16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
показать весь текст
Соображалочка 16 мая 2016
Ответ дляАлександраА
Почему она не ищет помощи? Да потому, что есть такие как вы! Потому что такие как вы заполонили интернет и детские площадки и всюду толкаете, что она мать, что она должна... Ребенок лезет в лужу? Она мать - она должна договориться с ребенком и уговорить его не лезть. Ребенок орет, потому что мама отказалась купить вот те чипсы? Она мать - она должна объяснить, что они вредные. Ребенок истерит? Она мать - она должна успокоить, хотя многим и известно, что иногда лучшее успокоение - отсутствие зрителей. В конце концов, договаривалка и убеждалка, знаете ли, ломается.

Я нашла свой рецепт - плюю на мнение таких ’правильных’ с высокой колокольни. Начал истерику и явно не собирается успокаиваться, если не получит желаемого? Ори. Катайся по земле. Хоть песок жуй. Пофиг. А ’правильные’ - идите лесом.

И, да, те, кто начинают рассказывать мне, что я ’мамаша’, рискуют очень сильно нарваться на жесткий ответ.

К слову, если найдете в моих постах хоть один комментарий про ’убить’ и ’повесить’ в адрес кого-либо - дайте ссылку. А пока - это только ваш личный бред.
нет, она не должна быть идеальной, спокойной, улыбчивой и безупречной. у всех бывают плохие дни.
но только одно должно быть неизменно - бить детей просто нельзя и этом нет оправдания.
На перекуре 16 мая 2016
У меня со старшей было очень похоже, по полтора часа не могла уснуть, и песни пела и стихи рассказывала и книги читала, но пока не шлепну - не угомонится.
С младшей я поменяла свое поведение, я не укладываю ее спать специально, а она сама себя уложит, если пожелает, очень хорошо спит в транспорте, наверное у нее из материнской утробы воспоминания остались, у мужа не было прав, когда я забеременела и мне приходилось все время ездить на машине с ним по-работе.
Но у нее нет привычки по утрам долго спать, просыпается сама в 6:30-7:30, может Вы даете Вашей малышке высыпаться?
Дети разные, у меня подруга укладывала дочку так: в кроватку положила, бутылку дала, вышла из комнаты и закрыла двери за собой, малявка съела, бутылку выбросила из кроватки и заснула сразу.
Хитрушка-чекушка 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Чем няня автору не подходит???? Старшеклассница-студентка бегающа 2 часа за ребенком а автор отдохнет ???
Вот это уже лучше знать только автору. Но из такого состояния никто не вытянет сам, нужно что-то менять самой.
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор все мы живые люди . И у каждого есть нервы .Деткам не понять нашей усталости и желание отдохнуть . Думаю что никто не вправе осуждать . Детка подрастёт и это пройдёт . Мои тоже мне устраивают армагедон прежде чем заснуть .... Руки я не распускаю но пока заснуть конечно нервы щекочут ... Пока она у Вас одна прислушайтесь к советам - Мочалкин блюз пост 83 - такие действия помогают очень хорошо особенно с одним ребёнком !
АВТОР так ведет себя от распущенности и вседозволенности :(((( Избить беззащитного малыша ума много не надо и ребенок не виноват в том что ее илюзии не осуществились !
Orchid_White 16 мая 2016
Нормальная вы мама, успокойтесь)
Вы проблему осознаете, это почти решение.
Не гнобите себя, работа+ няня/сад - ваш выход, все будут счастливы.
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот это уже лучше знать только автору. Но из такого состояния никто не вытянет сам, нужно что-то менять самой.
Если бы за удар ребенку был отвтный удар автору она быстро пришла бы в нормальное состояние а бзнаказанность .... порождает такое :(((
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Нормальная вы мама, успокойтесь)
Вы проблему осознаете, это почти решение.
Не гнобите себя, работа+ няня/сад - ваш выход, все будут счастливы.
А травмы ребенку кто ицелит! Мама котоая ДОЛЖНА защищать от свего главные враг :((((
Мочалкин блюз 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Я сама такая да непросто и что ????МАМА подняла ЖОПУ и нашла круг общения новый-работу она все может но ОНА НЕ ХОЧЕТ!!!!!!!!!! а ребенок ничего не может-дочери 2 года !!!!!!!! младенец почти :((((
2х летние дети уже все отлично понимают и прекрасно умеют манипулировать взрослыми. это раз
если мама хочет на работу, пусть идет -два
если есть возможность
я ж не о том
просто тут такие все моралистки собрались, накинулись на автора. ’ кто без греха, пусть первым бросит в меня камень’
получается тут так много безгрешных!
а кто все эти мамочки на площадках орущих на детей чуть ли не благим матом?????
перефразируя - Писать на Советчице , не мешки ворочать
в жизни все иначе, чем тут все пытаются выставить
Ответ дляЗоркая Зорро
Денисовна,как вы с этим справляетесь ?
иногда могу прикрикнуть, когда она лезет в опасные места, но в целом выдыхаю и помню как сильно ее люблю)) по жопе давала раз, она обиделась, но поняла за что

долго учила не трогать выравниватель, так как горячий, и клала его в самую глубь стола, она не поняла, раз отошла, а она на стульчик залезла и схватила, и волдырик аж на ладошке вылез, теперь ходит мне его показывает, и на выравниватель говорит ’вава’

на ночной сон укладываю с нервами, но когда вижу что сдаюсь, просто оставляю ей мультик и иду пить чай

она будет вертеться, слазить с дивана, и залезать на него снова, но не уснет сама(( когда чувствую что успокоилась иду укладывать снова, она уже сама тулится ко мне и обнимает, это значит что из последних сил уже, и готова уснуть, но сама не может, такой вот ребенок

попробуйте не укладывать, режим наладить можно со временем, а вот исправить ваши нервы и отношения с доченькой будет намного сложнее

я знаю, вам кажется что она вам делает назло, но нет, просто она такой ребенок, не может заснуть, не хочет делать как нужно, она перерастет, просто помогите ей, а потом она будет помогать вам

а вообще, я иногда валерианку пью и витаминки, когда чувствую что выдыхаюсь
я одна, муж допоздна работает, бабушки за 300 километров

просто дети очень быстро растут, скоро станет легче и можно будет договориться, надо просто чуточку подождать
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляСоображалочка
нет, она не должна быть идеальной, спокойной, улыбчивой и безупречной. у всех бывают плохие дни.
но только одно должно быть неизменно - бить детей просто нельзя и этом нет оправдания.
нельзя, конечно
но уже так случилось - как есть, так есть
пересмотреть ситуацию и избегать в будущем, этого достаточно
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляМочалкин блюз
2х летние дети уже все отлично понимают и прекрасно умеют манипулировать взрослыми. это раз
если мама хочет на работу, пусть идет -два
если есть возможность
я ж не о том
просто тут такие все моралистки собрались, накинулись на автора. ’ кто без греха, пусть первым бросит в меня камень’
получается тут так много безгрешных!
а кто все эти мамочки на площадках орущих на детей чуть ли не благим матом?????
перефразируя - Писать на Советчице , не мешки ворочать
в жизни все иначе, чем тут все пытаются выставить
УЖАС в том что многие сами лупили малышей и детей просто от распущенности и не видят в этом ничего плохого :((((
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
да что вы говорите??
у меня четкая позиция по поводу бить или не бить
если хочешь ударить ребенка или е..сь головой об стенку
все остальное каждая мама своему ребенку мама
и да
я повторюсь
если я выложу фотки детей с гематомами от мама устала, мама тоже человек вы начнете орать ооооо как она могла
но если это просто на словах, да,. я там ударила то это нормально
нет это не нормально
это не нормально уже из того,что дальше будет только хуже и маме в первую очередь, потому что ребенок будет потом сознательно доводить ее до состояния белого коленья

и да, я не хочу. что мой ребенок находился в шоке от того, что на площадке тетки уставшие бьют своих детей на глазах других
Так не водите своих детей на площадки. Играйте с ними в подвале,чтобы они никогда не видели как мамы лупят детей
40каградусная 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ненавидьте. Я в свою очередь тихо ненавижу мамочек с семками на лавочках,у которых дети в песочнице по 2 часа ковыряются или на качельке по часу катаются
А я всегда тихо завидовала, мамашам, которые могут посадить в левый нижний угол песочницы своё дитё и через 2 часа в том же месте забрать.
У меня парень.... легко стало в 5 лет не раньше.
PS на работу я вернулась через 2 месяца после родов.... Первая и самая главная причина банальна - деньги. Должна признаться - на работе ’отдыхала’, отвлекалась что-ли... Сутками не работала, конечно, график нормальный.
Хитрушка-чекушка 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не написала,что они есть. Я написала,что до декрета я отлично зарабатывала. Сейчас муж трошки начал зарабатывать. А было такое,что мы полгода жили на 2660 в месяц, при этом платили за квартиру 2500
Значит была еще какая-то поддержка, не на 100грн же вы все питались. Автор, дело не в этом. Ищите выход сами. Муж выходной пусть с дочкой проведет, сходите в гости, в магазин, неважно, лишь бы отвлечься. Включите ей аудиосказку, может под нее заснет. Отдайте с сентября в садик. Сходите на совместные занятия, есть танцы для мам и малышей. Выходов много, не хочет спать - пусть не спит - дайте краски, пусть рисует. Включите мультик или песню - может заснет.
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
А травмы ребенку кто ицелит! Мама котоая ДОЛЖНА защищать от свего главные враг :((((
психиатр исцелит, если это аж такая травма
да и еще тех травм будет
ситуация уже произошла, автор молодец, что понимает неправильность ситуации, от того, что она себя загнобит никому легче не бедут
значит, исправлять в дальнейшем, не зацикливаясь на чувстве вины
Мочалкин блюз 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
УЖАС в том что многие сами лупили малышей и детей просто от распущенности и не видят в этом ничего плохого :((((
но автор же наоборот! она кается, ей больно от того что вот так срывается. уверена что чувство вины за это еще долго будет ее преследовать
тут разные случаи
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
психиатр исцелит, если это аж такая травма
да и еще тех травм будет
ситуация уже произошла, автор молодец, что понимает неправильность ситуации, от того, что она себя загнобит никому легче не бедут
значит, исправлять в дальнейшем, не зацикливаясь на чувстве вины
В чем автор молодец ???? В том что остатки совести спокойно жить не дают ??? Знаете что только лупленных девочек лупят мужья остальных не трогают ???
я самая умная 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Так не водите своих детей на площадки. Играйте с ними в подвале,чтобы они никогда не видели как мамы лупят детей
да нет
вожу и буду
и вам буду говорить что вы недо...открыто и всегда
потому что человек, который бьет другого человека не равного себе это
слабохарактерное, закомплексованое чмо, которое отрывается на том, кто не может дать здачи
и да, можете жаловаться
СовНарКом 16 мая 2016
вітаміни - як мінімум магне В6 вам в допомогу, пропийте місяць і реально! побачите як почнете спокійніше реагувати на процес виховання- віднесіться до цього серйозно, валеріанки замало для нервової системи. А те, що б’єте дитину- доня не розуміє за що(вона ж не зробила нічого поганого!?), у неї виникне образа на вас і найгірше вона як казала моя бабуся ’обозлится’ і сама почне бути агресивною до дітей, бити буде дітей на площадці, у садочку, і т.д, потім ви уже будете сварити(може бити???) її за те, що ображає дітей і цей процес стане бескінечним. Дітей до 3-5 років бити взагалі не можна- бо вони стають злими і агресивними самі того не розуміючи!
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Так не водите своих детей на площадки. Играйте с ними в подвале,чтобы они никогда не видели как мамы лупят детей
А ребенка рожают чтобы убогим мамашкам-неудачницам было кого лупить ???
Утренняя зорька 16 мая 2016
Автор , давайте Вас кто - то отдуьасит до синей задницы? Давайте ?
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
да нет
вожу и буду
и вам буду говорить что вы недо...открыто и всегда
потому что человек, который бьет другого человека не равного себе это
слабохарактерное, закомплексованое чмо, которое отрывается на том, кто не может дать здачи
и да, можете жаловаться
+1000
Пусть автор соседа 100кг 2м побъет чтобы злость согнать-почему нет ???
Пожмаковна 16 мая 2016
Когда у меня дочка была такого возраста, у нас тоже без лупки по попе спать никто не ложился. Сейчас нам 5 , и желание отлупить все больше, но держу себя в руках. Она очень модничает, в сад со слезами, есть двоюродный брат такого же возраста, то ему не давай, не делись, вот купила ей сегодня клубнички, думаю дам ему пусть дома скучает, а она закатала опять скандал, вот как тут вдержишся, если разговоры бессильны?
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Автор , давайте Вас кто - то отдуьасит до синей задницы? Давайте ?
НУ ВЫ что это же зло! Так нельзя а ребенка 2-тку можно она же мать!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 мая 2016
Автор, я такая же как Вы, но никудышней матерью себя не считаю И Вам не стоит, да Вы не получите награду ’яжемать’, но не понятно кто в долгоиграющей перспективе сможет дать ребенку больше.. Я родила еще раньше чем Вы, и о ужас в год вышла на работу, малой был с моими родителями. И я тоже в возрасте 2-3 могла шленуть по попе, и чудо, две-три минуты и ребенок спит, до этого укладывала по часу.. Потом этот период прошел, стал сам засыпать, а потом и вовсе пересталспасть днем. Сейчас ему 7 лет, все хорошо, шилопопость осталась, но слова и посидеть подумать над поведением действуют отлично, в два-три года понимал только по попе.. Ой, и я тоже мало рисовала/лепила/читала с ним, начала читать в лет 5-6, что-то поинтересней книжек из 10 слов. Правда ребенок занимался в садике.
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
В чем автор молодец ???? В том что остатки совести спокойно жить не дают ??? Знаете что только лупленных девочек лупят мужья остальных не трогают ???
автор молодец в том, что видит проблему в том, что бьет ребенка
очевидно, понимает, что это неправильно, старается исправить
причем не в 10 лет ребенка, а в два
и тут ей выход подсказать надо, а не бесполезно затоптать
а мужья лупят всяких - и тех, кого били, и тех, кого не били, а особенно тех, кто с замученной родительницей, так что не аргумент
Прикуси Язык 16 мая 2016
думаю вам надо изначально наладить процесс укладывания спать: наилучший и наименее затратный в плане усилий - вымотать ребенка так, чтобы она сама спать просилась и укладывалась. По поводу битья - я согласна, что это -недопустимо, практически не била своих детей, когда выводят бью по столу (хотя знаю, что так тоже их пугаю), но стараюсь не допускать таких ситуаций. Если чувствую что вот-вот сорвусь - предпочитаю уйти в другую комнату/помещения и считать про себя как минимум до 10, а лучше больше и нормализовать дыхание. Просто когда узнала как одна мама 4 детей абсолютно спокойно рассказывала что поломала 2 летнему сыну ногу при наказании и дважды вывихнула руку - совсем отказалась от такого метода
Утренняя зорька 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Так не водите своих детей на площадки. Играйте с ними в подвале,чтобы они никогда не видели как мамы лупят детей
Зачем избиваете ребенка ?
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
автор молодец в том, что видит проблему в том, что бьет ребенка
очевидно, понимает, что это неправильно, старается исправить
причем не в 10 лет ребенка, а в два
и тут ей выход подсказать надо, а не бесполезно затоптать
а мужья лупят всяких - и тех, кого били, и тех, кого не били, а особенно тех, кто с замученной родительницей, так что не аргумент
ТЕХ кого не били за мудаков не выходят или сразу уходят нет привычки ТЕРПЕТЬ и понятно что это не норма! А если автора муж будет постоянно лупить и каяться и снова лупить то тоже автор будет думать что это нормально ???
Цикавенная 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
я не понимаю, для чего вы укладываете ребенка спать днем если он не хочет? нет сна нет битья
вечером раньше ляжет

меня реально начинает штырить от таких тем
взрослая 50 кг но судя по всему больше кг завела себе псинку, собачку которая должна выполнять команды мамаши и папаши ешь спи молчи закрой рот
и что б эти команды хорошо выполнялись она, эта мамаша эту псинку фигачит
50 кг тетка бьет 10 кг ребенка, которому 2 года, 2!!!!! года
это не у ребенка проблемы, это у вас мадам проблемы с психикой
это вас нужно бить видать да посильнее
у ребенка уже выроботался рефлекс как у собаки. спать только после избиения

и не нужно говорить. что все не идеальны и мамы тоже человеки
это шне человеки, это мамы которые свои проблемы решают за счет ребенка
это не ребенку плохо
это мамаше плохо из-за того. что ей не дают посидеть в интернете, ей не дают потрындеть с подругой и т.д.
нормальные человеки. а в особенности мамы не лупят детей, они с ними разговаривают
они ищут причину того. почему ребенок ведет себя так
они читаю спец литературу и пробуют разные приемы воспитания
они понимаю, что это не обезьянка, не кукла, не собачка -это живой человек, у которого есть свои личные потребности, свое настроение, свое мнение, свое хочу не хочу и т.д..
и если ты решила родить ребенка. то воспитывай его иногда в ущерб себе -это на начально этапе и потом, когда ребенку будет 3-4 -10 лет все будет намного проще
а если его, это ребенка только п..ть то ничего хорошего не будет НИЧЕГО
будет только хуже, жестче и отдача будет в разы круче
Если вы пытаетесь оправдать свой ник, то это у вас не очень получается. Все дети разные. Мой тоже в 2 года не всегда хотел ложиться спать, но если вдруг по каким-то причинам он не поспал, то к вечеру начиналась дикая истерика от переутомления. Поэтому у меня, как и у автора, были ситуации, при которых после часа капризов он мгновенно засыпал после нескольких шлепков по заднице. И ничего ужасного в этом не вижу, по ночам я по этому поводу не рыдала. Зато ребенок после сна просыпался в нормальном состоянии и вечер проходил нормально, без истерик от недосыпа.