Голодаю• 17 мая 2016

Во сколько повели ребенка в школу?

Вопрос во сколько лучше вести ребенка в школу. У нас девочка 5 лет, не очень усидчивая. Думаю во сколько отдавать в школу в 6,5 лет или в 7,5 ? Кто когда пошел?
nahaka• 17 мая 2016
моя пойдет в 6.5

Незнакомлюся• 17 мая 2016
мой в 7,4 пойдет, тоже не усидчивый
Мамулька• 17 мая 2016
6,2
миссДавеча• 17 мая 2016
В 9
Баба на горошине• 17 мая 2016
пошли в 6 и 10 мес.. Неусичивая, усидчивость появилась классу к 4-му, учимся средне, зато активная, коммуникабельная и хорошо танцует)) Пы сы - дружит со старшими детками, выносит мозг - почему на год раньше в школу не сдали.
ХдеЯсь?• 17 мая 2016
В 6 і 1 місяць
Тётушка Лошадь• 17 мая 2016
девочку однозначно в 6,5 , у нас в классе есть одна девочка ей в апреле было 8 ( 1класс), она реально взрослая тетя, не по росту конечно ,а по развитию. Девочек лучше в 6,5 т.к они развиваются быстрее мальчиков, да и вообще в первом классе ничего страшного нет, до нового года счет до 10,,затем примеры решают. Что Вас пугает?
Доктор Варвар• 17 мая 2016
Отдала в 6 лет 5 месяцев, девочка. Активная и эмоциональная. Вот оканчивает первый класс с кучей грамот, достижений, похвал. Объективно лучшая ученица параллели. Плюс занимается сложным видом спорта и двумя языками.
Mag-inna• 17 мая 2016
Пошла в 6 лет,в августе было.
Уже второй класс,

ГейТуда• 17 мая 2016
старший шило в попе - в 6,4 пойдем в сентябре)) за год повзрослеет. не вижу смысла сидеть еще год в садике и учить буквы. к школе подготовлен
Удачная• 17 мая 2016
Мальчик пойдёт ровно в 7, в 6лет нам рано было, и был бы самым маленьким в классе!
Отполированный Артем• 17 мая 2016
Пошли в 6,4 не пожалела)
Пупс• 17 мая 2016
Моя дочь июльская,в школу пошлаив 6 лет.Уже 7 кл.заканчивает,проблем с учебой не било,не отличница но учится хорошо.И знаете в основном все дети в таком возрасте неусидчивие и не очеь внимательние,и не думайте что если пойдете в 7 лет ребенок резко станет усидчивий и серьезний,в классе у моей дочки треть класса детей которие пошли в 7 ,одна девочка еще и рослая так она на фоне остальних детей виглядит просто как тетя,девочка она хорошая но если грядут контрольние по алгебре,геометрии то моя постоянно ее нетаскивает.
Не визжу смисла сидеть еще год в саду,тем более вашему ребенку 6 с хорошим хвостиком.В школьной программе первого класса ничего тяжелого нет,букварь изучают аж до апреля ..
автор Голодаю • 18 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Думаю готов ли ребенок к школе в 6,5. А то тут подруги напугали,что должен уже идти в школу и буквы знать,счет ,читать уметь..за год подготовки к школе реально подготовиться?
автор Голодаю • 18 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Молодчинка! А какой вид спорта? Успевает все ребенок, не устает?