Тимаша• 17 мая 2016

Просьба к админам - Группы смерти, читать всем

Добрый день.
Уважаемые администраторы, у меня к вам огромная просьба - пожалуйста, закрепите этот совет на пару дней сверху (или в топах)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1454651

По ссылке данной в этой теме - обнаруживаются просто ужасные вещи. Уже даже наши форумчанки нашли в этих группах друзей детей, племянников и т.д.

Пусть как много больше людей узнает, как ребёнка через соцсети можно довести до самоубийства.
Очень надеюсь, что благодаря таким действиям, мы сможем предотвратить непоправимые трагедии в судьбах детей.
PO_LANA• 17 мая 2016
Поддерживаю, админы закрепите пожалуйста!

ИннаТуралина• 17 мая 2016
согласна
автор Тимаша • 17 мая 2016
Девочки, поддержите, что бы тема не затерялась и админы её увидели, а так же в первой темке - отпишитесь, она падает в топах.

Не все каждый день могут зайти на советчицу, а за пару дней темка - упадёт. Многие её просто не увидят((
alena2013• 17 мая 2016
Поддержу!
Майстерня смачних ідей• 17 мая 2016
+++
Birist• 17 мая 2016
Присоединяюсь к просьбе.
Даже не представляла, что такое может быть, пока не прочитала тему, о которой идет речь в стартпосте. Тема очень важная.
L_enaelf• 17 мая 2016
Спасибо что подняли эту проблему! У меня растёт подросток, стараюсь каждый день проверять его интересы в иннете.

Mangggo• 17 мая 2016
Вы ещё напишите, чтоб заставили удалится детей оттуда и наказали, чтоб ребёнок совсем закрылся в себе и точно совершил что то! Девочки, не делайте глупостей, почему в детстве мы понимаем, что так делать нельзя, а когда становимся родителями плюем на чужое мнение, личность и тд?
marina093• 17 мая 2016
Присоединяюсь к просьбе.
Birist• 17 мая 2016
Ответ дляMangggo
Без комментариев.
marinaBraun• 17 мая 2016
LenkaElenka• 17 мая 2016
+
Olga-at -sea• 17 мая 2016
поддерживаю ,,тему в топ
автор Тимаша • 17 мая 2016
Ответ дляMangggo
Да при чём тут личность? Я в молодости тоже не знала. что к парянм нельзя в машину садиться, но с подружкой сели. слава Богу, т.к. думали, мы же ПРОСТО покататься, без задних мыслей. Слава Богу нас пронесло, а помогло нам то ,что мы начали тупо врать, что нам по 16 лет ( а не 18), что родители у нас менты и т.д. Нас высадили.

Вспомните неданюю топовою тему про изнасилования? Многие знали, что нельзя так поступать- а потом в итоге девочками просто пользовались.

Я к чему виду, что даже если подростки и понимают что нельзя делать определённые вещи, это совсем не означает, что они их не сделают. Мотивы могут быть разным, банальная наивность - что с ним ничего не случиться.

По этому я считаю, что контроль соцсетей, групп в которых состоят детит - нужно вести. Это не означает, что надо читать все переписки, но мониторить странички не помешало бы. Хоть будешь понимать что к чему
Джулия не Робертс• 17 мая 2016
Я сама вчера чуть с ума не сошла. Полезла по этим ссылкам шастать, затянуло, накатило.. Мне 38, не представляю, как весь этот треш способен повлиять на неокрепшую психику. Это чума, которая опаснее наркотиков! Поддерживаю идею про тему в топе хотя бы на несколько дней!
MIra3082• 17 мая 2016
плюсуюсь
автор Тимаша • 17 мая 2016
*** Я в молодости тоже не знала. что к парянм нельзя в машину садиться, но с подружкой сели. слава Богу, т.к. думали, мы же ПРОСТО покататься, без задних мыслей****

=
Я в молодости тоже знала что к парням в машину нельзя садиться, но мы с подружкой сели, т.к. думали, мы же просто покататься, без задних мыслей. Слава Богу нас пронесло,а помогло нам то ,что мы начали тупо врать, что нам по 16 лет ( а не 18), что родители у нас менты и т.д. Нас высадили.
Rischkin• 17 мая 2016
Поддерживаю!
rosmarine333• 17 мая 2016
+++

marina-balerina• 17 мая 2016
я полночи не спала вчера, это ужас ужасный
автор Тимаша • 17 мая 2016
Ответ дляmarina-balerina
Аналогично....
spring81• 17 мая 2016
поддерживаю, тему нужно закрепить
Vostok 52• 17 мая 2016
поддерживаю, нужна такая тема
Jhenya_Sh• 17 мая 2016
Поддерживаю !
Jhenya_Sh• 17 мая 2016
Ответ дляMangggo
Давайте тогда детей не будем учить правилам перехода улицы, тому, что в розетки нельзя соваться, ну и другим глупостям. Иначе мы запрещаем развиваться личностям, они всему должны научиться на СОБСТВЕННОМ опыте. Только дураки учатся на чужих ошибках.
Такое ваше мнение?
lith_oops• 17 мая 2016
Ответ дляТимаша

Тем не менее, я в чем-то согласна с Mangggo: нужно учить детей во-первых - доверять родителям. Потому что половина начнет сразу кричать: ужас-ужас и отберет планшетики. А это - вообще не выход. Нужно объяснять про манипулирование сознанием, про социальные такие факторы, как стадное чувство - детки все замечательно понимают. Моя понимает в семь. И такие все вещи у нее вызывают брезгливое недоумение.
Да, когда гормоны пойдут - будет сложнее. Но, главное, НИКОГДА ничего не запрещать категорично, а все объяснять и разруливать. Тогда ребенок не будет просто прятаться от родителей.
Читать переписки тоже нужно. Но в ключе: а что у тебя сегодня в нете происходит, может, помочь в каком холиваре? )))) Тролли на заказ. )))
автор Тимаша • 17 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Согласна.
Birist• 17 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Согласна с Вашим постом.
Lllllll• 17 мая 2016
поддерживаю
klipa• 17 мая 2016
в топ, согласна