Под пытками• 18 мая 2016
Как правильно спросить про стерилизацию инструментов у мастера маникра?
я вообще просто хочу покрыть ногти гелем,но все равно ведь мастер будет пользоваться пилками и прочим, вообщем как уточнять этот вопрос у незнакомого мне мастера по телефону?я вообще бы такая,чтобы свое все понесла)мне как то неудобно спросить
В лоб. Вы не представляете, сколько людей подхватывают гепатит именно в салонах и у мастеров маникюра. У моей химическая и термическая обработка инструмента. Если я не вижу на столе у мастера работающего сухожара и стериллиума, разворачиваюсь и ухожу. Обычно мастера нормально относятся к тому, что клиент свой инструмент приносит, только уточните, что именно надо, особенно, по пилкам.
Под пытками
• 19 мая 2016
Ответ дляneoba
спасибо большое за дельный совет,я только вчера тут прочитала,что сестра советчица заразились гепатитом с на маникюре как раз таки ((((
Ответ дляПод пытками
Это, кстати, отличная проверка мастера. Тот, кому скрывать нечего, спокойно ответит на все вопросы. А те, кто инструмент в баночке со спиртом полощут, вам не нужны
Куколка-мяуколка• 19 мая 2016
Ответ дляneoba
Дивіться, а якщо на інструменті нема видимих ознак крові, заразитись можна?
Можливо не розумне питання, але мені просто цікаво. Манікюр роблю своїм інструментом сама в себе вдома)
Свисток ля-минор• 19 мая 2016
Прямо спросите. Хотя я все равно никому не доверяю, хожу со своим инструментом. Моя мастер наоборот рада, когда приходят со своим.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2016
Я мониторю, уф, сухожар, хим обработка .... Или со своими... Так, на всяк случай - пилки, бафы и аппарату мало кто вообще обрабатывает даже хим... Бафы... Там грибка сток может быть... А их толком не обработаешь, да и вообще. Сама мастер, только не маникюр/педикюр ... Но в кабинете и уз, уф, сухожар и химии куча, ибо нафиг надо. А) репутация, Б) ответственность за здоровье, С) совесть и принципы. Да и брезгливая в плане лучше перебздеть! Дороже здоровья нет ничего, здоровье=красота.
ПростоБелка• 19 мая 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А если у мастера несколько наборов инструмента и после каждого клиента погружает в корытце с химией ? На час - полтора ?