Уси Пуси• 18 мая 2016

Девочки, вы допаиваете малышей на ГВ водичкой?

Ребенку 3 месяца, очень часто розовые, сильно розовые щеки. Были у дерматолога и аллерголога, сказали - вы перегреваете его. Сейчас дома 22 градуса, малой в одной майке и без подгузника на пеленке, щеки все равно практически красные. Мама говорит, что это обезвоживание, что я должна давать водичку. Один раз дала ложечку, жадно выпил залпом. И я задумалась, может, таки допаивать нужно. Да, переднее молоко вода на 90%, но ведь взрослому человеку все равно ни молоко, ни компоты не заменяют чистую воду.
Как поступали вы?
ЗавЛабСнаб• 18 мая 2016
Я тоже иногда допаиваю
Нам сегодня 3 месяца)

Паспортный стол• 18 мая 2016
У обезвоживания есть множество признаков, но среди них нет такого признака, как красные щеки.

Двое детей на гв (было и есть), ни разу не допаивала.
Кружите меня,кружите• 18 мая 2016
Не допаивала ни старшего, ни младшего. Младший летом родился.
Взрослые не едят ничего хотя бы немного походего на грудное молоко, поэтому аналогии тут не имеют смысла.
Капризуля• 18 мая 2016
открывайте окна, давайте воду конечно, кстати можете попробовать дать из бутылочки тоже
avicber• 18 мая 2016
двое детей, на гв до 1,5 оба, водой не допаивала, хотя первый мартовский, вторая 30 мая и лето было жаркое оба раза.
жар-птица Нюра• 18 мая 2016
Трое детей. Не допаивала месяцев до 8 точно.
Дона Ко Ко• 18 мая 2016
У меня малышка водохлёб, давала водичку с рождения. Давайте водичку.
жар-птица Нюра• 18 мая 2016
Ответ дляКапризуля
и прощай грудное вскармливание с правильным прикладыванием.
Это ж сколько воды нужно дать, что бы из бутылочки?
avicber• 18 мая 2016
да, воду после 6 мес начала давать, вместе с прикормом.

Капризуля• 18 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
привет из СССР)) из бутылочки можно дать сколько угодно, не думали?)
автор Уси Пуси • 18 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Он даже ночной сон спит на балконе, щеки утром идеальные, а в помещении через минут 20 начинают розоветь, хоть живи на улице.
Кубик Рубика• 18 мая 2016
До прикорма не давала.У меня зимний ребенок,прикорм пришелся на лето.Сейчас уже понимаю если сильно жарко водичку давать надо.
жар-птица Нюра• 18 мая 2016
Ответ дляКапризуля
это Ваш сосед из СССР?
Какой смысл 20-40 грамма давать из бутылочки? (даже если давать)
эти 20 грамма растекутся по стенкам да и все..
Если автор и хочет давать воду, то несколько ложек вполне достаточно. Зачем еще и бутылку давать? что бы кроме в принципе воды, еще и прикладывание соской испортить?
Капризуля• 18 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
о, милый малыш, а может вам к другому педиатру или вы своему сто процентов доверяете?
жар-птица Нюра• 18 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
Знаете, есть такие люди, которые и взрослые постоянно ходят в розовыми щеками.
Это особенность организма я думаю (капилляры близко к коже), и они не сильно связаны с водой в организме.
автор Уси Пуси • 18 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Он отлично пьет из ложечки, до 2х месяцев были колики и давала чай с фенхелем и укропную воду.
Капризуля• 18 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
это Ваш сосед из СССР?
мы вас услышали, выдыхайте
жар-птица Нюра• 18 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
а, так вы с рождения даете ему жидкость отличную от грудного молока?
тогда можете продолжать давать и воду.

А как он у Вас спит на балконе? вы его ночью не кормите? или ходите к нему на балкон? (а как слышите, что он хочет приложиться?)
Доставучая• 18 мая 2016
честно говоря, я удивилась, что вы не даете ребенку водичку... Мне в роддоме по 10 раз говорили, что я ему хоть по одной ложечке обязательно давала, и педиатр тоже тоже пстоянно повторял... Мы тоже на ГВ были

Кружите меня,кружите• 18 мая 2016
Может у ребенка аллергия на что-то в доме - кота, пыль и т.д.
Дона Ко Ко• 18 мая 2016
Я давала водичку из бутылочки. Малышка пила сколько хотела, при этом была на г/к 2 года.
Кружите меня,кружите• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Вы рожали 15-20 лет назад? Тогда возможно. Сейчас такие рекомендации в роддоме дать не могли.
Ра ру ра ру ра• 18 мая 2016
Я дочери давала водичку один раз в день, после купания, из бутылочки, наливала совсем немного. Кормила грудью 1,6 года. Всё индивидуально. Сестра своего старшего не допаивала, а младший пил достаточно много, на грудном вскармливании это никак не отразилось, кормила 1,8.
Доставучая• 18 мая 2016
не дописала... я ребенку с рождения давала водичку. На ГВ были 2 мес, потом на смеси, в 4 мес уже прикорм ввела.
Доставучая• 18 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да нет, рожала 2 года назад. И домой потом педиатр приходила, и постоянно вопрос у нее был ’Водичку пьет?’. Да и подруга малой тоже сразу водичку давала (ей уже полтора года), ее мама врач, тоже сказала ’обязательно’.
Кружите меня,кружите• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Значит все ваши врачи никакого понятия о современных исследованиях в педиатрии не имеют.
Доставучая• 18 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Очень смешно
Кружите меня,кружите• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Очень смешно
Я и не смеюсь. Печально это.
ШапкаУшанка• 18 мая 2016
новые исследования взгляды га ГВ - обязательно поить водичкой. только не с бутылочки- а с ложечки, например. погуглите,-уже много статей по этому поводу
Доставучая• 18 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Я и не смеюсь. Печально это.
А что печального в воде????? я что-то не пойму