Тимаша• 17 мая 2016

Просьба к админам - Группы смерти, читать всем

Добрый день.
Уважаемые администраторы, у меня к вам огромная просьба - пожалуйста, закрепите этот совет на пару дней сверху (или в топах)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1454651

По ссылке данной в этой теме - обнаруживаются просто ужасные вещи. Уже даже наши форумчанки нашли в этих группах друзей детей, племянников и т.д.

Пусть как много больше людей узнает, как ребёнка через соцсети можно довести до самоубийства.
Очень надеюсь, что благодаря таким действиям, мы сможем предотвратить непоправимые трагедии в судьбах детей.
Len_to4ka• 17 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Тем не менее, я в чем-то согласна с Mangggo: нужно учить детей во-первых - доверять родителям. Потому что половина начнет сразу кричать: ужас-ужас и отберет планшетики. А это - вообще не выход. Нужно объяснять про манипулирование сознанием, про социальные такие факторы, как стадное чувство - детки все замечательно понимают. Моя понимает в семь. И такие все вещи у нее вызывают брезгливое недоумение.
Да, когда гормоны пойдут - будет сложнее. Но, главное, НИКОГДА ничего не запрещать категорично, а все объяснять и разруливать. Тогда ребенок не будет просто прятаться от родителей.
Читать переписки тоже нужно. Но в ключе: а что у тебя сегодня в нете происходит, может, помочь в каком холиваре? )))) Тролли на заказ. )))
А почему вы думаете что вы умнее других? Вот с чего вы взяли что половина просто ’отберет планшетики’ , не станет еще внимательнее к детям, не постарается наладить еще более тесный а контакт а пойдет по самому простому пути? Если вы понимаете как поступить правильно с чего же вы взяли что остальные этого не понимают? ???

Grasha• 17 мая 2016
в топ
Selena*• 17 мая 2016
Ответ дляТоматико
зато тема была бы в топе без особых усилий))
Так тема и так в топе.

Главное писать, поддерживать её
ledial• 17 мая 2016
Поддерживаю!!! С 4 утра не сплю,пересматриваю,читаю...волосы дыбом.Как можно больше родителей должны узнать о происходящем.
ВлюбленнаяМаруська• 17 мая 2016
Согласна полностью!!!
Стасишина Ирина• 17 мая 2016
В топ!
Юджиния• 17 мая 2016
поддерживаю
Алекса Че• 17 мая 2016
Согласна, это нужно знать всем! Пусть у всех все будет хорошо!
Tanya775• 17 мая 2016
В топ

Вика8• 17 мая 2016
топ однозначно!
Taivanova• 17 мая 2016
От статьи мороз по коже и страх
В 4-20 посмотрю что делает дочь
Советую всем заняться этим же, даже со 100% уверенностью, что его ребенок не там
Подругам ссылку на статью, запоститься в соцсетях
Если не мы, то кто эту хрень остановит
vikiss• 17 мая 2016
вот бы еще статью, как уберечься детям от родителей, которые сами не хотят жить и детей под поезд бросают.
raduga12344• 17 мая 2016
поддерживаю, сейчас такое время тяжелое, многие родители работают с утра до ночи, чтоб обеспечить детей, а уделить внимание некогда, они могут не догадываться ни о чем до момента, когда уже ничего не исправишь. Если благодаря этой теме будет спасен хотя бы один ребенок, значит это не зря. Автору той теме большая благодарность, лично я даже не знала о таких группах. Под впечатлением уже второй день, и хотя мой ребенок еще очень маленький, информация не помешает.
betulla• 17 мая 2016
Поддержу автора. И этой и той темы. Действительно из-за собственной халатности (проблем, суеты, усталости, работы, занятости, безразличия, трудностей, болезни, ну или банальной лени) наш мир может резко перевернуться(((( не уделив несколько часов тесного общения с ребенком и просто из-за отсутствия элементарных настроек в гаджете, даже в обычном ноутбуке, компьютере, который называется ’ родительский контроль’. При этом можно это обсудить с ребенком и объяснить причины сего вмешательства в личное пространство
n-murenka• 17 мая 2016
поддерживаю
Ki---yanochka• 17 мая 2016
ПОДДЕРЖИВАЮ !!
Natali-S• 17 мая 2016
Поддержу
ladyo3000• 17 мая 2016
Поддержу!
ключ из желтого металла• 17 мая 2016
Плюсуюсь

Наталья Креативная• 17 мая 2016
Да, я вчера читала... До сих пор отойти не могу(((
02061981.irina• 17 мая 2016
Поддерживаю!
leka11• 17 мая 2016
поддерживаю
Corsika• 17 мая 2016
Херня какая.
Прекрасный способ ’запретить интернет’, и просто невероятно, как люди на него ведутся.
Вот здесь немножко анализа:
http://nedomedik.livejournal.com/744319.html

По-моему, эту бы ссылку тоже стоило закрепить, чтобы сбить волну нездоровой истерии.
Леся Lesya 99• 17 мая 2016
топ
lith_oops• 17 мая 2016
Ответ дляLen_to4ka
Я думаю, что я умнее других, потому, что я умнее других. Не всех, конечно, но тех, кто отбирает планшеты - наверняка.
Для определения уровня интеллекта есть масса тестов, начиная с теста на IQ. Именно благодаря им человек может решить, умнее он других, или глупее. Ну и благодаря простым бытовым тестам, типа отобрать планшет у ребенка - или нет.
А если серьезно - Вы что, не видите, как общаются дети и родители? Не видите, как их воспитывают? Не видите основных мер пресечения?
Marina Carters• 17 мая 2016
в топ!
BeautYana• 17 мая 2016
топ
anna_17• 17 мая 2016
+
byday• 17 мая 2016
поддерживаю
Len_to4ka• 17 мая 2016
Ответ дляlith_oops
Я поражаюсь вашей самоуверенности, вы с легкой руки половину(!) ни много ни мало , а половину, родителей отнесли к числу недалеких.... И да такое как вы описали я практически не вижу. Меня окружают адекватные люди.