Соседушка• 22 мая 2016

Покупаешь велосипед своему ребенку, а 70% времени на нем катаются другие...

Меня это реально уже бесит.Купиди малой велик. Она на нем катается только когда компания найдется с кем покататься на площадке. Приезжает на площадку и ставит возле скамейки. И на нем катаются все наши друзья. Тоесть большую часть времени на нем ездит не мой ребенок а ктото другой.
Уже руль скрутили, катафоты и звонок поломали. Оно мне надо чужим детям велик покупать? Это не пасочки, куколки, и прочая недорогая дребедень. А довольно таки дорогостоящяя вещ. Я бы сказала вещ личного пользования. Ну можно конечно дать друзбям разок другой прокатиться. Но не всю же прогулку!
Катаются наши друзья на нем. Вот незнаю как бы покорректнее сказать чтоб велик не брали. Пробовала дочке (4 года) объяснить чтобы велик никому не давала, что ей его поломают. А она все равно делится...это ж типа друзья ее...
особенно бесит одна девочка которая к бабушке по выходным с родителями на машине приезжает. У нее есть свой велик. Чего ж она его не привозит? И даже когда привезла все равно ей велик моейдочки больше нравится: говорит давай меняться. Поменяличь дочка круг на ее велике проехала и поставила. А олна всю прогулку гоняла.
Ну что за родители. У многих финансы намного побольше наших и не могут ребенку велосипед купить? А зачем, если можно на чужем ездить...
Как поаккуратнее сказать чтобы велик не брали?
Не обижаюсь• 22 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Для нашей семьи любой велик довольно таки накладно... Но я люблю своего ребенка и она очень мечтала о велосипеде. Поэтому мы ей купили. А что значит недорогой: любой велик не дешевле 1500 стоит.
Темболее я расщитываю его потом еще продать и купить ребенку чтото другое. У меня дочка аккуратно к вещам относится.
А что значит жаба? Если у людей доход в несколько раз больше чем у моей семьи и они не купят своему чаду которому нравится кататься велик - это нормально? Мне бы было неудобюно если бы мой ребенок всю прогулку на чужем транспорте изо дня в день ездил. Я бы поднапряглась финансами и купила бы ребенку свой транспорт!
ну вам неудобно, а комуто удобно
они же не вы.
я тоже за то чтобы легче относиться к вещам, чтобы ребенок Гобсеком не вырос
я или пользуюсь вещью, или нет - если жалко (условия неподходящие, окружение и пр)
а как иначе?

Ждушечка• 22 мая 2016
моему сыну 6 лет, недавно купила ему велик за 5 тыс грн, запрещаю кому-либо его давать, объяснила почему, на улице на нем катается только мой ребенок. и это нормально и должно быть понятно всем адекватным людям.
Статус Ква• 22 мая 2016
ну так скажите очень доходчиво и убедительно родителям этих детей, что велик вашего ребенка и вы не обязаны с ними делиться. пускай свой покупают и плюс компенсируют стоимость ремонта.
автор Соседушка • 22 мая 2016
Ответ длякошкомышь
Я думаю что ваша дочь в 4 года не гуляет сама????
Вы же ее сопроваждаете?

Так почему разрешение даете для других детей?
Дети моих друзей катаются на нашем велике. Чужих послать проблемы нет, а своих...
автор Соседушка • 22 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, а что ВЫ от нас хотите? Что бы мы рядом стояли и всем говорили ’НЕТ’?
Тут два варианта, либо вы отказываете подругам, либо не берете его с собой, когда гуляете с друзьями. Всё.
Да, я и хочу отказать)) Толдько как это помягче сделать?
НуПогоди!• 22 мая 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Я сказала раз ’НЕТ’, и никто больше не берет. Тоже новый велосипед. Первый раз выехали, мамочка посадила своего сыночка, до годика мальчику. Я в это время катала свою дочь на качеле. Итог : выкрутили руль так, что оторвались тормоза, поцарапали, какая-то фигня (деталь, не знаю как называется, с тормозов) отвалилась. Звонок поломали. И это минут пять прошло. Я в шоке была с. Искала ту мамашу взглядом, но ей повезло, не нашла я её. Ей бы не поздоровилось... Ух, я такая злая была! Слов нет!
Муж после прогулки был в шоке, говорит, вы что кувыркались на нем? Разбирал и чинил, ставил все на место и ещё что-то там куплял и менял.
Ничего себе. Моя тоже просится, бывает, на чужой велик, но я стою рядом и она ничего не портит, хотя ей 2.6. И свой велик у нас есть. Но уже такие они дети, дай посидеть на чужом.
Даю справку• 22 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
Блин ребенок нормальный растет не смотря на жлобиху мамашу. Но ведь испортит ребенка!
тоже об этом подумала и поблагодарила Бога за родителей и мужа- что-то, а это жлобство элементарное. Таких потом по жизни очень не любят.
Петросянша• 22 мая 2016
Ответ дляФайна цьоця
Пусть говорит, что мама не разрешает, и все.

А вы уже думайте теперь, как отмазываться будете
А чего отмазаться? Вы же машину друзьям кататься не даете)
Статус Ква• 22 мая 2016
я может жлобиха, но я лично категорически против этих пережитков совдеповского коллективизма. у каждого есть свои вещи. хотим - делимся, нет- так нет. ребенку 4 года - он еще не совсем понимает последствий совместного использования, это забота родителей. если родителям не пофиг, что дорогую вещь могут сломать, то это право родителей посылать просящих в сад. лично мы на чужие игрушки и вещи не претендуем, приучаю с детства, где свое, а где чужое.

Даю справку• 22 мая 2016
Ответ дляПетросянша
мы даем, когда нужно. Но у нас просто друзья настоящие ))) которые дороже любой железки
Я_канеша_извиняюсь• 22 мая 2016
Если идете кататься на велосипеде, то не ходите на площадку.
Просто красавица• 22 мая 2016
какая то вы жадная алчная что ли..не хотите чтоб чужие нищие дети катались на вашем велике..отвезите ребенка за город..поставьте 10 метровый забор ..и пусть ребенок катается..там один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обижаюсь• 22 мая 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Дилема в том, что если она сама будет играть своей дорогой игрушкой то с ней не будут дружить + зависть. Иначе делитесь с детьми рискуя целостностью игрухи.
автор Соседушка • 22 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Какое жлобство???? Это я ребенка на свою голову не жадным воспитала!!! Никогда не заставляла ее делиться против ее воли. Всегда поощряла и хвалила ее и деток вокруг нее которые делятся. ВЫ итоге у моего ребенка правильноре понятие делиться - это хорошо))
Но одно дело разная дребедень. А другое дело велосипед. И я не против чтобы дочка с друзьями делилась великом. Ну раз другой можно дать покататься. Но не всю прогулку же))
А если Вы такая нежлобиха. Скинте адресок. Я завтра заеду к Вам в гости машинку одолжу на денек покататься)) Даже заправлюсь сама
. И планшетик еще на недельку другую поюзать мне приготовьете)) Заранее СПАСИБО, бывают же такие щедрые люди!!! Кужа ж мне, ’жлобихе’ до такой щедрости
Мир Мир Мир!• 22 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Не надо помягче, надо прямо! Хотя я бы тоже схитрила и сказала ,что то типа, цепь западает, ждем ремонта, пусть пока постоит без нагрузок.
Ваша прЭлесть• 22 мая 2016
Блин, а я если честно не понимаю этого. Выношу на площадку только то что осознанно понимаю могут взять другие дети. Но нам только 2)) тут им все чужое интересно. На нашем велике вся площадка сидела и каталась. Сломали пояс. Но честно, мне конечно немного досадно, но опять таки детям интересно чужое))
Бокс-орун• 22 мая 2016
У нас хороший велосипед Джант, новый не меньше 6 тыс. стоит. Ребенку 4 года, даже в голову не приходило сказать ему чтобы не делился с друзьями. Хочет- делится, не хочет - не делится. Обычно без проблем разрешает кататься, если сам занят чем-то более интересным. Если вижу что другой ребенок над великом издевается, то сама подхожу и рассказываю как и ге надо ездить. Делов-то. Я ведь мужчину ращу и н е хочу чтобы он был жлобом
Админко• 22 мая 2016
Ответ дляСоседушка
вот я тоже такого же мнения, что щедрость должна иметь границы. а то накинулись тут яжемати и онижедети со совим клеймом ’жлобиха’, сами-то небось своему чаду жлобятся купить велик вот и надеятся на чужую доброту душевную и на чужой велик
Ушла и Пришла• 22 мая 2016
То же самое. Покупаем для детей дорогие вещи, на самокате друзья покатались - поотрывали мягкие держатели для ручек, расковыряли... Строго приказала не давать, или один раз попробовать проехаться, а мама обьяснит где можно купить такой же если понравилось. Еще приучила детей после катаний заносить домой, а не оставлять лежать, но мы в частном секторе.
Хватило пару раз отказать и больше не просят.

Царь-Матушка• 22 мая 2016
у нас самокат ценой 1000 грн, кататься чужим я не даю, потому что у нас не такой доход, чтоб самокаты и велики покупать каждый месяц для чужих детей. Велик пока б/у-шный, катается у бабушки. Как купим новый велик, тоже не разрешу, если он будет дорогой. Вообще на улицу и в садик берём то, что не жалко. 1 раз разрешила взять нормальный экскаватор в садик, в тот же день забрала ребенка и 2 части от экскаватора, которые ремонту не подлежат. Воспитательница говорила с папой мальчика, который сломал игрушку, но он отморозился. Думаю, что если моему ребенку сломают самокат или велик чужие дети, то родители тоже упадут на мороз - ’онижедети’. А я не олигарх, чтоб обеспечивать транспортом чужих детей. И правильно написали выше, взрослые же не дают всем подряд со двора кататься на своих машинах - вот жлобы!))
Ушла и Пришла• 22 мая 2016
И, кстати, у наших друзей теперь у всех есть свой транспорт, им вместе веселее перегоны устраивать, так классно наблюдать как компагка из 8-10 детей и все на роликах или самокатах, или великах))))
Царь-Матушка• 22 мая 2016
Ответ дляАдминко
Любимка-анонимка• 22 мая 2016
Автор, вы жлобиха знатная! За свои 1,5 тысячи нервы терпите и себе и дочери. Ну и продавалка-менялка-хабалка еще та. Сами же пишите, ребенок ваш САМ ставит велик возле лавочки и не катается, он ей не интересен! Поэтому на вашем велике катаются дети которым интересно. Но вы, раз купили на голову натяните этот велик своему детю, даже если она и будет против. Купили же, деньгу потратили. Что б другие не посягали на ваш велИсАпед, то есть транспорт
Мусик Пусик• 22 мая 2016
Я згодна що велік річ персональна і ми малому довго пояснювали що велік як авто,як дівчина,як дружина не можна ділитися з усіма,але чужих е бере.багатл хлопців гуляє і все добре ніхто не обзиває жлобом,Слава Богу!
Мене так бісить ситуація з пасочками,тільки я виходжу гуляти з пакетом і всі граються ламають
Петросянша• 22 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Каждому свое) у меня есть потребность в личном пространстве и личных вещах, и я это ни с кем не делю)
Мусик Пусик• 22 мая 2016
Ніфіга собі 1,5 тис грн,а якщо велік нормальний коштує 4,5-5 тисяч кровно зароблених грошей.хочу побачити як би ви дозволяли чужим діткам бити велік вашое дитини.повірти бити а не кататися,в нас друг реально велік не ставить а кидає......не своє не жалко
Телефон Рубика• 22 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
ну вам неудобно, а комуто удобно
они же не вы.
а как иначе?
На вашем авто ездят все знакомые и друзья ?
Телефон Рубика• 22 мая 2016
Ответ дляСоседушка
Ваши друзья дают пользоваться своим авто ? Нет ? Вот велосипед тоже личный транспорт .
Бокс-орун• 22 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
Пасочки ламают? Как?
Добрый Жук• 22 мая 2016
читаю и дурею - моему малому 3,5, на днях купила велик за 622 грн., и плевать хотела кто на нем катается во дворе, в парке не таскаем велик - облом

П.С. потом таких дочурок такие мамашки замуж даже с приданным выдать немогут