Сиреневенькая• 17 июня 2013

Работа за границей

Хочу мужа отправить на заработки. Поделитесь опытом - у кого мужья работают за границей, в какой стране, расскажите как мужья ваши работу нашли? Муж занимается внутренними отделочными работами. Что-то в Украине с работой туго стало.... Буду благодарна за советы.
220В• 17 июня 2013
Россия,самое близкое;)))можно Израиль
muntyk• 17 июня 2013
за мужчин слышала вроде как в Чехию ездят
Зашла на 5минут• 17 июня 2013
Ответ дляmuntyk
Знакомый в Магадане работает, там новострои настроили, теперь делают внутри отделочные работы. Зарплата 15-20 тысяч гривен. Контракт на полгода. Платят исправно. Перелет Москва - Магадан оплачивал работодатель. До Москвы за свой счет.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А может у Вас координаты этой фирмы есть? Ну, если не жалко))
E-ducate• 17 июня 2013
Недавно закончили ремонт. Делали ребята с Ровно. 5 лет работали в Польше, сейчас 1.5 года в Киеве. На вопрос почему уехали из Польши, ответили - нет смысла работать в Польше, в Киеве денег больше
Зашла на 5минут• 17 июня 2013
Вы знаете приедет он в августе только, Раньше вряд ли получится с ним связаться, он с инетом не дружит...
Резвая лошадка• 17 июня 2013
мой знакомый был в пльше и в чехии,там и там зарплата не очень, поехал в питер,вроде лучше
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Да нам не обязательно Польша-Чехия... Можно и поближе, главное что б деньги платили. Муж уже 2 месяца без работы , уже согласен ехать хоть за кудыкины горы.
Зашла на 5минут• 17 июня 2013
В Сочи еще работы сейчас много (к Олимпиаде стротся), но как там платят неизвестно... Там у мужа 2 брата двоюродных, как приедут, узнаем как там и что, сразу сюда отпишусь. Тоже тема эта для меня интересная, у кумы муж ккак не прикаяный ходит, работы нет... А долгов куча... Вот ищем с ней что-то, ищем чтоб всё было по честному, а то все те же братья что сейчас в Сочи, были на заработках в Москве в Крыму. И там и там кинули...
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Тоже не хочу кидалова, и так проблем хватает, вот и пришла на советчицу- может присоветует кто-нибудь что-то нужное.
E-ducate• 17 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Из какого Вы города? Кто по специальности муж?
По опыту ремонта в 2-х квартирах скажу, что в Киеве дефицита с работой точно нет :) и адекватных рабочих тоже мало :(
У большинства цены заоблачные и желание уступать отсутствует. Например, цена укладки кв.м плитки 100-120 грн. Говоришь, на большом объеме (50 кв.м) скидку сделаете, по 90 грн / кв.м. В ответ - за такие деньги я утром даже с кровати не встану
E-ducate• 17 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Мы рабочих нашли на сайте работник.киев.юа , там многие размещают запросы / тендера на конкретные виды работ
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Ответ дляE-ducate
Мы из Донецка, на плитку тоже цена около 100 грн/кв, но муж на себя работает и цена ’плавающая’ - если большой объем делает дешевле.А вообще зависит от человека по моему.
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Ответ дляE-ducate
Спасибо за подсказку, посмотрю
E-ducate• 17 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Конечно, зависит от человека. Но гибкости многим не хватает. Часто встречается ситуация - ’лучше я буду дома без работы сидеть, чем соглашусь по 90 делать’.
Вобщем мне кажется, что найти работу и в Украине можно :) Выезд за границу - это или очееень хорошие условия, или совсем вынужденная мера
автор Сиреневенькая • 17 июня 2013
Ответ дляE-ducate
Просто последнее время работы нет вообще... Пусть многие и подумают-захочешь работать - будешь. Нет предложений от работодателей. Первый раз за много лет в самый сезон нет работы.... Тут уже и отчаиваться начинаешь, и искать выход из ситуации. Пока живем на сбережения, а дальше не знаю как быть.