Первоклашка Я• 17 мая 2016
В отчаянии, стоит ли самостоятельно давать препараты ребенку
Девочки, уже год как у ребёнка ( 3 года) ухудшилось состояние волос, стало меньше, аж просвечивается кожа головочки, ломаются, выглядят очень тускло. Ест как обычно, ребёнок худой. Частая плаксивость, сильнейшая раздражительность, ночью скрежет зубами. Раза 2 в месяц может сказать что болит попа, но показывает на ягодички, с поцелуем и пожалеть "все проходит", кожа светлая, бледненькая. Кашля нет. Высыпаний нет. Два педиатра, два невролога, хирург, дерматолог. У каждого итог - здоров. Пили магний, кальций, сдавали анализ крови, мочи, все в норме. Кал сдавали три раза, ничего не находили. Устала бороться со всем этим, и ребёнка жалко и самой тяжело. Хочу рискнуть дать противогельминтные препараты самостоятельно, так как не один врач не назначал! Схема лечения есть ( в плане сорбентов и антигистам.) чтобы не нанести вреда печени сильно. Стоит ли? Самостоятельно все делать(
Запароленое одеяло• 17 мая 2016
Противогельминтные мне даже ЛОР назначала в качестве профилактики без обследований и проч. А так ваш ребенок - ваша ответственность, конечно. Симптоматика похожа на то, что у ребенка глисты?
миссДавеча• 17 мая 2016
Ответ дляJ.V.
Нету такого понятия для профилактики, глисты либо есть,либо нету. Если есть,вы их потравите, если нету,нанесите вред организму. Задавайте в других лабораториях
Т.е. по вашему яд который предназначен глистам при их наличии не опасен для самого человека , а вот если их нет то опасен?
Коко На Страже• 17 мая 2016
Автор, можно еще кровь сдать на гельминтов. Из вены, правда. Там развернутый анализ на них.
Я тоже знаю случай у знакомых, когда ребенку долго не могли поставить диагноз. А паразиты в печенке оказались
Отвечаю всем• 17 мая 2016
Ответ длямиссДавеча
Какой кошмар,попейте что-то для улучшения кровообращения,чтоб вы сильно не напрягались,объясню,яд которым травят глистов очень токсичен,и давать его для ’профилактики’ нельзя,если есть глисты травите,вред от них больше,чем от яда,но выбираем из двух зол меньшее,если нет другого выбора,если глистов нет,зачем травить весь организм без надобности
Отвечаю всем• 17 мая 2016
Кстати,скрежет зубами говорит о том что зажимаются мышцы,глисты тут ни при чем,сходите к мануальному терапевту,как по мне с такими симптомами к эндокринологу надо
Спасатель Малибу• 17 мая 2016
дайте конечно. я раз в год даю при малейших подозрениях.анализы редко показывают..
размахер• 17 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
Мы сдали кровь. 500 грн из вены. 2 года сыну.
Показал результат?
Первоклашка Я
• 17 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
щетовидку провряли?
узи ребенок не дает сделать, это первое куда я пошла
изначально, подумала о щитовидке, и потом когда нам было 2,7