Пенять на зеркало• 21 мая 2016
А сегодня в Украине большой праздник, вы празднуете ?
В Украине 21 мая отмечают День Европы, сообщает «112 Украина».
При этом 21 и 22 мая во всех городах Украины пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы.
Согласно указу президента Украины, праздник отмечается ежегодно каждую третью субботу мая с 2003 года.
Этот праздник был установлен в связи с принятием стратегического курса на интеграцию в Европу и стремлением присоединиться к странам ЕС.
А вы празднуете День Европы ?
Результат:
вже голосів:
234 (42.39%)
А мне всё равно, что есть тот День Европы что нет его.
225 (40.76%)
Не знаю о таком празднике и не праздную
47 (8.51%)
Да, День Европы для нас самый важный праздник в году. Украина це ЕВРАПА УРАААА!!!
35 (6.34%)
Средненький праздник, знаю про него но не праздную
11 (1.99%)
Не люблю Европу и специально не праздную и не буду празновать до тех пор пока Украину в ЕС не примут!
Настенные трусы.• 21 мая 2016
Ответ дляgerka87
Приняли закон в 2003? Или в 2013?)))
В 2003 году никто курс на Европу не держал
Просто в 2003 кисель кормился еще на украинском ТВ и не стращал никого гейропой вот и были не в курсе)
Пенять на зеркало
• 21 мая 2016
Ответ дляgerka87
Приняли закон в 2003? Или в 2013?)))
С 2003 года в третью субботу мая на Украине отмечается День Европы в соответствии с Указом Президента № 339/2003 от 19 апреля 2003 года.
Так что в Европу мы уже давно идём
Настенные трусы.• 21 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Так что в Европу мы уже давно идём
Вы шо, то ж наскакали, а до этого про Европу никто и не слышал)
Olga Zelenyak• 21 мая 2016
Вот так чтобы прямо праздновать нет, но на концерт ONUKA на Михайловской не против попасть)
Поедем туда гулять
Однозначно• 21 мая 2016
не знаю о таком и не праздную
простите,а какое отношение мы имеем к Европе?
МЧСница• 21 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
не знаю о таком и не праздную
здрасти... мы географически в ней находимся, в самом центре, можно сказать.
мистерЛяпсус• 21 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
не знаю о таком и не праздную
Тупей вопроса ещё не видела. Может слышали о французской весне? А ну, да, мы же к Франции не относимся
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 21 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
не знаю о таком и не праздную
Украина цэ Европа!
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 21 мая 2016
Ответ дляМЧСница
а День Африки будет? или Австралии?
я хочу и их попраздновать.
будет! Мы по уровню жизни как раз к Африке наиболее ближе!
фрау Гитта• 21 мая 2016
Конечно празднуем!! Вот с 2003 года и празднуем. А в последние 2 года особенно сильно. Весь город у нас празднует
МЧСница• 21 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
а еще Азии, обоих Америк и Антарктиды
Царевна в уггах• 21 мая 2016
О, спасибо что напомнили. А то так что то попразднова ь захотелось, а нечего..Вечером отметим, с друзьями))
Зарядка для хачапури• 21 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
некоторым еще нужно чувство юмора по субсидии выдавать хотя бы.
МЧСница• 21 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
как дядя Митя - день Парижской коммуны
Капуста Маша• 21 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
)))))))))))))
гы-гы-гы . Да. Но на деле - и на Европейской или на Михайловской площади были какие-то мероприятия.
ДелиВерка• 21 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Знаете,с юмором у меня все в порядке,а вот наличие таких ,,праздников,, уже зашкаливает,ну и раздражает одновременно.Хотя понимаю,что тем у кого достаток выше крыши,тем по фигу,а тем кто вкалывает и на субсидии не подает,тем да,сложней мирится с этими тупыми праздниками.и юмор здесь не при чем,это печаль.
Зарядка для хачапури• 21 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
в курсе сколько у нас праздников ? наверное , и день индейцев найдется ? как он влияет на бюджет , чтобы вы так реагировали )))
ЯсноВидящая• 21 мая 2016
Нормальный праздник. Уж по веселее и понятнее чем 1 мая.
У нас в городе сегодня гуляния. Погода чудная. Пойдём погуляем.
ЯсноВидящая• 21 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Статус у этого праздника не выше чем день космонавтики или день медика.
Че вы кипишуете? У вас кто то 5. Грн попросил на праздник скинуться?
ДелиВерка• 21 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
При чем здесь бюджет?Просто им работать нужно,о людях думать,жителях нашей страны,а не праздники выдумывать и празднования устраивать.
Как нефиг делать• 21 мая 2016
Я смотрю что не день, то праздник или поминки(((( когда же уже успокоятся. Я уже склонна думать, что эти черти правительственные не успокоятся никогда
Olga Zelenyak• 21 мая 2016
Ответ дляgerka87
Приняли закон в 2003? Или в 2013?)))
Вы что-то явно пропустили))))
Враховуючи стратегічний курс України на європейську
інтеграцію, п о с т а н о в л я ю:
1. Установити в Україні День Європи, який відзначати щорічно
у третю суботу травня.
м. Київ, 19 квітня 2003 року
N 339/2003 Л.КУЧМА
інтеграцію, п о с т а н о в л я ю:
у третю суботу травня.
м. Київ, 19 квітня 2003 року
N 339/2003 Л.КУЧМА