Тимаша• 17 мая 2016

Просьба к админам - Группы смерти, читать всем

Добрый день.
Уважаемые администраторы, у меня к вам огромная просьба - пожалуйста, закрепите этот совет на пару дней сверху (или в топах)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1454651

По ссылке данной в этой теме - обнаруживаются просто ужасные вещи. Уже даже наши форумчанки нашли в этих группах друзей детей, племянников и т.д.

Пусть как много больше людей узнает, как ребёнка через соцсети можно довести до самоубийства.
Очень надеюсь, что благодаря таким действиям, мы сможем предотвратить непоправимые трагедии в судьбах детей.
oksanasb• 17 мая 2016
поддерживаю, нужно, чтоб больше людей увидели

азалия1• 17 мая 2016
Поддерживаю!!!!!!!!!!
Yuljasiki• 17 мая 2016
+++
колобок• 17 мая 2016
Я тоже плюсуюсь
Пируэтта• 17 мая 2016
Ifsogirl• 17 мая 2016
топ!
pusik27• 17 мая 2016
топ!
veselka777• 17 мая 2016
Поддерживаю!

Нашла свою племянницу в этих двух группах. Волосы шевелятся от страха и ужаса. Ребенок отличница, умничка. Но у меня был шок, когда я увидела, что она Подписана в тех группах.

Админы, просьба, закрепите эту тему хотя бы на неделю Пускай побольше мамочек увидит/прочитает
Lena_Lena123• 17 мая 2016
+++

Tatyana Vit• 17 мая 2016
+++
Gretali1• 17 мая 2016
Поддерживаю. Очень важная тема.
alenalash• 17 мая 2016
+++
Таня+Ваня• 17 мая 2016
Топ
nikci18• 17 мая 2016
поддерживаю!!!
Вчера прочитала ту тему - до сих пор волосы дыбом.
sarfin• 17 мая 2016
Закрепите в топе может мы успеем спасти чью то жизнь
dfctqrj• 17 мая 2016
это важно!!!!!
SolarLife• 17 мая 2016
Ответ дляMangggo
Вы ещё напишите, чтоб заставили удалится детей оттуда и наказали, чтоб ребёнок совсем закрылся в себе и точно совершил что то! Девочки, не делайте глупостей, почему в детстве мы понимаем, что так делать нельзя, а когда становимся родителями плюем на чужое мнение, личность и тд?
У вас дети есть? Или у вашего клона?
SolarLife• 17 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Тем не менее, я в чем-то согласна с Mangggo: нужно учить детей во-первых - доверять родителям. Потому что половина начнет сразу кричать: ужас-ужас и отберет планшетики. А это - вообще не выход. Нужно объяснять про манипулирование сознанием, про социальные такие факторы, как стадное чувство - детки все замечательно понимают. Моя понимает в семь. И такие все вещи у нее вызывают брезгливое недоумение.
Да, когда гормоны пойдут - будет сложнее. Но, главное, НИКОГДА ничего не запрещать категорично, а все объяснять и разруливать. Тогда ребенок не будет просто прятаться от родителей.
Читать переписки тоже нужно. Но в ключе: а что у тебя сегодня в нете происходит, может, помочь в каком холиваре? )))) Тролли на заказ. )))
Одно другому не мешает
Татьяна-Ко• 17 мая 2016
+

4e_LOVE_k• 17 мая 2016
на самом деле - такие группы это только вершина айсберга, думаю, что очень многие подросткам очень сложно пройти переходный возраст - недовольство своей внешностью, первая неудачная любовь, непонимание родителей и окружающих, поиск своего места в жизни, плюс еще гормоны накрывают. Не могу, например, назвать свой подростковый счастливым - хорошая семья, все условия для учебы, одна в семье, но че-то меня так накрывало.. Теперь в 30 лет я понимаю как это было глупо. То есть я хочу сказать, что именно мы взрослые должны помочь своим детям, а возможно и не только своим, поддержать их, научить радоваться этому миру и быть счастливым.
happyfant• 17 мая 2016
закрепите пжл!
Ma-Xi-Ma• 17 мая 2016
Evge• 17 мая 2016
Levsha.L• 17 мая 2016
Поддержу
AnMiAr• 17 мая 2016
+++
daxa3• 17 мая 2016
Поддерживаю, админы закрепите пожалуйста!
kolara• 17 мая 2016
Моей всего 5 лет. Но знаю - чем раньше будешь относится к ребенку как к взрослому, понимать его переживания,обсуждать вместе, сочувствовать, если ты умеешь слушать ребенка и принимать во внимание его мнение, тем больше доверия и понимания будет между нами и в будущем.
Стараюсь максимально быть ребенку не только мамой, но и лучшим другом, от которого не должно быть секретов. Очень хочу чтобы о группе к которой она в будущем будет присоединяться я узнавала от нее, о не шпионя за ней.

Просьбу поддерживаю. Может для многих участников подобных групп смерти это просто игра во взрослую жизнь или дань моде, но некоторые из них относятся к этому очень серьезно и жизнь их в опасности.
ranet.ann• 17 мая 2016
В топ
orel9• 17 мая 2016
ув.администрация,услышьте нас пжлст
olehka1980• 17 мая 2016
поддерживаю