Простецкая• 16 мая 2016
Не попали в Интеллект. Успокойте. Сижуревувшоке
Не попали в класс в который хотели. Но попадает в другой класс. Я что-то так растопилась. С ребенком занимались. Учителя наняли, индивидуальные занятия. Не глупый. Но на собеседовании растерялся.
Все друзья попали в этот класс, а мы нет.
Кажется теперь что мой ребенок самый худший.
Успокойте меня. Скажите что все будет хорошо. Сижуревувшоке
Никогда не писала такого, а тут...
РокерША• 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
это в обычной школе. В лицее по системе интеллект не учат читать, у них нет букваря. Они сразу могут прочитать и выполнить задание.
И эта система согласована с Министерством образования? То есть Вы уверены, что технику чтения они не проверяют в первом классе?
Налитое яблочко• 16 мая 2016
Ответ дляРокерША
проверяют. В конце года минимум 60 слов. Но почти все около 80 читают
РокерША• 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Их программа утверждена министерством образования или это отсебятина? Займусь этим вопросом.
Налитое яблочко• 16 мая 2016
Ответ дляРокерША
конечно утверждена
Дежурный по кухне• 16 мая 2016
Ответ дляMliss74
По показателям 178-я и Гимназия №153 им. Пушкина. И туда, и туда попасть крайне тяжело.
Спасибо, а чего тяжело, можно подробней, если знаете?
РокерША• 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
конечно утверждена
Уточню, это речь об лицее Интеллект?
Ответ дляРокерША
Дети должны учиться читать в школе. Проверять технику чтения будут к концу первого класса и читать должны 35 слов. Если дети сейчас будут все уметь, чем они будут заниматься весь первый класс?
Все верно если идете в обычный класс. А если не готовились к школе зачем ходить на собеседования в специализырованые классы?
Дежурный по кухне• 16 мая 2016
Ответ дляMliss74
Левый берег очень длинный :) Но если вам подходит Троещина - я бы шла туда. К сожалению, для нас это нереально далеко, как минимум для первого класса.
Аналогично, ооочень далеко
Неужели нет больше никаких вариантов, нужен правый берег, обучение на русском и условия как на Закревского?
Ответ дляРокерША
Как же Вы правы!!! Жаль, что родители этого не понимают и гребут совершенно не в том направлении.
У меня кума выкинула кучу денег на репетитора, а толку....... Теперь икру таскает учителям, что-бы оценки средненькие ставили. Все таки нужно трезво оценивать способности своего ребенка. Я ее успокаиваю тем, что еще не встречала человека, не умеющего писать, читать, а особенно считать деньги. И нет смысла мучать ребенка.
Телефон Рубика• 16 мая 2016
Все, что происходит, к лучшему....вы позже это поймете и будете рады, что именно так произошло)
Фиона Шрековна• 16 мая 2016
Немного и потеряли )) больше понтов от интеллекта и выкачка денег за учебники. Отучились 4 года, разницы между старшим ребенком и младшим в знаниях не вижу особо. Учитель с 20 летним оптом разочаровалась тоже в ней и берет следующий набор обычный класс. Было 2 класса интелект в нашей и след. параллели, сейчас уже второй год по одному. (желающих заметно поубавилось)
Налитое яблочко• 16 мая 2016
Ответ дляMliss74
Какая 293-я? Вы про ’Интеллект’ на Армянской? Он без номера, и они там в начальной школе занимаются по обычным учебникам. Дополнительно там только Science.
я про лицей 293 по системе интеллект украины
Налитое яблочко• 16 мая 2016
Ответ дляMliss74
Видите, уже путанница. В Киеве обычно под ’Лицеем ’Интеллект’’ понимается Лицей при КПИ ’Интеллект’ с главным офисом на Армянской.
Улыбчик• 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
вы не знаете о чем пишите. Интеллекту всего 5 лет, первые дети сейчас заканчивают пятый класс.
Программа разработана по 9 класс включительно.
РокерША• 16 мая 2016
Ответ дляLilija945
За тем же, зачем ходят и в обычные.
РокерША• 16 мая 2016
Ответ дляMliss74
И я запуталась вообще о какой учебном заведении речь?