Люблю Поумничать• 22 мая 2016

Как вести себя с людьми, у которых вечный стресс перед ДР?

Знаете, есть такие люди, которые перед пятичасовым ДР из 10 человек две недели делают генеральную уборку и три дня готовят? Вот как избежать ссор, если вы являетесь членом семьи такого человека? Который сам на себя взваливает это, ухайдокивается, обижаясь, что остальные не успевают из-за работы помогать сразу, прискакав по первой просьбе. А когда предлагаешь помощь, ответ: "Ну чем ТЫ вообще можешь помочь?!" Где взять настроение и силы на поздравления, когда подарки все "как обычно что попало", учитывая, что это твой близкий человек, и ты с высунутым языком пытаешься заработать на подарок покруче, который не оценят все равно.
Мандолина Бу• 22 мая 2016
в свекровушки ДР?
автор Люблю Поумничать • 22 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
в свекровушки ДР?
У мамулички. Я изрыдалась уже, не знаю, что предпринять.
Японский Городовой• 22 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Оплатите ресторан, чтобы она не напрягалась.
автор Люблю Поумничать • 22 мая 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Это было Первое, что предложила!!! Нет, не желает.
автор Люблю Поумничать • 22 мая 2016
Психологи, подскажите, правильно я понимаю, что это такой тип манипуляции? Создавать непреодолимые задачи и требовать высокой оценки окружающих? Я дистанцировалась сильно, путь и давно, и все самостоятельные действия критикуются, видимо, потому что не от ее советов исходят.
Челюскина• 23 мая 2016
Я подумала, что мой муж меня описывает)))). Я себя часто так веду.