
Нафаня Маня 16 мая 2016
если у вас в крови есть антитела и вы на ГВ, то не заболеет с огромной долей вероятности. но из правил всегда бывают исключения, так что риск всегда есть.
Viky1980 16 мая 2016
Заболели в 28 дней. От сестричек. Я в роддом, а старшую посыпало. Через 2 недели среднюю, а потом еще через 2 - младшенького. Было полное ГВ и я в детстве переболела. Но перенес легко. Без Т вообще. Но мы пропустили первый прыщик. Он был один и первые два дня, я думала от памперса. И покупались. Вот этого лучше не делать - ооооочень сильно разнесло на след. день. Удачи)))) Все будет хорошо))))
автор Бубль Гум) 16 мая 2016
Девочки,спасибо всем за ответы!!! Буду наблюдать)
Утренняя зорька 16 мая 2016
Ответ дляБубль Гум)
И я и муж переболели в детстве.Смотрю на малявку и Боженьку прошу что бы пронесло!
Зря вы переживаете,чем раньше переболеет тем лучше)) Сужу из своего опыта.
У меня старший (6 лет )принёс,тоже из садика ветрянку,переболел.Ровно ,через две недели, заболел меньшенький(5 мес).Перенёс отлично,был вяленький,но не чесал и не орал,как ’недорезанный’,как старший когда его мазали)
Я,болела и муж болели ветрянкой,был полностью на грудном вскармливании)))
Нафаня Маня 16 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Зря вы переживаете,чем раньше переболеет тем лучше)) Сужу из своего опыта.
У меня старший (6 лет )принёс,тоже из садика ветрянку,переболел.Ровно ,через две недели, заболел меньшенький(5 мес).Перенёс отлично,был вяленький,но не чесал и не орал,как ’недорезанный’,как старший когда его мазали)
Я,болела и муж болели ветрянкой,был полностью на грудном вскармливании)))
У ветрянки очень низкая иммуногенность до года. Простыми словами - иммунитет вырабатыаается очень слабый и не стойкий. Поэтому ребенок может заболеть в старшем возрасте и перенести уже не так легко.