Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
Поросенка• 17 мая 2016
Ответ дляNATA_Belka
Напишите с какого города Вы? Какой район? Может сейчас и найдем Вам подруг
каких подруг? Любая сбежит за пол часа от такой ’компашки’)))
Железобетон• 17 мая 2016
Ответ дляМотылек
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1450276
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1443639
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1439568

Ее по стилю определить- раз плюнуть. Сколько раз уже пыталась что то донести сей странной особе,но в пустую. Девочки,это гнилой номер
Еще тема бы, про то как неинтересно играть с ребенком. По тексту один в один.
Мотылек• 17 мая 2016
Ответ дляЖелезобетон
Еще о том, как прожить 10 дней со 150 грн в кармане.чем накормить ребенка,так как в садике меняют окна и до 10 мая сад не работает.( писала еще ,что у грудничка питание,памперсы есть).Сколько ей идей набросали с заработком дополнительным!!! Она все проигнорила. И нашла отговорки
Мамаша в бигудях• 17 мая 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Вы хоть на море едите и не на недельку, а на целых 20 дней!!!! я буду с ребенком все лето в городе тусить и работать!..что значит отпуска нет?? а 20 дней?? вы автор с жиру беситесь!
а я с двумя:) так же...
Верочка 100%• 17 мая 2016
а зачем их рожать нужно было??чтобы спихнуть в садик или бабушкам потому что вы с ними чокаетесь???
а зачем они вам вообще нужны?
если что - сама мама в декрете, 3 детей, и у меня таких мыслей не возникает
мне с моими детьми интересно
кенгуруша• 17 мая 2016
Чесно, автор, ощущение такое будто бы у Вас только первый год дети появились
Мотылек• 17 мая 2016
О,появилась автор и во всех ссылках,которые я написала выше, замигал квадратик))
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
СНАЧАЛА ПРОГУЛКА, потом - закупки и домой!
С уставшими детьми,которые канючат уже делать покупки?
У меня парк вообще в стороне.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляMarina_88
Самое классное время это лето! что же делать можно когда дождь и грязь? Мои дети на пару мес. старше Ваших. Я езжу с ними на речку через весь город общественным транспортом, хожу в лес,гружу в коляску все нужное и жарю шашлыки! В прошлом году сама поехала в Одессу с ними, а это для меня 14 часов поезда! Дети не обуза для приятного отдыха,даже если у Вас нет друзей!!! с двумя детьми все возможно если захотеть!!!!
С годовалым ребенком это все очень сложно
Алгонавт• 17 мая 2016
это вы ещё не думаете куда школьников деть, когда мама и папа работают. Радуйтесь, что можете сидеть с ними дома.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
а кто мешает поехать в другой район?
кто мешает каждый день выбирать другой район для гуляний?
я сейчас каждый вечер открываю гугл карты и смотрю в каком районе и на какой улице в городе мы еще не были - и едем туда.
У нас ходит 1 автобус по улице и тот вечно забитый. В трамвай не влезть с коляской вообще,вечно забитые!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
Автор, купите велосипедный тросик и пристегивайте коляску к чему-то. Я так всегда делала и была спокойна.
По теме, я вас понимаю. У меня тоже мало подруг, я не люблю шапочные знакомства на площадках, у меня подруги по душе, не умею я трындеть с малознакомыми людьми. Гуляем с дочкой младшей (4 года) тоже часто сами, она с детками, я в сторонке сама себе. И летом у нас тоже очень мало деток, кто на даче, кто на море, кто по бабушкам. Много только досадиковских детей.Я в Николаеве. И все эти пикники, лес, речка рядом- это не про нас, у нас тучи бродячих собак в городе, я реально боюсь идти туда где мало людей. Так что я вас понимаю, но посоветовать ничего не могу, единственное - это взять в прокат коляску малюсенькую, я брала Джеоби, есть у них такая, 3 кг весит и складывается не тростью, а оччень компактно, попоробую фото найти сейчас. Я с такой коляской ездила сама с дочкой в 1,9 в другой город и она меня спасла просто. Вот с такой без проблем в маршрутку и ехать куда душа пожелает.
У нас есть трость,но сложить ее и 2 руками неудобно,а одной и подавно.
Старший такой,что будет везде бегать,в транспорте сидеть спокойно не будет.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
Ну и что, он что маленький, сам себя обслужить не может?
Ему надо подносить, подавать?

Ну да, лучше в душном городе, чем с детьми в селе, в лесу, и т.д.
У меня мама не в селе живет,а на границе АТО,ему страшно,что с нами что-то случится может
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
ну вот зачем вы врете, что в Киеве до ТЦ с двумя детьми не доехать ни как?
а как тысячи другие доезжают?
1 вариант.На машине.
2 вариант. Есть удобная развязка. У меня кума с пригорода Киева легче добирается до Киева,чем я по Киеву
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
так у вас же ашан под боком - на выходных сходили и закупились на неделю/месяц вперед. Идет муж вечером с работы - зашел в Ашан купил 10 кг картошки и вам ничего тягать не надо.
Вы в Ашане ту картошку видели?
Вся страшная и гнилая
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
и почему с него нельзя по скайпу общаться?
ЗЫ: я как раз толкьо со стационарного и звоню по скайпу. С планшета ни разу не звонила
На что звонить?У мамы нет компа или планшета,ни смартфона.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
да конечно. Особенно картошку.
Что может из овощей и фруктов испортиться за неделю?
Вы клубнику на неделю вперед закупаете?
Ну,да,тогда понятно все!
Автопортрет нурофена• 17 мая 2016
Ответ дляАнтиТроль
какой бутон?почитайте ее.там унылый,вялый качан капусты и муж подстать.
ну если нет бутона-то и разговора нет
НуПогоди!• 17 мая 2016
У меня разница между детьми 9.5 лет. Родив в прошлом году сыночка, я поняла, что я бы не справилась если была бы маленькая разница. Может потому,что я уже старушка)).. Но по теме, я живу в частном секторе, гулять тут негдн особо, так что с нетерпением жду хорошей погоды. Сыну почти 11 мес, дочке 10.5 лет. Буду в парк ездить- пешком, примерно час. На весь день. Дочка взрослая, уже может и сама себя занять, если с нами не захочет.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Я в декрете с годовалым ребенком,при чем тут работа.И море - это ориентировочные планы,еще ни билетов ни броней не ставили.Мы кредит еще за прошлогоднее море не отдали
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
т.е. тогда б вы просто стояли на площадке детской и лясы точили, а дети были б сами себе предоставлены?
В год особенно
НуПогоди!• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Вы клубнику на неделю вперед закупаете?
Ну,да,тогда понятно все!
Какая наф..г клубника сейчас детям???
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляА я с косою
Все у автора есть и мама ,и муж, и дети, и деньги на съем, и на море,и в Киеве живет.Помните кот Матроскин что говорил:Деньги то у нас есть,у нас ума нету.)))))
При чем тут деньги на съем. Вы знаете,как мы концы с концами сводим? Или я Вам в карман лезу и что-то прошу?
Дети часто болеют и сильно,потому мне пофиг на условия,но на море их НУЖНО вывести
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляФорточка
не читала все ответы, нууудно...
автор, ну вы же с интернетом, да? в каждом городе найдется какой-никакой мамский форум, можно и там раззнакомиться, спросить совета у других мам - куда пойти гулять, какие недорогие кружки есть в вашем районе, может и по логопедии присоветуют куда-то обратиться итд.
пс. уныние - один из грехов, а для молодой здоровой дамы с работающим непьющим мужем и детками - так вообще.
я тут сто раз темы писала,никто не откликнулся
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляПросто Филя
Автор, а летних лагерей у вас в городе нет? У нас есть центр развития и при нем летний лагерь. Дети ездят на экскурсии, рисуют, лепят, всякие там конкурсы проводят. На июнь само то. Потом июль на море, а в середине августа можно и в сад уже отправлять. Как то так.
Ребенку всего 3,9 года
Такие лагеря если и есть,то очень дорого для нас
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляМотылек

Вот,это Вам нефиг делать,честно
А я с косою• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Да при том, что на Вашем месте грех жаловаться.Не будете ценить ,заберется и это.
Ищите радость в жизни.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Младшей всего ГОД,Вы тему читали?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Какая наф..г клубника сейчас детям???
У меня дети ее и не едят. А мы с мужем что,не люди?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляА я с косою
Ищите радость в жизни.
Я как раз их и ищу.
Писала тут темы - приглашала вместе сходить или детям погулять
Зову куму и всех знакомых гулять - никто не идет,свои дела