Вилами по воде• 22 мая 2016
Нужен взгляд со стороны. И совет.
Посоветуйте как сделать правильно
Есть семья: мама, папа 60 лет,брат 35 лет, я и мой муж.
Мама с папой живут в Сумах (вернее не живут а существуют, вот уже 10 лет мечтают оттуда уехать. Раньше были причины жить там, теперь таковых причин нет)
Брат в Житомире, я с мужем живём на Кипре. Всегда мечтали жить за границей и чтобы было рядом море. Заработков толком нормальных там нет, муж пол года вынашивал планы, хотел ехать в Германию попрактиковаться поработать, а потом уже в Америку.
Родители тоже мечтают жить рядом с морем. Но их мечта - Одесса, грезят ей. Но как компромисс согласились бы переехать только если в Америку или в Киев (в Америку поближе к океану, в Киев к брату потому что там медицина хорошая, если что там помогут) Все эти промежуточные станции типа Кипра и Германии им не интересны.
Брат не женат, живёт в Житомире, работает там врачём в кардиологическом центре, родители купили ему там 2 комнатную квартиру. Хороший специалист, потому его переманивают в Киев, на повышение (не факт что переедет потому что есть свои минусы)
Теперь проблема: недавно у нас умерла бабушка.Все очень тяжело перенесли её смерть. Папа попал в больницу с инфарктом. После больницы очень сдал. Очень быстро устаёт, в общем здоровье уже не то. Мама так же. Медицина в Сумах слабовата, чуть что родители вынуждены ехать к брату в Житомир на обследование.
Вчера был разговор с родителями по скайпу, все понимают, что кому то из нас (или мне или брату) надо жить рядом с родителями.
Мы с мужем уже начали рассматривать переезд обратно на родину в Украину. Всю ночь не спали, думали.
Девочки, как нам быть? Написала вам чтобы вы посмотрели на проблему со стороны, трезвым взглядом, потому что у нас у всех уже крыша едет.
Мы сегодня ночью уже договорились до того, что я еду жить в Одессу, рожаю там ребёнка, живу с родителями, муж едет в Германию, потом, через 2 года в Америку обосновывается там и перетаскивает нас всех туда. Но как так жить в дали от мужа??
Я не могу, разрываюсь между родителями и мужем. Вчера проревела весь день. Я хочу быть с родителями, понимаю что они уже не молодые и очень боюсь их потерять. Пишу и опять реву.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
Ну Вы же должны понимать, всегда чем то жертвовать приходится, особенно краткосрочно)
наверное всё же будет лучше пусть родители едут в Одессу, я буду к ним приезжать, а потом мы их заберём в Америку если туда попадём
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Вообще-то, они взрослые и пока еще нестарые люди, решение принимать им, а не вам.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мы все вместе решение принимаем. Вчера по скайпу разговаривали родители-брат и мы с мужем.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Прекрасно, что у вас такая дружная семья.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
.. и все по разным городам и странам

Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
.. и все по разным городам и странам

Поверьте, что дружить в одной квартире значительно труднее.
Бюст Березуцкого• 22 мая 2016
У вас сейчас явно гормоны шалят и вы хотите быть сами маленькой под крылышком у родителей. Поверьте, после рождения ребенка всё устаканиться и рядом нужен будет муж. Пусть родители исполняют свою мечту и переезжают в Одессу, а вы стремитесь исполнить мечту вашу с мужем. И будьте рядом, отношения на расстоянии - это очень тяжело, на себе проверила.
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а нам не надо в одной квартире. Нам в одном городе хочется
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Автор,у вас гормоны , это пройдетРадуйтесь,что Боженька дает Вам ребеночка,хорошего мужа,материальную стабильность,любящих и обеспеченнвх родственников.Не спешите с действиями,обдумайте все взвешенно,время еще есть .
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
как видите, этот ’’один город’’ у каждого свой
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну да, надеюсь у нас всё же получится с америкой и мы будем жить вместе
ФрекенБок• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
потому к вам на советчицу пришла.
Даже сейчас пишу и слёзы градом
тогда так)
Ситуация же сейчас некритичная? грубо говоря год критичной роли не сыграет. Родители знают о ребенке?
Поговорите еще раз, что сейчас Вы не готовы принимать решение, пусть появится малыш.
Реально в Штаты переезжать некуда?
пусть родители, если хотят переезжают в Одессу, Вы будете к ним в гости приезжать, на роды пусть к Вам приедут.
Отложите на год, короче)
Реально в Штаты переезжать некуда?
Отложите на год, короче)
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо, я успокоилась, девочки мудрые наши всегда помогут советом.
Вечером соберу всех на скайпе, буду говорить чтобы родители ехали в Одессу. Предложу им такой план.
Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Всё, выплакались?
Всё будет хорошо. Радуйтесь беременности, любимому мужу... Это очень ценный и приятный период в жизни, не портите его сами себе бессмысленными переживаниями. Родители вас любят и поймут ваше желание построить свою жизнь так, как хотите вы.
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Не получается вдали от родителей у меня
Я тоже рожала в чужой стране,муж тогда запил,ребенок 7 месячный....
Не было возможности тогда ездить туда-сюда.
А У ВАС критического ничего нету,посоветуйтесь с доктором на счет успокоительных
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
тогда так)
Реально в Штаты переезжать некуда?
Отложите на год, короче)
Реально в Штаты переезжать некуда?
Отложите на год, короче)
Ситуация критичная потому что честно говоря папа после последней госпитализации сдал. Устаёт быстро, машину уже месяц не водит и в Сумах они уже вот реально задыхаются. Уже предел. Бабушка умерла и там их уже ничего не держит.
Родители знают о ребёнке. Сейчас про штаты рано говорить муж должен поднабраться практики.
Буду созывать всех сегодня на скайп, скажу про Ваш совет пусть переезжают в Одессу, как раз лето. Я к ним прилечу и поживу и помогу с переездом пока муж займётся Германией и переездом.
Если затянется с Германией - не беда, рожу в Одессе.
Там как получится. На визу мы только недавно подали
Спасибо Вам за участие и совет
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всё, выплакались?
Выплакалась :) у меня наверное мозги все в горонах.
Была проблема, девочки всё по полочкам разложили
Вилами по воде
• 22 мая 2016
Ответ дляСиреневая цапля
хорошо, спасибо :)
ФрекенБок• 22 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Спасибо Вам за участие и совет
Критичная, это если нужен уход круглосуточно, а папа отдохнет и еще вполне и машину может поводить)
В общем, успокойтесь и готовьте родителей к переехду в Одессу)
Ответ дляВилами по воде
я просто реально не могу без родителей. Мне их очень не хватает рядом
а муж ваш как относится к тому, что у вас еще пуповина не обрезана.
без родителей не можете, а без мужа можете?
расставьте приоритеты.
у вас уже своя семья, а то еще свою семью разрушите и будете сидеть с мамой и папой.
ни один мужчина не сможет долго мириться с тем, что он не на первом месте у жены.
расставьте приоритеты.