Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Автор Вы троль - 100%. Бан Вам! Все ответы типичного тролля! Всё плохо, нигде ничего нету, ничего в жизни не получается и не получится! Хватит ныть! Как двое детей родить Вы решили с мужем, а как им организовать лето не можете придумать!
легче всего обвинить в троллизме,чем подсказать на своем примере
АнтиТроль• 17 мая 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если вы молодая и у вас бутон ухожен, красив и сладок найдите любовника любителя куни и наслаждайтесь вволю -летом это легко -не надо долго раздеваться
какой бутон?почитайте ее.там унылый,вялый качан капусты и муж подстать.
Жена сантехника• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Вам уже девочки столько написали подсказок, а у Вас на каждую находится отговорка! Типичный тролль!
РозаЛюксен• 17 мая 2016
я потеряла нить- сколько Вашим деткам?
у моих разница в 6 лет и поверьте- легче с двумя +- одногодками чем с одной повзрослевшей и мелкой- каждый тянет к себе- внимание .интересы....
походу Ваш девиз- хорошо там где нас нет! - и зря!
перестаньте ныть и сравнивать свою жизнь с окружающими! благодарите Бога за детей и здоровье- выше нос!
Вы здесь в темке оттолкнули почти всех своими претензиями к жизни, так и в реале! научитесь радоваться жизни и все само прибудет!
Unmistakable• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
у нас еще плохая речь
Вот вам еще одна причина больше общаться с ребенком. Т.е уже есть чем заняться летом - читать, говорить,рассказывать,показывать.
РозаЛюксен• 17 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Я вот не понимаю даже как может быть скучно с 4х леткой - я получаю колоссальное удовольствие от общения с дочкой. В этом возрасте дети обычно очень любопытны и любознательны,с ними надо больше говорить, объяснять,читать. Раньше было гораздо скучнее, а сейчас она выдает такие вещи, что просто надо записывать. ))) Мне кажется,лучше сейчас больше общаться со своими детьми,чем с друзьями,так как наступит время и детям уже будет куда интереснее общаться со сверстниками. Наслаждайтесь моментом.
ППКС
моей младшей 4
по вечерам часто плачу что работаю и многое пропускаю из ее жизни
Откушу что там торчит• 17 мая 2016
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.
sanulja• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Ничего у меня никогда не стухает.
Я молочку вообще не покупаю,у нас ее не ест,если и беру,то в ближайшем супермаркете.
Вы перегибаете и придираетесь!
Нет, все-таки перегибаете и придираетесь Вы.
Извините, если это не так, но, как по мне, Вы троль. Ну, не может человек, попросив совета, на каждый данный ему реальный совет, находить какую-то отговорку. Причем на каждый-каждый, уже прям до смешного у Вас доходит.
АнтиТроль• 17 мая 2016
автор,ваша жизнь и вы-УГ.
Вы-зануда и нытик и устраивает вас сидеть на попе ровно.
Муж-эгоит и дурак(про то что он не может 2 месяца сам вообще жесть)
Вам предложили 100 вариантов,но ни один вам не подходит.
Это категория людей способная только пожаловаться.
Unmistakable• 17 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.
ТелаЧьи нежноСти• 17 мая 2016
блин у меня 4, сад закрывают с 1 числа почти на полтора месяца пойду удавлюсь
РозаЛюксен• 17 мая 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
прошу прощения- а Вы правда так сильно на сад рассчитываете?
ТелаЧьи нежноСти• 17 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
да не))то я шучу
РозаЛюксен• 17 мая 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да не))то я шучу
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
И бегать с рюкзаком за 2 детьми,это КАК????(опись за сегодня,с чем приехали с прогулки,она же закупка):
3 кг картошки
1 кг яблок
пол-кило клубники
2 банона,булочки
всякой химии по мелочи
СНАЧАЛА ПРОГУЛКА, потом - закупки и домой!
sanulja• 17 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь:
Уточка:
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Просто сложилось впечатление,что мы совсем никуда не ходим.
Мы ходим,много и часто - и в лесок соседний и на озеро посмотреть,но все уже надоело за 2 года.Далеко не выбираемся,потому как одной страшно.Начнут разбегаться в разные стороны - а мне что делать,за кем бежать?
Ту же коляску могут украсть или деньги вытянуть в маршрутке,что тогда?
Мама с детьми легкая мишень для всяких карманников.
Где в той трости памперс ребенку поменять,она же под углом и мягкая вся.
А если старший какать захочет,что тогда?
Куда я меньшую дену?
Легко советовать,когда живешь в крошечном городке,где каждую соседку сто лет знаешь и ходить особо некуда,кроме ближайшей площади.
прикиньте я на лавочке памперс меняла
в коляске ни разу не меняла имея двоих детей.
ЗЫ: и как я уже писала живу в городе почти миллионнике где ни знаю ни одного человека.
Выбираю площадки чтоб никого не было и мне некогда скучать и знакомиться с другими людьми.
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Я не пишу,что у меня все плохо.
Но были бы друзья - было бы лучше!
Сумніваюся. З Вами може подружитися тільки така ж песимістка як Ви сама. І вдвох Ви накрутите такий депресняк, що буде тільки гірше.
Marina_88• 17 мая 2016
Самое классное время это лето! что же делать можно когда дождь и грязь? Мои дети на пару мес. старше Ваших. Я езжу с ними на речку через весь город общественным транспортом, хожу в лес,гружу в коляску все нужное и жарю шашлыки! В прошлом году сама поехала в Одессу с ними, а это для меня 14 часов поезда! Дети не обуза для приятного отдыха,даже если у Вас нет друзей!!! с двумя детьми все возможно если захотеть!!!!
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
смешно, с детьми маленькими еще и расслабиться на море..фантастика просто...вы сами-то с детками на море хоть раз были?
я была - с двумя маленькими. Однозначно я на море всегда расслабляюсь - лежу на песке, строю замки, едим вкусняшки, ходим вместе на рынок за этими вкусняшками.
Челюскина• 17 мая 2016
Ответ дляБорода
а что это за город-пустыня у автора?
не поверите - Киев
Innag• 17 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
У меня по жизни те же эмоции - я работающая мама, а отпуск в полтора месяца никогда не дают. Одна мысль БЫЛА- куды деть дите))
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я вас понимаю, автор. Дело в том, что этот быт заедает, каждый день - день сурка. Гулять в один и тот же парк возле дома, по магазинам и рынку в одном и том же районе уже несколько лет. Хочется поехать, развеяться, нормально отдохнуть, даже с детьми, но без стирки и готовки и уборки...
Но у меня нет возможности даже на 20 дней на море - ездим на море на 3-4 дня, максимум - на неделю - и все! За весь год это весь ’отдых’, после которого дети обычно у меня только болеют.
Хоть и общаемся с другими мамами, но они все на лето разъезжаются, пустые площадки, пустые парки. А те, кто остаются, не всегда подходящая компания, а абы с кем гулять не хотим.
Это не занудство, это просто настолько достало уже однообразие и отсутствие впечатлений, когда кажется, что у всех вокруг по-другому. Дети это прекрасно, но отдыхать тоже надо, и хочется не с мамой весь отпуск провести, а всей семьей, с мужем.
а кто мешает поехать в другой район?
кто мешает каждый день выбирать другой район для гуляний?
я сейчас каждый вечер открываю гугл карты и смотрю в каком районе и на какой улице в городе мы еще не были - и едем туда.
Веселая моль• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Конечно,у меня с коляски уже столько раз воровали,что упрут и продукты с нее,если не коляску
Автор, купите велосипедный тросик и пристегивайте коляску к чему-то. Я так всегда делала и была спокойна.
По теме, я вас понимаю. У меня тоже мало подруг, я не люблю шапочные знакомства на площадках, у меня подруги по душе, не умею я трындеть с малознакомыми людьми. Гуляем с дочкой младшей (4 года) тоже часто сами, она с детками, я в сторонке сама себе. И летом у нас тоже очень мало деток, кто на даче, кто на море, кто по бабушкам. Много только досадиковских детей.Я в Николаеве. И все эти пикники, лес, речка рядом- это не про нас, у нас тучи бродячих собак в городе, я реально боюсь идти туда где мало людей. Так что я вас понимаю, но посоветовать ничего не могу, единственное - это взять в прокат коляску малюсенькую, я брала Джеоби, есть у них такая, 3 кг весит и складывается не тростью, а оччень компактно, попоробую фото найти сейчас. Я с такой коляской ездила сама с дочкой в 1,9 в другой город и она меня спасла просто. Вот с такой без проблем в маршрутку и ехать куда душа пожелает.
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
А я не представляю, как можно с кем-то общаться , гуляя с ребенком 1,1 + еще один 3,9. От младшего ни на шаг, ’второй глаз ’на старшем. Сходить за продуктами, приготовить дома, уложить спать, позаниматься со старшим дитем, порядок, самой отдохнуть... У меня дети младшие 3 и 7 лет, когда они дома, у меня нет возможности общаться,это постоянный круговорот дел со своими сбоями . Иногда в парке кого-то встречу со знакомых, пару слов, пока катаются на своем транспорте и все. А сейчас, когда младшему 1 год, зависайте в песочницах, заговаривайте с детками и мамами в них - оптимальный период для знакомств, говорю из опыта, прошла 3 такие песочницы.
Обзаведитесь тростью, которую легко и в автобус и в маршрутку . В Киеве с Маритой + 4-х леткой ездила в троллейбусах, но новых с местом для колясок .
вот это и меня больше всего поражает
у меня нет времени даже по сторонам смотреть не то что искать подруг.
и площадки специально ищу, чтоб никого не было
Заставляличка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
потому что мы семья,а он в этом городе один останется пахать,приходить домой в пустую квартиру и т.д.
Ну и что, он что маленький, сам себя обслужить не может?
Ему надо подносить, подавать?

Ну да, лучше в душном городе, чем с детьми в селе, в лесу, и т.д.
Здесь на минутку• 17 мая 2016
Автор, а в каком Вы районе живете?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Где я писала,что нет развлечений?
Они есть,куча ТЦ,но все далеко,одной с детьми не доехать никак
ну вот зачем вы врете, что в Киеве до ТЦ с двумя детьми не доехать ни как?
а как тысячи другие доезжают?
Оч@ров@Шк@• 17 мая 2016
ох, автор, балувани Вы ))
я лично зимой схожу с ума, начиная с ноября по март включительно - вот где треш гулять с ребенком, а вокруг слякоть или мороз.... пока соберешься - три раза потом изойдешь.
нееее, уж лучше лето.
Веселая моль• 17 мая 2016
Вот такая автор, фото не мое, нашла в инете, специально искала фото с человеком, чтобы вы оценили компактность. Единственное эта коляса на сон не раскладывается.