Я вся ваша• 19 мая 2016
Cпф: как правильно использовать крем?
Девочки, кто разбирается? Может есть косметологи, врачи дерматологи? Я сегодня была удивлена, когда узнала, что все, что наносится поверх крема с спф, перекрывает и нивелирует действие крема. То есть использовать крем с спф30 бессмысленно?? Я правильно понимаю? Ведь сверху по любому приходится наносить тональный крем и пудру или просто пудру. Без пудры невозможно, крема с спф не матируют, лицо блестит. Что делать?
Укуси меня• 19 мая 2016
Прочитайте, . Вот только не помню, там про правильность нанесения или в общем про спф и солнце
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляУкуси меня
Спасибо! Так я же и не оспариваю. Полностью согласна! Но не пойму зачем производить крема с спф??? Если получается надо только пудру....
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляLedi Di 2013
СПФ не плюсуется))
Спф играет роль только в последнем нанесенном средстве!то есть в пудре. Ведь только с кремом на лице никто не ходит.
Укуси меня• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
В смысле пудру? Вы наверное не мне писали?
Ledi Di 2013• 19 мая 2016
Пудра не защитит,крем с защитой должен наноситься толстым слоем.Пудры столько точно не нанесешь))
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Так что же делать? Ходить с лицом жирным?
Кофр для ноги• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
так есть тоналки с спф. в чем проблема?
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляУкуси меня
В названии статьи написано, что солнце очень вредно для здоровья и молодости.я с этим фактом полностью согласна. Вопрос только о целесообразности кремов с спф. Ведь их применение неэстетично. Хочется ещё и пудру нанести.
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
так есть тоналки с спф. в чем проблема?
Я пользуясь обычно крем увлажняющий, тональный и пудру. Получается, что в увлажнении с спф смысла нет??
Бритоножка• 19 мая 2016
Я не покупаю уходовые крема с спф.
У меня ВВ крем с хорошей спф защитой, повех него обычно ничего не наношу.
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляБритоножка
Я не покупаю уходовые крема с спф.
А какой именно?
Укуси меня• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Ааа.. Ну крема с спф оприори плотнее обычных. Чем выше спф тем плотнее крем. Но. Есть (я пользуюсь, косметолог подобрала), специальные спреи увлажнение + спф, + крема или флюиды с спф, на мою даже жирную кожу эти два средства не жирнят. Гораздо легче обычного, пудру не наношу сферху.
Укуси меня• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
+ есть проф тонаоки, вв, флюиды и т.д с спф 30, 50+ . хорошие
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ дляУкуси меня
Имя, сестра!...)))
Бритоножка• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А какой именно?
У меня ВВ от Тони Моли.
А вообще - по моему все корейские ВВ крема имеют защиту.
кошкомышь• 19 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я хожу только с кремом
,вы можете купить ББ крем с спф если без тона никак
Я вся ваша
• 19 мая 2016
Ответ длякошкомышь
Я хожу только с кремом
Мне больше не тон нужен, а пудра, от кремов с спф лицо блестит.
Ledi Di 2013• 19 мая 2016
Ответ дляУкуси меня
Расскажите пожалуйста,какими именно спреями вы пользуетесь?
Укуси меня• 19 мая 2016
Ответ дляLedi Di 2013
полистайте продукцию от эстедерм , например, там солнцезащитная линия очень сильная у них. есть там классный спрей с защитой при умеренном и сильном солнце, для города можно , на море лучше сверху еще и флюид, кожа не блистит, пигмент не лезет, все защищено. мне нравится. хотя у самой раньше от солнца пигмент не равномерный оставался. а еще есть у них крем ’но сан’ ( лень на англ переключаться) - зоны нанесения крема вобще не загорают.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 мая 2016
Ответ дляLedi Di 2013
СПФ не плюсуется))
Спрашивала у трех косметологов,так что ваш ответ для меня не убедителен!
Просто болталка• 21 мая 2016
СПФ не плюсуется.
Если крем спф можете идти сразу на улицу
Если тональный с спф, для крем он может отсутствовать.
Главное что бы был спф сверху кожи.
Сейчас в моде лицо которое светится здоровым блеском! Зачем Вы матируете кожу?? Если Вы не мелькаете на экране телевизора- пудру отменяйте.
Рекомендую канал косметолога где Вы будете в курсе всех косметических нюансов
https://www.youtube.com/channel/UCxX7Gyb-ikz7MzrS_lm4x-Q
Главное что бы был спф сверху кожи.