Мона Лиза• 16 мая 2016
SOS как обратиться за помощью на национальные телеканалы?
Девочки, не тролль. Не до смеха - отбирают (хотя по факту - отобрали, расписывать не буду, не вижу смысла) незаконно квартиру. Милиция развела руками, юрист советует идти с сюжетом по всем новостным каналам...
Сижу, руки трясутся от шока происходящего, ни один контакт, как обратиться к журналистам - найти не могу. Подскажите...
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Так напишите здесь. Можно репосты в соцсетях сделать
А что тут написать? Простите, я уже плохо соображаю.
Запасная спина• 16 мая 2016
Это не самый сложный вид производств- тяжба за частную собственность, всегда есть выход, нужен адвокат, который специализируется на таких делах
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
У нас тяжба ведеся 2 года. А сегодня пришли домой - непонятно кто дверь сменили, наши документы, имущество, паспорта - все внутри квартиры, а мы туда попасть не можем. Милиция послала лесом.
Янка-угомонись• 16 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
милиция(полиция) послала лесом? ну тогда срочно пишите заявление в прокуратуру о бездействии полиции ,о завладении Вашим личным имуществом, включая удостоверения личности.
есть сайт МВД, пишите жалобу.
и хоть в двух словах - кто такие эти непонятно кто? рейдерский захват,коллектора, новые владельцы?
есть сайт МВД, пишите жалобу.
Ответ дляЯнка-угомонись
есть сайт МВД, пишите жалобу.
Пару дней назад смотрела в новостях как дедушка квартирантов выгнать не может , полиция говорит что по новому законодательству только через суд .
Засомневаю• 16 мая 2016
Из соседней темы, автор - журналист https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-27662175
вот её акк : https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1050424
Может быть с ней сейчас пообщаетесь, подскажет, Вам, куда обратиться.
Янка-угомонись• 16 мая 2016
Ответ дляshll
дедушка-собственник должен доказывать право на собственность через суд?
да ну ерунда полнейшая!
по ТВ еще не то покажут)
да ну ерунда полнейшая!
по ТВ еще не то покажут)
Машка-замарашка• 16 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Ось журналіст газети ’Вести’ створила тему - пишіть їй, вона зараз є на сайті
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1454277
Запасная спина• 16 мая 2016
Автор, я понимаю о чём вы, значит что то ваш адвокат упустил, если у стороны оппонента нет решения суда в их пользу и право собственности до сих пор зарегистрировано на вас, то нужна получить вытяг с сайта о регистрации права собственности на вас и идти в прокуратуру
Файна цьоця• 16 мая 2016
Ооо уже вижу Вам выше дали ссылку на журналистку.Я тож хотела Вам о ней написать.
Аноним Анонимыч• 16 мая 2016
На каждом тв канале есть сайт куда писать новости. Заходите на сайты каналов и пишите или же звоните, там тел тоже должны быть. И в фб и вк опишите историю что и почему в подробностях. И адвоката меняйте срочно
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляshll
Писать без толку ! Обзвоните их завтра , я когда то писала - ни ответа, ни привета ! А как-то звонили и вопрос решился за 10 мин .
Спасибо, буду звонить, по каким нашла.
Запасная спина• 16 мая 2016
Автор, я дам вам совет больше надоедать не буду, очень часто адвокат оппонента перекупается противоположной стороной, так бывает, если приедет телевидение вы сами собственноручно зафиксируете факт того, что квартира в пользовании у других лиц. Следовательно : регистрация права собственности на вас- вскрываете замки заходите как ни в чем не бывало. Рэйдеры знают психологию людей- девяносто процентов народу ходит плачет у своей двери, но боятся вскрыть собственную квартиру. Я не знаю из практики ни одного случая, когда тв помогло в таком вопросе. А дедушку этого уже не первый телеканал транслирует и результат ноль.
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
есть сайт МВД, пишите жалобу.
Кратко не получится, но если совсем сжать... Был долг под расписку. На 35тыс.грн. Отдавали потихоньку. А оказалось - дававший в долг - тот еще фокусник. Какими-то правдами не правдами все дошло до исполнительной службы и они сначала нам угрожали, ака коллекторы, чтобы мы выметались, что квартира на продаже, а потом и вовсе исхитрились ее продать. Мы сразу в суд, как только это началось. Суд признал дейсвия исполнительной службы незаконными, продажа квартиры судом определена как неправомерная, там миллион и одно нарушение во всем-всем деле, но по сути - квартиру они таки продали. Сейчас судимся на этот счет. Суды затягивают, ответчик не является. Оказалось - что продали нашу квартиру человеку со связями. Никто его в лицо не видел, на суде его не было, никак о себе не заявлял, но о ситуации и решениях суда знал.
Уехали на выходные из города. Утром приезжаем - нашей двери нет на квартире, стоит чужая бронированная с сигнализацией и пультовой охраной. Внутри квартиры ценности, все наши вещи, паспорта, документы... Попасть в квартиру не можем, власти разводят руками, мол и вы прописаны - имеете право жить, и он владелец - имеет право... Мы никаких документов его не видели, нас никто не предупредил, выходит - нас еще и ограбили и незаконно удерживают наше имущество и паспорта. А всем пофиг... Спи хоть под дверью. (родные есть, но суть-то...)
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо! Буду везде писать. Всегда такого боялась, но буду. Суд куплен, власти пофиг, ситуация - как живой кошмар.
Ленивица-красавица• 16 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
+100 есть право собственности - квартира ваша, сняли замки и вызвали милицию. Есть законная прописка, так же вызвали мол мешают жить. нарушают права
Ленивица-красавица• 16 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
а что милиция говорит на факт прописки, вы прописаны, имеете право жить
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляЗапасная спина
Мне сейчас никто не надоедает - уж лучше с миру по нитке, чем наш адвокат. Пришел сегодня... Прости, Господи - лучше бы не приходил! Хотелось выть от сиуации и этого ’адвоката’...
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Говорят типа так: у него право собственности (пока суд опроверг только сам факт действий насчет продажи, но не продажу), а у вас - право проживания. Живите! Я в шоке спрашиваю - КАК???? Как мне жить - впустите, взломайте замок - буду жить. По какому праву в ходе суд.процесса такие телодвижения? Какое право он имел нарушая процессуальный кодекс втихую такое сделать? А мой паспорт там от меня закрыть?
Так мне в ответ - ну так он же не отказывается вам ваше имущество ОТДАТЬ.
Тихий шок.
Мона Лиза
• 16 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
А замок, говорят - не взломаем и вам не советуем, или вас арестуем. Типа и у вас право, и у него. Но арестуем все равно, так как вы без паспорта с пропиской. А паспорт в квартире. Пишу - самой смешно. Только выть охота.
Ленивица-красавица• 16 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Тихий шок.
пишите жалобу на милицию. У меня была немного другая ситуация, соседи в общаге сменили замок от общего корридора и я не могла попасть к себе, вызвала милицию и не смотря на то что сосед тоже какой-то начальник в милиции, они быстро дали мне дубликат и дико извинялись и нагло врали что они не специально
Ленивица-красавица• 16 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
выше писали чтоон не против вещи отдать, так заберите хоть документы в присутствии милиции