Моська-слон• 17 мая 2016

Поддержите а то сойду с ума. Узловой зоб

Сегодня была на узи, сказали, что у меня узловой зоб и направили к эндокренологу. Попасть к нему сложно, длинная очередь. И этот период ожидания меня убивает. Не знаю, что со мной будет. Начиталась и от этого мне не стало легче. Трудная финансовая ситуация в семье убивает еще хуже, плюс дурные мысли в голову лезут. Может кто сталкивался с этой болезенью, как лечили, как дорого и долго. Что меня ждет? Так плохо, что словами не передать.
Коко Шанель• 17 мая 2016
Много узелков? Какие размеры?
Ждушечка• 17 мая 2016
Мне удалили это дело 10 лет назад. Жва-здорова. Вот, чего делать не следует, это паниковать и нервничать. Щитовидка это не любит
Неновая почта• 17 мая 2016
С узловым зобом половина населения Украины живут. Не Вы первая. Даже если придется удалить щитовидку, то есть заместительная терапия. Ежедневный утренний прием таблеточки гормона щитовидной железы. Живу без щитовидки.
автор Моська-слон • 17 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Много узелков? Какие размеры?
Один. Размер 16мм на 13мм
Жерица ночи• 17 мая 2016
у меня был лет 10 назад, ниче не делала. месяц назад проверилась - а его уже нет!
Снегопадка• 17 мая 2016
Ой! Я Вас умоляю. Во-первых узлу рознь. Был бы плохой, сказали бы.
В ближайшее время Вас ждут затраты на анализы:Т4 свободный и ТТГ однозначно и AntТПО и AntTg по ситуации. Если узел подозрительный - предложат пункцию
Ждушечка• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Один. Размер 16мм на 13мм
Вообще фигня на палочке )). Это небольшой. Сделайте пункцию.
автор Моська-слон • 17 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
А как поменялась ваша жизнь после этого? как это влияет на другие органы? Меня и гормоны пугают
Снегопадка• 17 мая 2016
Ну а лечение по цене очень и очень разбег большой.
автор Моська-слон • 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Дорогые анализы?
Ждушечка• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
По протоколу, насколько я знаю, размеры больше 1 - надо делать пункцию. Ну и для себя лучше знать.
Кстати, сейчас на superdeal акция на Синево-анализы 50%-посмотрите, там, кажется, біл пакет по щитовидке. Сэкономите
автор Моська-слон • 17 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Я очень боюсь чтобы злокачественная не была. Вот что меня страшит
Ждушечка• 17 мая 2016
Я пью L-тироксин 100 мг, мне назначили.
Зарядка для хачапури• 17 мая 2016
У меня лет 15 назад обнаружили узлы в щитовидке. Сделали пункцию, сдала анализы на гармоны. Потом каждый год наблюдала, делала УЗИ. Ничем не лечила, тут самое главное наблюдать за узлами, что бы не пропустить, если они начнут увеличиваться, чтобы не переросли в онкологию.
Неновая почта• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Сейчас на сайтах скидок 50% скидка на пакет этих анализов и не только этих. Всегда раньше раз в году пользовалась. Если еще не сдавали анализы, то купите. Эндокринолог обязательно предложит сдать анализы.
Снегопадка• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Дорогые анализы?
Посмотрите на сайте Синево, я уже давно не работаю и цены не мониторю
Ждушечка• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Во-первых, он у Вас маленький. Во-вторых, четко локализован, дифференцирован. Даже если пункция покажет нехорошие клетки...и что? Удалят щитовидку. Пролечитесь и проживете еще 100 лет. Моя мама с таким диагнозом после успешной операции живет 19.5 лет.
Да не думайте об этом.Я больше чем уверена, что у Вас все будет хорошо
Снегопадка• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Один. Размер 16мм на 13мм
Желательно сделать пункцию при таких размерах
Неновая почта• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Автор Вас все пугает. Перестаньте пугаться и будет Вам хорошо.
Неновая почта• 17 мая 2016
Сегодня была тема на советчице с ссылкой на скидки в Синево в т. ч. пакет щитовидная железа.
Коко Шанель• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Один. Размер 16мм на 13мм
У меня пока один больше 1см, сказали пить альбу! А Вы не переживайте, я думаю удалять вам ничего не будут а будете наблюдать, сейчас каждый второй с такой бякой((
автор Моська-слон • 17 мая 2016
Спасибо вам за коментарии. Я и так очень чувствительный человек и плачу и жалею всех и вся а эта ситуация меня загнала в такую дипрессию....
Масяня Я• 17 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Я настоятельно рекомендую сделать УЗИ щж и лу у опытного диагноста.
Если Киев, я подскажу.
Обычно плохие узлы хорошо видны на УЗИ, там есть ряд признаков, неровные края, кальцитаты эхогенность.
Мне по УЗИ сразу сказали, что все плохо.
Кстати узел был 8 мм, но его пунктировали.
Все гормоны в норме.
Удалили щж и лу, теперь на тироксина...
Неновая почта• 18 мая 2016
Пакет «Скрининг щитовидной железы расширенный» (10 анализов) - исследования указывают на риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Частота контроля – не реже одного раза в год.

В пакет входит:

Трийодтиронин общий (T3 общий); Тироксин общий (T4 общий); Тиреотропный гормон (ТТГ); Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO); Тиреоглобулин, антитела (АТТГ); Тироксин свободный (T4 свободный); Трийодтиронин свободный (T3 свободный); Рецепторы ТТГ, антитела IgG (АТрТТГ).
Сайт http://skidochnik.com.ua/
хорошая скидка
Сливочная пенка• 18 мая 2016
рекомендую пролікуватись методом хвильової терапії колбуна, пристрій для іхт вони дають в оренду, там все дуже просто і чотко, спробуйте, протипоказань у вашому випадку немає

1) Болезни щитовидной железы: гипотиреоз, тиреотоксикоз, эндемический зоб, узловой зоб: