Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Марафетчица• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Абсолютно вас поддерживаю! ЛЭП уже сами себе поломали - осталось расфигачить чертов ДнепроГЭС и повалять все то, что ’тупая радянщина’ нам понастроила. Начиная, кстати, с красивого самолета по имени ’Мрія’.
Я бачу ви вже взяли розгін на розфігачення ДніпроГЕС.... Не смію вас затримувати... тільки лоба не розшибіть, і не путайте праведне з грішним
Ангелочек с рожками• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
Дома,дома надо посносить! Школы и больницы! Институты не забыть! Расчистить так сказать,площадку для нового
Только подумала об этом, все ж при ’совке’ строилось, все нужно разрушить, еще поезда у нас старые есть, городской транспорт.
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
А мне вот интетесно,что делать с загран паспортом? Там ведь указана область рождения,т.е. была Днепропетровская,а теперь идти менять на какую? Днепровскую?
а вы, простите, как замуж вышли, ничего не меняли?
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Ептиль посетить, откуда ж вы такие беретесь
А здесь и жили, это вас принесло откуда то....
Ответ дляМарафетчица
Правильно зробили, чим скоріше відійдемо від тупої радянщини, тим більше шансів на майбутнє. Це на перший погляд , другорядна справа, але я вважаю, що це потрібно було зробити ще на початку незалежності, можливо, тоді б не було у нас війни, і менше ватних совєтскіх громадян.
P.S. В Дніпрі у мене близькі родичі живуть вже багато років, люблю їх, і ваше місто))
Иван Франко писал про советские произведения. Даешь Станислав.
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
О как! А все отбранные большевиками земли будут возвращать,вы не в курсе? Или только вам повезло?
Не только мне, но и потомкам тех, чьи предки трудились, в отличии от голытьбы, которая пропила да прогуляла и о будущем не позаботилась.
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Верховная Рада приняла постановление о переименовании города Днепропетровск в Днепр в рамках закона о декоммунизации.
Ну и славненько. Питер в Ленинград переименовывали в рамках дерелигизации и нормуль.
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Я житель Днепропетровска, меня не с чем поздравлять.
Аналогично.
НуКаНаКа• 19 мая 2016
Мы всегда Днепропетровск называли Днепр ( сама из Запорожья). Но вроде как сокращенно, то нормально, а полное название странноватое.
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а вместо неё приходит ’’коричневая’’
колорадская я б сказала
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Лично меня вполне устраивало полное название.
CvetochekS• 19 мая 2016
Идиоты. Представляете сколько нужно переоформить документов: квартира, права, паспорт....Я из Днепра, я в шоке!!! Сколько это времени и денег на пустом месте
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляCvetochekS
Ну где вы прочитали, что нужно в обязательном порядке менять документы?
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
абы шо сказать
Ра ру ра ру ра• 19 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Пишаюсь, що це відбулось. Зміна документів це маніпуляції. Вітаю Дніпрян та Ка*янців!
стесняюсь спросить чем вы гордитесь???
вы что-то построили сами, прежде чем ломать построенное другими?
CvetochekS• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Сами подумайте, нет города официально. Не ликвидны и документы. Посмотрите фильм терминал))))
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
Мне весело что постепенно эта ’красная’ зараза уходит из Украины.
Ну, ушла. Полегчало?
Или с переименованием улиц/покраской урн и заборов в ’патриотические’ цвета дороги стали лучше, свалки в центре города исчезли, или уровень жизни возрос?
Ответ длямладокошкина
Хорошо то как! Только не понятно кому конкретно вернули
вот вы и другие потомки как доказали,что не голыдьба и земли ваши? Прецедент создан и дело за малым я так понимаю? Львов и другие города ждёт сюрприз, да?
ЛедиДи• 19 мая 2016
спасибо,не знала ещё) даааааа занятие ну ооочень важное,теперь жизнь забурлит наверное ;) всё для людей!
Наездница• 19 мая 2016
Хорошо, что в Днепр переименовали где-то читала вариант Старые Кодаки, вот это был шок для меня. А по поводу своевременности - такие моменты никогда не будут иметь свой момент, всегда будут люди за и против и всегда будет что-то мешать или работать на руку, я лично не за и не против, я считаю, если принят закон значит должен исполняться. Нас мало волновал момент принятия закона про декомонизацию, то чего возмущаться сейчас? Это уже следствие, а не причина.
младокошкина• 19 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ага, а до совка здесь была просто пустыня ? Кучи ’национализированных’ или, как сейчас любят говорить’ отжатых у хозяев предприятий, не было, да ?
Ра ру ра ру ра• 19 мая 2016
Ответ дляМарафетчица
когда это будущее зависело от названий городов и улиц?
хоть бы завод восстановили 1 и дали людям работу - вот за этим будущее!
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляCvetochekS
Не порите чушь. ВСЕ ваши документы действительны, замена будет производится по мере необходимости. Продаете недвижимость? Покупатель получит документы с новыми названиями. Возникла необходимость поменять паспорт (утерян, испорчен), получите с новыми названиями. Угомонитесь
Дама-мадама• 19 мая 2016
Моя мама Днепродзержинск ещё КаменскИм помнит.Она 1941 года рождения.Так что всего лишь вернули историческое название.А Днепропетровск всегда был Днепр.Только в официальном названии Петровск добавляли.Было б хуже,если бы переименовали в Укрополь или Коломойск.......
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляНаездница
так район назвали в городе (старое историческое название)
CvetochekS• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Чуть вежливее, пожалуйста. В нашей стране все возможно.
Печенюшка• 19 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
??? Интересный поворот, т.е. как только Украина стала независимой и отделилась от Советского Союза - Вам сразу отдали земли? Просто сказали - забирайте? Может еще и графские угодья, поместья, которые строились до революции - все Вам предложили забрать? Можно поподробнее?
Ага, вернули старый сарай.
Зяблик протестант• 19 мая 2016
Хоть между собой Днепропетровск все называли Днепром, но для полного названия города не очень нравится(