Мао_Мяо• 19 мая 2016

Кто носил брекеты, зайдите пожалуйста.

Носила брекеты на 1 челюсти, теперь надо носить капу на ночь. Не понимаю чего капа на одну челюсть стоит столько же как и на 2? Сколько по времени носили ту капу? Спасибо
Колхозница• 19 мая 2016
У меня все входило в стоимость. Капы не было, ретейнеры стоят на обоих челюстях уже 6 лет

автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
ого, 6 лет....
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
а почему так долго нисить?
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
ого, 6 лет....
я брекеты 5 лет носила, а ретейнеры вообще-то на 4 года ставят, но я планирую всю жизнь ходить с ними. Разойдутся на свое место(((
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Я сейчас заплачу.
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Я сейчас заплачу.
чего?
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
чего?
Потому что очень долго носить надо. Я не представляю как я год ту капу носить буду, а 6 то для меня абсурд
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
так это же на ночь?
Братья Капли• 19 мая 2016
Мне ретейнеры пожизненно носить. Одна каппа может не ужержать зубы.

Заместитель Анонима• 19 мая 2016
у меня ретейнеро шинирующая кострукция после брэкет системы уже около 8 лет
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляБратья Капли
во-во, про капу у меня даже речи не было. Я даже не знала тогда о ней
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
так это же на ночь?
Мне отродонт сказал, что ретрейнеры ставить нельзя, так как доказано, что они влияют на работу челюстей. А капы сказал носить 1 год на ночь. Я вот думаю не мало ли...
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
у меня орт очень продвинутый,он считает каппы прошлым веком и то,что каппа съемная,а значит пациент в любой момент может ее потерять,перестать носить и т.д. А значит зубы поедут и он растроенный предет с требованием все исправить.
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляБратья Капли
Я не понимаю для чего всю жизнь мучиться с теми штуками? Вы просто герои
Оябунчик• 19 мая 2016
капу одевала на ночь целый год. Тоже думала, что не выдержу, а потом привыкла - без неё уже и дискомфорт был. Но как перестала пользоваться, зубы немного ´разъехались´.
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляОябунчик
Спасибо
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
что значит для чего? для чего вы бреки поставили и отмучались? чтобы красиво и ровно было. А если это все обратно поедет,а? вам радостно будет? мне нет.
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Что?Что за бред??? Мой ортодонт - ассистент ортодонта-профессора, который вообще был первым, кто начал этим заниматься брекет-системами в Украине.
Как влияет? Одного года однозначно мало - смысла даже нет в этой капе
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
чего мучится? они с обратной стороны зубов - не видно и не чувствуются совсем

Братья Капли• 19 мая 2016
Кстати мучений с ретейнерами нет. Вообще. еда в них не забивается
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляКолхозница
да,год это вообще бред...ее как минимум два срока ношения бреков носят.
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляОябунчик
а брекеты Вы сколько носили?
Под пытками• 19 мая 2016
Я носила брекеты 2,5 года. Ретейнеры уже 4 года ношу. Надо носить пожизнено. Но у меня верхний протерся и начал ехать зуб. Теперь надо носить капу, чтоб подровнять, а потом снова хочу ретейнер поставить.
И.О. человека• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Дочка носила брекеты 1 год,потом поставили ретейнеры.Носит уже 4 года.Но вот на одном зубе появилось тёмное пятнышко ,думали портится зуб,а стоматолог направил опять к ортодонту на консультацию.Вот только пойдём.
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляБратья Капли
У меня не было одного зуба, мне его перетаскивали, чтобы не ставить имплант. Не представляю как он может обратно поехать.
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
а так вы не прикус и и скривление лечили?
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляИ.О. человека
у меня тоже несколько зубов потемнело(( причем стоматолог сказал, что будут и дальше темнеть((
Оябунчик• 19 мая 2016
5 лет.
автор Мао_Мяо • 19 мая 2016
Ответ дляБратья Капли
да
Колхозница• 19 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
вот также как ушел, так же и на место встанет. то особенно касается таких случаев, когда зуб передвигают не на свое место. Мне удаляли 3 (!) здоровых зуба вверху и внизу. Так что мне ТОЛЬКО ретейнер. А Вы попробуйте не носить капу какое-то время - и зуб на глазах начнет возвращаться.