Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Марафетчица• 19 мая 2016
Правильно зробили, чим скоріше відійдемо від тупої радянщини, тим більше шансів на майбутнє. Це на перший погляд , другорядна справа, але я вважаю, що це потрібно було зробити ще на початку незалежності, можливо, тоді б не було у нас війни, і менше ватних совєтскіх громадян.
P.S. В Дніпрі у мене близькі родичі живуть вже багато років, люблю їх, і ваше місто))
Без Баяна• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
Мою лично жизнь уже улучшила, я вернула земли, отобранные большевиками у моих предков.
Ептиль посетить, откуда ж вы такие беретесь
Ответ дляSvetlova
классно, когда городам вернули исторические названия, а нашим не повезло, вовремя не переименовали, а теперь старые названия звучат не политкорректно ввиду российской военной агрессии, блин... и поназывают колхозными названиями....
Вы извините, весь язык, на котором вы пишите, звучит неполиткорретно в виду той агрессии, что вы увидели. Мне кажется, что ударяться на эту тему - то надо ударяться уже по полной. А то вы, простите, зараз розмовляєте ворожою мовою, як останній путінський шпигун.
Не против• 19 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Я помню, как Ворошиловград переименовали в Луганск, Жданов в Мариуполь, Ленинград в Санкт-Петербург и т.д. И никто не умер, со временем привыкли, теперь кажется, что других названий у городов и не было. Пройдет 20 лет, и о том, что Днепр когда-то был Днепропетровском мало кто будет помнить.
Так новые названия хотя бы красивее были. Днепр как обрубок звучит, в быту пойдет, но не для официальных документов.
Ответ дляМарафетчица
Абсолютно вас поддерживаю! ЛЭП уже сами себе поломали - осталось расфигачить чертов ДнепроГЭС и повалять все то, что ’тупая радянщина’ нам понастроила. Начиная, кстати, с красивого самолета по имени ’Мрія’.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 19 мая 2016
Ответ дляМарафетчица
Какой кошмар! Уж простите,но это глупость,думать,что от перемены названия,что то будет лучше. Даже в математике первым правилом всегда было,От перемены мест слогаемых сумма не меняется!
В Днепропетровске поменяли название улицам,но только на бумаге и интернет картах, а в реальном времени, на таблички денег нет!
Пушап Ми• 19 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А как теперь будут называть тех, кто живет в Днепре? Окуни или красноперки? Может раки? Аааа, понял, сомы...
Днепряне, не? Не вариант?
Щас ухожу• 19 мая 2016
Ответ дляНе против
Да, конечно. Даже когда замуж выходишь и то паспорт меняешь ,а ведь тоже в реестре есть старая фамилия и новая.
Не сравнивайте)) Паспорт - документ удостоверяющий личность. Смена фамилии - смена личности, поэтому паспорт менять нужно.
Но даже в случае смены фамилии документы на собственность не меняются. А просто вместе с ними прилагаете свидетельство о браке.
Изменение наименований места рождения, места жительства или места выдачи паспорта не делает паспорт недействительным.
Так что скажите мне спасибо за ликбез, я Вам сэкономила деньги на смену паспорта и других доков, которой вы так боитесь
Ответ дляMliss74
звыняйте, могу только на суржике, у нас тут на таком суржемане розмовляють, шо стыдно на таком писать :)))))))))) а грамотно могу исключительно на вражеском. У нас же двуязычная страна, правильно? Русскоговорящих украинцев не притесняют? ;)
Летчица• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Удалено администрацией...
Ответ дляMliss74
Дома,дома надо посносить! Школы и больницы! Институты не забыть! Расчистить так сказать,площадку для нового
Ответ дляSvetlova
Ой, простите - кажется, я не поняла ваш сарказм, а вы - мой :)
Я такая боевая• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
Мне весело что постепенно эта ’красная’ зараза уходит из Украины.
а вместо неё приходит ’’коричневая’’
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
Я житель Днепропетровска, меня не с чем поздравлять.
а меня можно поздравить
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 19 мая 2016
Ответ дляSvetlova
Как двуязычная? Вон в раде не так давно Вилкула чуть не избили за то,что он на русском вещал,даже Геращенко заседание Рады закрыла! Не такое не пройдет,официальный язык украинский,поэтому только на родном языке,на меня не обращайте внимание,могу и на рідній мові,але ж я з Донеччини, то у нас російса мова переважала.
Марафетчица• 19 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
Зміни відбудуться у свідомості людини, не ототожнювати себе із радянським чєловєком, і з відповідними діями.
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляНе против
Ну вот и побегайте вместо подруги по инстанциям, меня документы на новые и оплачивая все это, умная такая.
зачем менять документы? Какой законодательный акт вас ОБЯЗЫВАЕТ это делать?
Летчица• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Спасибо за заботу, я дома. Вы, главное, каждый вечер не забывайте под кровать заглядывать - вдруг у вас там, неровен час, сегодня тоже вата вылезет? Она, гадская, повсюду, глаз да глаз нужен!
Где живут - не гадят. Так что с домом вы погорячились.
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
я бы с удовольствием, но мне практиковаться негде, у нас такой суржик, что ржут и русскоговорящие и украиномовные %)))) ниче не знаю, во Львове была акция, когда все говорили по-русски и массовых драк не наблюдалось :)) ну а Вилкула грех не побить, прикопаться можно не только к языку выступления %)))))))))
Хочу в БАНю• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
Стесняюсь спросить, а лично вам что вернули в собственность?
Я такая боевая• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
а что, в Украине уже есть и даже работает Закон о реституции ?)))))
Братья Капли• 19 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
В честь Веры Брежневой(она ведь оттуда?)) нельзя называть)) Фамилия не та))
Пы.сы. Я только за переименование!!! Еще в 1991г под шумок надо было всем переименоваться и от истуканов избавиться
галушка? ну не солидно для города
Ответ дляСиреневенькая
мне глубоко п...р в честь кого был назван Днепропетровск, а таперь надо менять все документы, и это все деньги.
А вот это проблема. Почему бы инициаторам переименования не инициировать акцию в БТИ, паспортных столах, налоговой и т .д. - замена документов бесплатно. Днепр не деревня - это же миллионник, вот это денег поднимут все эти конторы по обдиранию.