Зоркая Зорро• 16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
АлександраА• 16 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
я сейчас делаю уроки со своим маленьким солнышком - тиранчиком, с мамы нервы выпиваньчиком. Дочке скоро 8, настоящее счастье, пока не садимся за уроки. раз в месяц по попе выгребает. вредная и делать ничего не хочет. где-то через час-1,5 я начинаю гавкать, потом иду курить, потом иду кусаю мужа (буквально) он работает дома. потом убеждаю себя что все путем и пью успокаивающее... ужас короче.
Шикарный рецепт! Осталось только мужа уговорить работать дома.

Я тоже вешалась, когда дочь за уроки садилась. У меня и тетрадки ее по квартире летали, и руки трусились от ярости, и орала я порой так, что казалось, что голова взорвется. Ничего. Сейчас ей уже 10 лет. Уроки учит сама. Ко мне приходит только за подсказками. Знаете, в 100 раз легче

Наташка_я• 16 мая 2016
моя тоже пока заснет так наорется сама, у меня голова гудит..иногда так и хочется дать по жопке..а потом понимаю, сколько той жопки..автор, не нужно силой, она привкнет так засыпать..я еперетерпела эти оры..и вот уже 3-й день мы засыпаем спокойно..переживите это, не бейте. читайте или просто терпите. давайте успокоительное ребенку. и сами попейте. все будет хорошо. вырастет ваша принцесса очень быстр, поверите, у меня старшему скоро 5, а вроде только родился..главное, что вы понимаете, что это плохо. все наладится, выйдете на работу. а ваша девочка такой маленькой как сейчас никогда не будет. наслаждайтесь!))))
175см55кг19лет (она)• 16 мая 2016
знаете, у нас в таком возрасте тоже был период, когда дочь ну никак не хотела засыпать. и вижу, что устала и крутится-вертится....не уснет. а я тоже за целый день была вымотана до немогу. боялась, что усну раньше нее и она куда-то полезет без присмотра. бить, конечно, в голову не пришло, но я какое-то время использовала такой способ - крепко-крепко ее обнимала, и прижимала к себе, чтобы она не ползала. так пару минут держала, пол минуты вопля ’мама, мне тесно!’ и она вырубалась. возможно, это тоже можно расценить, как насилие над ребенком...но ей не больно, просто ограничивала движения, ребенку это не нравилось, покричала пол минуты и уснула. я не преподносила это как наказание или заствляние спать....а говорила ’я тебя так люблю, ты моя заенька любимая....’ ит.д. Ну, как телячьи нежности )) как-то так и пережили этот период.
Ковбой Хагис• 16 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
Проблема решается,очень просто-ребенок идет на продленку,где с ним домашние задание сделает учитель!Мы в этом году заканчиваем 1 класс...После первой попытки выучить уроки,я поняла,что этим делом должен заниматься специально обученный человек-потому как у меня на это терпения нет,сразу начинаю раздражаться,а в моей семье табу на истеричные крики/рукоприкладство и прочее в воспитании ребенка!
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2016
А в сколько вы родили? В 23, я так поняла? Может вы были просто не готовы к материнству.
Ковбой Хагис• 16 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А вот это скорей всего в точку!
Красавица писяная• 16 мая 2016
Вам на работу нужно, а с ребенком или больше гулять (2 раза по 3-3,5 часа на площадке) и рано вставать или если ничего не помагает не укладывать днем вообще. Некоторые и после 1,5 лет отказываются спать днем.
Очень-очень• 16 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
мы три раза в неделю ходим на танцы, танцы в 2 начинаются. из-за этого она не на продленке в понедельник, среду и пятницу.
я самая умная• 16 мая 2016
Ответ дляГрабля
в свете того, что описывает автор, то скорее всего она просто хочет, чтобы ребенок заснул и она этот час (два, три) провела ДЛЯ СЕБЯ. Т.е. спать надо не ребенку, а маме, чтобы ребенок спал.
так я об этом и пишу
в 2 года ребенок может прекрасно обходиться без дневного сна
Но это же мамаша устала
она ! взрослая тетка устала от ребенка которому 2 года
она требует от ребенка быть взрослым человеком и делать то, что по ее мнению нужно

было бы класно если бы ее муж приходил вечером с работы и вместо привет дорогая ее лбом об косяк а че..он устал а тут она, делает не то. что ему нравится
и он такой здоровый мужик ее б херачил за все. что по его мнению она делает не так
только это было бы же ужас, как он мог
только у мадамы есть выход развестись с мужем или так же жить
то у ребенка никакого выбора тупо нет, потому что ему некуда уйти, и та, которая обязана его любить и оберегать и заботится о нем, учить справляться со своими эмоциями
та просто что делает, убивает его, бьет его, калечит его

даже у псинки есть выход
сбежать
даже у птички есть выход. вылететь в окно
зато у 2 летнего ребенка выхода нет

ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А вот это скорей всего в точку!
Я в 28 еле осмелилась, потому что понимала, что в 23 рано. У меня карьера на пике, на квартиру деньги собирала, мир хотелось увидеть, какой ребенок. А в 27 поняла, что готова и очень хочу ребенка.
Физрукая• 16 мая 2016
У меня тоже, редко правда, но проскакивает такое...
Я поймала себя на мысли, что все это происходит со мной от того ,что во мне просто нет никакой энергии. Я все головой понимаю, что так нельзя (кричать, злиться) себя вести и это травмирует ребенка, но душевно просто опустошена, нет энергии внутри чтоб как-то противостоять тому течению, которое просто несет куда-то..
Потом, занимаюсь самобичеванием и даю себе обещания, что больше никогда не буду на ребенка кричать, травмировать его.
Но, увы.... Так где-то и читала, что, человек делает ошибки в двух случаях:
1. когда у него нет знания (а у меня они есть)
2. когда знания есть, но не достаточно внутренней энергии, чтоб противостоять ситуации и поступить верно.
Сейчас слушаю по утрам манту, пытаюсь, если не засыпаю, слушать перед сном йога-нидру для того, чтоб хоть как-то прокачать себя энергией. Так же слежу за питанием.

Может, что-то и вы для себя найдете полезное.
Удачи Вам!
Берегите дочь!
Солнечный зайчик• 16 мая 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
автор, у мене троє: 14, 7 і 5 років, всі дівчата. Клянуся, я ніколи навіть в думках не мала вдарити свою дитину.
Автор, вам терміново треба на роботу! Ви зганяєте злість від того, що не можете зараз працювати, на свою дитину. Тому і не в радість вам заняття з дочкою, бо ви хочете займатися своєю справою.
Тогда Вы святой человек !
Ковбой Хагис• 16 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
т.е. она,в принципе,должна быть приучена делать уроки самостоятельно-не мешайте ей,даже если она будет делать ошибки-это будут ее ошибки и страшного ничего в этом нет)
Невидимка• 16 мая 2016
Автор, если вы бьете ребенка в строго определенной ситуации, просто контролируйте себя в этот момент, дышите глубоко. Просто у вас уже какой-то закрепившийся паттерн поведения, я так понимаю без битья ребенок не засыпает(
Дайте подуться• 16 мая 2016
Автор, хотите, чтобы у дочки всё было хорошо, пожалейте СЕБЯ!
Посмотрите на свой текст, у Вас очень много местоимений: я, мне, меня. В описании до рождения ребёнка в каждом коротком предложении - Я, после рождения - намного меньше, отсутствуют личные местоимения в предложениях, связанных с общей деятельностью, идёт замена на ’мы’.
Не буду долго и нужно расписывать, своих двоих только уложила, хочу подремать)))
Но Ваш текст говорит мне о том, что до рождения ребёнка Вы были довольны собой, Вы реализовывались, Вы делали то, что хотели делать; после рождения дочери Вы, как личность, немного растворились, получилось смазанное Я, Вы не удовлетворены сегодняшней своей жизнью, Вашим местом в социуме, Вы устали от этой роли, которая Вам не идёт, и чувствуете вину, потому что выходите за рамки сценария, срываетесь.
Что делать? Делать себя счастливой.
Например, нанять няню на полдня, даже если в это время Вы будете ничем не заняты.
Или отправить ребёнка в садик на полдня, если мучает совесть))
Хотите работать, выходите на работу. Хотите кулинарные курсы пройти, запишитесь. Хотите в потолок плевать - пожалуйста, если это Вас сделает счастливее!
Прячусь от Всех• 16 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
У нас тоже был период, мы засыпали только после того как сын меня выведет из себя, получит по попе. Но потом все само собой прошло)) попробуйте почитать перед обеденным сном дочке книжку или картинки лежа посмотрите, а потом положите книжечку рядом и вместе засните, нам это помогает,без истерик ложимся спать в обед.
и мои так засыпают, пока их загоню, потом они балуются, потом писять/какать/пить, не бью, но ору на них.
Если читать книжки- это растягивается надолго, а утром рано вставать
Красавица писяная• 16 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это от возраста не зависит, я в 24 родила и была более ответственная с старшей дочкой, чем в 33 с младшей, теперь на многие вещи смотрю проще и спокойней. Так меня за младшую больше совесть мучает, что меньше читаю ей, разговариваю, зато они между собой с сестрой общаются.
Ковбой Хагис• 16 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я сама родила в 23,но я очень его хотела,просто знаете,как воздух хочется втянуть,так моим сыночком).Я всегда думала,что мальчика нужно воспитывать жестко,но когда стала мамой,то поняла,что ребенка,вне зависимости от пола,нужно воспитывать мудро!
Губы рыбы• 16 мая 2016
За что вы бьете своего ребенка, за что? Дети всегда активны, они такими и должны быть. Ребенок таким образом пытается привлечь к себе ваше внимание... Для чего вы ее рожали, для галочки? Я считаю что вы эгоистка и х....вая мать( Отдайте ребенка в сад или наймите няню и выходите на работу... Мне жалко вашу девочку

Очень-очень• 16 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
тут дело не в моем стремлении ей помочь, а в том что мы не хотим и не будем!!! делать уроки. ((так мне и говорит). характер ужасть. при том это любимый, долгожданный и целованный ребенок и мной и мужем. теперь может неделю не смотреть телик, не играть в компьютер, не приводить подруг в гости и только через неделю хвостик поджимается и она спокойно садиться все делать. продолжение концерта следует через 10 дней-2 недели.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Да, в этом вопросе главное готовность. Многие в 23 уже готовы и четко понимают, что такое ребенок)
Плакат с автографом зимы• 16 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Тогда Вы святой человек !
ні, я далеко не свята. Але вдарити свою дитину не можу. Навіть крикнути не можу. Хоча деколи як гляну, які бувають діти неуправляємі, то здається, що на місці їх батьків лупила би їх так, що іскри з очей летіли б. До моїх якось доходить з першого разу і спокійним тоном.
Ковбой Хагис• 16 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
ООО,тогда,да)))))Уж лучше успокоительное))))Терпения вам)
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Зависит. И от возраста, и от обстоятельств, и от готовности. Просто вы в свои 24 уже понимали, что хотите ребенка. А автор работой жила и др. вещами. Просто была не готова. Но есть же мамы карьеристки, ей просто няня нужна и на работу)
я самая умная• 16 мая 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
дети которые в неадеквате
их такими сделали их родители
потому что они своим поведением вызывают хоть какое то внимание
если ребенка лупят, то хоть какой то телесный контакт
Живчик-счастливчик• 16 мая 2016
Не всем дано сидеть в декрете и радоваться этому.
Я тоже такая как Вы, автор. И с первым ребенком Вы описали меня на все 100%.
Поэтому со вторым я в год взяла няню и пошла на работу. Чтобы вот так не съезжать мозгами. Хотя второго ребенка люблю не меньше первого. И первое время мне с малышами было очень хорошо, но потом накапливается усталость и раздражения от дня сурка и срывает.

С работой лучше. Именно в моральном плане. Я скучаю за детьми и поэтому хочется им уделить время. Хотя физически сложно - кроме работы, быт, готовка - все это никуда не делось, все на мне, как и было. Но дышать легче.
автор Зоркая Зорро • 16 мая 2016
Так то оно так. Мы с мужем и дочерью жили в Киеве. 2 месяца назад муже перевели в его родной город. Он тоже не маленький, но я тут совершенно одна. Дома детки все знакомые, мамочки на площадках, друзья, кумовья... Мне в этом городе кроме мужа и свекров даже поговорить не с кем. На какой срок перевели пока не ясно. Но тут должность лучше и зп больше. Так что выходить,собственно говоря,мне некуда. Да даже если б и остались в Киеве то это было бы проблематично. Наша компания- очень быстрый паровоз:никто никого не ждет. Нужно было выбирать: ребенок или карьера. Да и заработки уже не те. Все было в гривне. Если я могла в месяц при курсе 8 принести 3-5 тысяч у.е. в гривне то теперь это совсем другие деньги. Я очень хочу на работу. Но как подумаю, она же еще совсем маленькая. Как же ее в сад отдать. Сейчас рассматриваю частный сад, там же куда вожу на развивашки. Месяц обходится в 2000 грн. Думаю с осени потопает ребенок в сад. Проблема не в этом. Проблема в том,что я и правда видимо хреновая мать. Я устала от своего ребенка
Нарисовалось• 16 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Автор нам уже 6 лет и тоже могу влепить, вчера по лбу треснула, из-за этого ночь не спала
НИКОГДА не бейте ребенка по голове, можете не рассчитать
по жопе, да, заслуживают и можно дать, но по голове НИКОГДА
КатяАС• 16 мая 2016
Я согласна с девченками. Кто ж Вас держит-выходите на работу! Я вышла когда малому 10 мес. было, бегала кормила грудью еще 4 месяца в перерывах! И еще двое старших! Луплю-очень редко, когда наглеют совсем! ну может раз в три-шесть месяцев! А точто Вы приучили к печенюшкам и водичке - так это ж ВЫ ей разрешили собой манипулировать! Спросите сначала или сразу всё с собой возьмите перед сном. Или не ложите спать днем. Но лупить 2 -х летнего ангелочка!!! Я 10-летнему иногда дам ремнем по жопе (может заарканиться и назло уроки не делать сидеть) и то совесть мучает...
автор Зоркая Зорро • 16 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в 24. Может вы и правы. Скорее всего