Соседушка• 22 мая 2016
Покупаешь велосипед своему ребенку, а 70% времени на нем катаются другие...
Меня это реально уже бесит.Купиди малой велик. Она на нем катается только когда компания найдется с кем покататься на площадке. Приезжает на площадку и ставит возле скамейки. И на нем катаются все наши друзья. Тоесть большую часть времени на нем ездит не мой ребенок а ктото другой.
Уже руль скрутили, катафоты и звонок поломали. Оно мне надо чужим детям велик покупать? Это не пасочки, куколки, и прочая недорогая дребедень. А довольно таки дорогостоящяя вещ. Я бы сказала вещ личного пользования. Ну можно конечно дать друзбям разок другой прокатиться. Но не всю же прогулку!
Катаются наши друзья на нем. Вот незнаю как бы покорректнее сказать чтоб велик не брали. Пробовала дочке (4 года) объяснить чтобы велик никому не давала, что ей его поломают. А она все равно делится...это ж типа друзья ее...
особенно бесит одна девочка которая к бабушке по выходным с родителями на машине приезжает. У нее есть свой велик. Чего ж она его не привозит? И даже когда привезла все равно ей велик моейдочки больше нравится: говорит давай меняться. Поменяличь дочка круг на ее велике проехала и поставила. А олна всю прогулку гоняла.
Ну что за родители. У многих финансы намного побольше наших и не могут ребенку велосипед купить? А зачем, если можно на чужем ездить...
Как поаккуратнее сказать чтобы велик не брали?
Телефон Рубика• 22 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вы жлобиха знатная! За свои 1,5 тысячи нервы терпите и себе и дочери. Ну и продавалка-менялка-хабалка еще та. Сами же пишите, ребенок ваш САМ ставит велик возле лавочки и не катается, он ей не интересен! Поэтому на вашем велике катаются дети которым интересно. Но вы, раз купили на голову натяните этот велик своему детю, даже если она и будет против. Купили же, деньгу потратили. Что б другие не посягали на ваш велИсАпед, то есть транспорт
Не хабалка , мне нужно завтра к родителям смотаться , пишите адресок , заеду за ВАШИМ авто .
Молчунья• 22 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
читаю и дурею - моему малому 3,5, на днях купила велик за 622 грн., и плевать хотела кто на нем катается во дворе, в парке не таскаем велик - облом
П.С. потом таких дочурок такие мамашки замуж даже с приданным выдать немогут
Вы за 622 грн, а мы за 5000 грн. И я тоже не в восторге, когда другие детки просят покататься. Они не в том возрасте еще чтоб ценить вещи, далеко не все приучены аккуратно обращаться. А я рассчитываю, что на этом велике дочь до 10 лет будет кататься (ей 5). И младшая тоже будет ездить на нем.
Даем, конечно, но не всем, и только чтоб взрослые помогали ехать.
Молчунья• 22 мая 2016
Автор, купите замок и пристегивайте велик, если не хотите чтоб другие его брали. Других вариантов не вижу.
Соседушка
• 22 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Скинте адресок я к Вам заеду завтра машину на денек покататься возьму и планшетик побзать возьму на недельку другую))) Спасибо заранее!!! ВАы такая щедрая, куда мне, ’жлобихе’ до Вас
Соседушка
• 22 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
Адресок скидывайте, Я завтра у Вас авто одолжу на денек, ЩЕДРАЯ ВЫ НАША
Соседушка
• 22 мая 2016
Ответ дляМолчунья
За 622 можно только бу купить...разве что. Я вообще не против чтобы мой ребенок делился с друзьями. И велосипедом в том числе!!!! Но это должно иметь какието границы и пределы!!!У меня дочка не очень много катается. Но когда у нее появляется желание прокатиться она подбегает к скамейке где поставила велик а его постоянно нет на месте, потому что какаятно Маша или Петя на нем гдето рассекают. Ну реально дети уже взрослые. Это не двухлетки которые считают все вокруг общим!!! Мой ребенок на чужее не особо притендует. Я ее так приучила. А самые неаобходимые вещи такие как например велосипед у нее есть свои собственные, поэтому нет нужды просить их у чужих. Они с друзьями свободно делятся и обмениваются разной дрбеденью: куклами машнками, ракетками, обручами.
А те кто пишут что это у менфя ’ЖЛОБСТВО’ так пусть мобилкой своей или машиной с первым встречным поделятся)) Чур я первая на очереди
Ну 100% зажмут же, ЖЛОБЯРЫ!!!
Ваша прЭлесть• 22 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Блин вы так прицепились к этому авто и планшету. Научите дочь подходить и говорить нет тогда. В этом вся суть. Если мой ребенок не хочет давать - его право. А если он поменялся( что обычно и делает) Это уже путь к общению...а покупать вещь и прям трястись за ней...тем более дочь не ездит.продайте и купите то что ей интересней. Но попроще, что б легче относится.
Соседушка
• 22 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ничего себе. Моя тоже просится, бывает, на чужой велик, но я стою рядом и она ничего не портит, хотя ей 2.6. И свой велик у нас есть. Но уже такие они дети, дай посидеть на чужом.
Девушка, ну что Вы сравниваете ребенка в 2 года и старших детей? У двухлеток вообще все вокруг общее. Старшие уже имеют понятие своего и чужего!!! У нас куча транспорта была уже: 2 толокара, трехколесный велик. Ну что двухлетка прям угробить может, не смешите)) Ну пимпочку какуюто оторвет максимум. А пусть на тот же толокар 4 летний ребенок сядет... Взрослые уже посерьезнее транспорт эксплуатируют - гоняют по полной!!!
У нас с беговелом тоже сначала похожая история была. Потом купили все друзья беговелы. Так нет же один мальчик всегда приходил и менялся с моей беговелом. В итоге его беговел простаивал, а наш в течении почти всех прогулок им убивался. Мне это надоела. И я сказала чтобы катался на своем. Ох его мамаша (моя подруга) на меня и обиделась...
Соседушка
• 22 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Она ездит!!! Но не все время. Есть дети которые с великов вообще всю прогулку не слазят... Я нормально отношусь, но считаю велик личной вещю, которая должна быть у каждого ребенка! Детство без велосипеда не представляю. Я не понимаю почему люди не могут купить ребенку своему велосипед если их детям нравится кататься??? Есть дешевые варианты, есть бу (500-600 грн делов).
Так вот я и пытаюсь научить говорить НЕТ дочку... Но это проблемно пока. Очень уж у меня добрый и справедливый ребенок (правильное воспитание мое, блин). Она научена делиться, ценить дружбу, защищать и ценить друзей! И като она теперь не может понять почему нельзя делиться великом. Ну или вернее делиться можно но не 100 раз за прогулку. Ей когда звонок за 80 грн поломали в хлам и когдак руль сильно разболтался она расстороилась. Я ей говорю: не хочешь чтобы ломали не давай никому. Если поделилась - будь готова что тебе могут поломать велосипед и папа с мамой новый тебе уже купить не смогут. А она все равно раздает велик направо и налево. 80% детей своим транспортом так легко не делятся, а то и вообще не делятся (родители дома втихоря настороили так).
Соседушка
• 23 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Блин ребенок нормальный растет не смотря на жлобиху мамашу. Но ведь испортит ребенка!
Пусть на Вашем велосипеде все катаются. А Ваш ребенок его за прогулку вообще не наблюдает)) Наздоровье - купите и отдайте друзьям соседям)) Уверена у Вашего ребнека его вообще нет))
Соседушка
• 23 мая 2016
Ответ длялучевая терапия
Мы просто не берем на площадку велосипед. У нас прогулка на велосипеде и прогулка с друзьями - это две разные прогулки. А для компании я купила самокат и катаюсь вместе с дочкой. Она велосипеде, я на самокате.
Не берите с собой сразу велосипед. Будет компания покататься, вынесите велосипед. Попробуйте так может, если напрямую сказать не можете.
А у нас прогулка на велосипеде с друзьями на площадке на алее где все катаются. Просто одни друзья с великами, другие без... Берут велик только у нас так как мы типа близкие друзья...В других местах дети на великах кучами не ездят. А одной дочке кататься вообще неинтересно(
Не обижаюсь• 23 мая 2016
Ответ дляТелефон Рубика
На вашем авто ездят все знакомые и друзья ?
не все, но у нас есть друзья, которые ездят на наших двух авто - если есть необходимость.
Точно так же, как и мы можем ездить на авто наших друзей, если вдруг что.
Не обижаюсь• 23 мая 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Ваши друзья дают пользоваться своим авто ? Нет ? Вот велосипед тоже личный транспорт .
личное авто - предел мечтаний и достижений?
Телефон Рубика• 23 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Хорошо мужа , квартиру , любимую работу уступите соседям по площадке , ведь нужно делиться , чего быть эгоистом .
С авто сравнила так оно так-же как и велосипед личный транспорт .
Свою машинку сестре , племяннику , родителям даю легко , но малознакомым людям конечно не дам .
У нас не сильно дорогие велосипеды у детей и доход позволяет купить другие , и это детей и они сами решают кому давать , а кому нет , я не вмешиваюсь .
А у автора ситуация другая и она просит совета как культурно отказывать .
Не обижаюсь• 23 мая 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Вы передергиваете, детский велосипед это не муж, не квартира или любимая работа, это раз.
Два - лично наши двери всегда открыты для очень многих людей, если есть возможность, многих и деньгами поддержу запросто.
Я не мега богатый человек, но в жизни мне возвращается намного больше чем я отдаю.
А автору про велосипед дали совет - гулять и кататься там, где никого нет. Либо научиться в лицо говорить твердое НЕТ.
Мое ИМХО - легче относиться к вещам, покупать и давать в пользование детям то, что не жалко, на что есть возможность, чтобы не тратить потом столько нервов и здоровья оттого, что другие дети катаются на вашем велосипеде.
Ребенку - одна польза, с ней дружат и она умеет делиться, а родителям - спокойствие и целые нервы.
Иначе дите вырастает Гобсеком, который трясется над игрушками, велосипедами и пр.
Даю справку• 23 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
сестра по духу
Никогда не понимала этой привязки к железкам и тряпкам, когда речь идет о друзьях. И о, чудо, как то никто не злоупотребляет, а самое главное - друзья настоящие есть ( и тоже наши единомышленники - далеки от жлобства). А вообще твердо уверена, такие как вы и мои друзья - щедры душой. Не бывает по другому.
Молчунья• 23 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Странная логика купить дешевый велосипед, чтоб не жалко было другим давать кататься.
Я своему ребенку купила хороший, чтоб ему комфортно было ездить. Я не спонсор для всех детей двора. Выносили игрушечную коляску, отломали колесо. Мой ребенок возит аккуратно, потому да, обидно. Ведь починить или скинуться на новую никто из родителей не предложил.
Я покупаю игрушки своему ребенку. Чем-то делимся. Чем-то нет.
Гобсек тут ни при чем.
Не обижаюсь• 23 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Гобсек тут ни при чем.
у всех свои странности. Для меня странно купить дорогую по меркам семьи игрушку и убиваться над ней - ребенок должен от души пользоваться и получать радость, в том чсле и от того, что может поделиться с друзьями.
Мы в голодные годы выносили горбушку хрустящего хлеба с сахаром во двор (праздник если было еще и сливочное масло) и всем двором от нее откусывали - такой вот был тортик. Под одеялом, под подушкой и за закрытой дверью никто не ел, тем более не считали кто сколько откусил.
ИМХО, нельзя быть рабом вещей, вещи должны приносить радость.
Мне странно когда ребнок как бы взаймы катается на велосипеде - автор купила дорогой велик, хочет потом его еще и нормально продать, значит ребенок не имеет права на ошибку - например, элементарно зацепить-сломать-поцарапать его...
Соседушка
• 23 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Гобсек тут ни при чем.
Я тоже хочу чтобы мой ребенок ездил на нормальном велике. Поэтому купили не мсамый дещевый. И не считаю что я должна быть спонсором для всех. Темболее что у этих ВСЕХ доход в несколько раз превышает наш. Почему бы ВСЕМ своеим детям не купить личные велики? Я этого не понимаю....Вот когда есть деньги далеко не последние, а велик ребенку не покупают - это реально ЖЛОБСТВО!!!!
а станут дети старше, пойдут планшеты мобильники. И что пусть ребенка планшет или телефон по рукам ходит??? Это личные везщи. Мне и на ум не прийдет планшет у когото попросить или теылефон (даже у друзей)
Соседушка
• 23 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Имеет мой ребенок право его зацепить, сломать и поцарапать!!!! На это имеет право толькол мой ребенок. Если дочка велик сломает - мне не жалко, я велик ей лично покупала. Она аккуратно к вещам относится, так что после нее почти все качественные игрухи можно продать. А если она поломает чтото ничего это ж ее вещ. А чужие дети пусть свое ломают наздоровье!!!!
Жлобство - это иметь не последние деньги и не купить своему ребенку велосипед. Вот это реальные ЖЛОБЫ!!! Своему родному чаду зажать....
Молчунья• 23 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Никто над вещью не убивается. Не передергивайте. Качественная и недешевая вещь куплена лично для ребенка. Не на один год. Ломать-царапать и прочее имеет право только мой ребенок.
И не давите на жалось Вашим хлебушком. Это совсем разные вещи. Моя дочь будет рада поделиться вкусняшками с друзьями. Но она огорчится, если сломают или покоцают ее велик.
Не обижаюсь• 24 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Милая, добрая Автор сего опуса. Что мешает Вам, лично, в очной беседе предъявить Ваши претензии к чужим детям, их родителям и прочим -ЖЛОБАМ? Вашему окружению (с которым, как следует из темы, вы во вполне хороших отношениях) и объясните цели покупки Вами велосипеда - мол,лично для моего ребенка и точка. А то, что Ваши дети катаются на этом велике - меня, мол, не устраивает... и далее по теме.
Стесняетесь высказать в лицо - можно гулять там, где никого нет и никто на ваш велосипед не сядет - тоже советовали вариант.
Что ж Вы так на меня-то кричите?
Будьте уверены, мои дети вашим дорогостоящим велосипедом не пользуются, у них есть свои.
Я своим детям покупаю игрушки без цели дальнейшей продажи, аккуратно они пользуются или нет, и лично мне не жалко, если своими игрушками мои дети хотят поделиться с другими.
Это мое решение и мое право, и кричать на меня незачем
Что ж Вы так на меня-то кричите?
Не обижаюсь• 24 мая 2016
Ответ дляМолчунья
ото Вы прицепились ко мне ))) еще и хамите)))
передергиваете опять Вы - покататься не значит обязательно сломать, не так ли?
Своими вещами, великами и вкусняшками распоряжайтесь себе на здоровье, лично я не против. И да, мне как-то все равно, делится ваш ребенок вкусняшками или нет. Речь вообще изначально не о Вас шла и не о Вашем ребенке или велике)))
В-общем, отписываюсь от темы, и смех и грех))) Триллер - велосипед, я и чужие дети))))
Молчунья• 24 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Хамством на хамство...
Или для Вас сравнение с Гобсеком и рабами не хамство?
Я солидарна с автором в некоторых вопросах, вот и все.
Не обижаюсь• 24 мая 2016
Ответ дляМолчунья
Хамством на хамство...
прочла-таки все ваши ответы... что сказать
на личности я не переходила, тем более в сравнениях - это было сказано гипотетически, без применения к конкретным участникам темы.
и не моя вина, что кто-то воспринял на свой счет - перечитайте мою фразу про Гобсеков и рабов вещей еще раз, если не сложно, там все очень видно и понятно.
про вашу покупку веолсипеда за 5 тыс на 5 лет вперед и пристегивание на замок - без комментариев)))) сделали мой день))))
а ведь если бы не отвечали так тщательно на мои реплики, я бы не увидела всех ваших ответов))))))))) спасибооооооооо))))))
Молчунья• 24 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Гипотетически всех, кто бережет вещи Вы назвали Гобсеками и рабами. Но да, куда уж в своем глазу бревно заметить.
Про замок я писала автору с сарказмом. Ну то такое.
И да, велик идет на возраст 6-10 лет. Что Вас удивляет? Колеса 20’.
Делайте свой день дальше. На здоровьеееееееееееееееее))))