Смайлик• 23 мая 2016
Как вы думаете, за сколько реально сдать шестикомнатную квартиру в Киеве.
Собираюсь выставлять свою квартиру на сдачу в аренду, т.к. уезжаю. Пытаюсь найти похожие варианты-ничего не вижу(( в основном 1,2,3-комнатные. У меня квартира в новострое, с качественным красивым ремонтом, меблированная и с техникой. Шесть комнат и три санузла. В хорошем районе Киева. Думаю и ума не приложу, за сколько её выставлять. Собираюсь сдавать самостоятельно, легально и без брокеров. Может, кому попадались подобные предложения? Заранее спасибо))
Физрукая• 23 мая 2016
ой, девочкки, как я хочу в Киев.. работаем над этим, но до войны получалось в общем-то веселее:)) копим-копим.. на однушку накопили, а хочется хотя бы двушку, тк уже есть ребёнок.. скажите, за 35 можно купить не новострой и в самом Киеве и с норм ремонтом, чтоб сразу въехать и жить? задолбались снимать, а свою за три копейки продавать в Луганске жалко(((
Автор, сори за офтоп. По теме выше высказывалась:))
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
лучше через агенство, т.к. не будете вы платить комиссию все равно, а они пусть подсуетятся. Мой брат снимал дом за штуку зелени, вот ему так было хорошо, а сам строил дом за Киевом. Так то на каждый товар свой покупатель. Сдавайте и не переживайте. И расскажите пож-та своб историю успеха, как вы смогли купить такую кв ))))
Покупали в кризис 2010 года. Она нам обошлась, как трешка у нас в парадном. Ее не покупали, т.к. У людей много предрассудков ( зачем столько метров, как это убирать, ремонт одолеть...)
Мы прекрасно все обжили, научились убирать за несколько часов ( дети и муж помогают). Просто поддерживаем порядок)) в большой квартире это легче делать)))
Хомяк с пастой• 23 мая 2016
Мммм. Ну так-то квартирка тянет на 5 тыс. долл. в месяц. Другое дело, что найти жильцов будет непросто. Но рано или поздно наверняка найдутся и снимут сразу на год-другой.
барабанщица• 23 мая 2016
Автор, очень советую обратиться в агентство.
Я знаю квартиру в ’дипломатическом районе’ )) Богдана Хмельницкого. 3К с хорошим ремонтом, мебелью, техникой. Снимают иностранцы за 14 тис, платит их фирма.
Почему советую агенство - вам будут приводить РЕАЛЬНЫХ клиентов, то что вы разместите объявы на бесплатных сайтах толку не будет. Я полгода не сдавала, думала что акая умная и все сама. ВООБЩЕ звонков не было, я и цену снижала. Предлагали под хостел, посуточно, студентам на месяц пока сессия и т.д., а однажды пришел сутенер с тремя девицами, и прямо сказали по ЧТО им квартира, конечно это все не устраивает. Обратилась в Благовест, там мне дали брокера. Заплатила ему 50% от сумы за месяц, за 2 недели нашел мне клиентов.
барабанщица• 23 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
я бы сдала 2 семьям по полквартиры по типу коммунальной.
Вы думаете за сколько захочет снять квартиру одна семья?
НуПогоди!• 23 мая 2016
Ответ длябарабанщица
я понимаю, что вариант не айс, но сильно сомневаюсь, что кто-то захочет снять 6-комнатныую квартиру.
Либо сдать под офис.
тут надо подумать, креативно подойти к вопросу, если есть реальное желание сдать жилье.
И да, я бы тоже посоветовала автору обратиться в агентство.
Вполне возможно, что такой вариант заинетерсует большую семью инностранцев. Тут надо искать клиентов.
Либо сдать под офис.
Милашка-оторвашка• 23 мая 2016
Владельцы таких квартир с такими вопросами к брокерам обращаются, хотя бы для консультации)))
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Мои знакомые так снимали. Два брата с семьями ( по одному ребёнку). Убили ее в два счета(( никто ни за что не хотел отвечать. Превратили квартиру в сарай(( вообще не рассматриваю такой вариант
Весотехник• 23 мая 2016
Ответ дляСмайлик
У меня 200 м ка, двухуровневый пентхаус.
риэлтер хороший обязательно
найти человека ,который будет приезжать забирать деньги и смотреть обстановку - предусмотреть в договоре
цена , я уже писала миминимум 1500, уточнили ,что пентхауз- от 2000 дол минимум
если будете сдавать за 17000 , как тут пишут - я ваш временный клиент , мне не нужно 6 комнат- я буду счастлива от последнего этажа )))))
Нифига_ни_ни• 23 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Сами никогда не сдадите. Состоятельные клиенты идут в агентство.
О ТО ГЛАВНОЕ НАПИСАТЬ, ЧТО БЕЗ ПОСРЕДНИКА, БО ЖАБА ЗАДУШИТ, ЧТО КТО-ТО НАВАРИТСЯ НА ЕЕ КВАРТИРЕ )))
Весотехник• 23 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Именно в Голосеесском районе , так же как и в Шевченковском и Соломенском, улица имеет большое значение. Ну и ЖК соответственно. Убитая ’сталинка’ на Саксаганского может стоить одинаково с вашей фешенебельной квартирой например на Теремках. Для того чтобы вам помочь с ценой, мне нужно хотя бы название улице, номер дома и ЖК я не спрашиваю.
вы рынок сейчас знаете хорошо?
оч многое изменилось последние 2 года
я продавала квартиру, покупала, арендовала и постоянно мониторю - хочу съехать с этого голосеевского района - цены уже одинаковы , что старая квартира на саксаганского , что новострой на теремках ( этот даже дороже ) - хотя ремонты везде евро
и при продаже , тож самое - я сама была в шоке))) раньше цена отличалась на десятку тыс долларов , чем ближе к центру , сейчас пофиг - что почти центр, печерск , что большевик например
оч многое изменилось последние 2 года
Весотехник• 23 мая 2016
Ответ дляСмайлик
К огромезному сожалению, риелторы в нашей стране очень слабые в плане профессионализма. Я две недели назад встречалась с риелтером. Он опоздал на минут 40 и пришел в стельку пьяный. Можно сказать: Не повезло. Но это уже не первый раз такое происходит. Все это говорит об одном, у нас часто и в основном, идут в риелторы тогда , когда не могут найти приличную работу(( это реалии наше страны. Мне сейчас посыпятся примеры хороших риелтеров, которые быстро нашли( сняли, сдали, продали...) квартиру. Но я говорю конкретно о своём опыте.
я понимаю Вас , согласна с вами на 100 проц
поэтому по жизни сама продаю,покупаю и т д
но в вашем случае , нужен проверенный риелтер , от знакомых, напишите мне в личку, я дам контакты девушки, она серьезная , продает серьезные вип класса квартиры и работает сама на себя , если интересно , спросите, может она займется арендой
Рекламама• 23 мая 2016
Ответ дляВесотехник
риэлтер хороший обязательно
классно Вам), а я высоты боюсь и лифтов)) и рада была бы наверх, да паника такая начинается
уже мужа предупредила - не выше 6 этажа если что
я в Гулливере если в кино идем - только лифт необзорный - в конце коридора, а из обзорного наверное, ползком бы выползала
Люблю кетчуп• 23 мая 2016
Ответ дляСфера влияния
не сдадите
у таких семей свое жилье есть
вариант только покомнатно может быть
у таких семей свое жилье есть
вариант только покомнатно может быть
ну о чем вы? много иностранцев именно снимает квартиры. Мои друзья сдают свою на Льва Толстого за 2 куе 4 комнаты и 1 комната у них стоит закрытая. Евроремонт, большая кухня-гостинная, два спальни, кабинет и гостевая спальня, в которой владельцы поставили пару тренажеров.
Весотехник• 23 мая 2016
Ответ дляРекламама
я оч боюсь высоты , не могу лампочку в квартире вкрутить и шторы повесить , но еще больше мне надоели соседи сверху , на них как пороблено )))))
поэтому новая квартира -последние этажи , буду преодолевать свой страх
Залатавая• 23 мая 2016
устроят общагу, или притон. Если хороший ремонт - тихого спокойного быта на 2-3 человекав ней не будет.
Жена миллионера• 23 мая 2016
Ответ дляСмайлик
об этом даже речи быть не может. Ищу состоятельную семью или закрою))
Разве что дипламат какой-то снимет.
Кукарачка• 23 мая 2016
Ответ дляСмайлик
да, Вам не повезло.
Значит ли этой, что все такие? Поищите хорошего, наверняка есть рекоменации. Лучше специалиста в своей области никто вам совет не даст. А плохие спецы есть везде, абсолютно, в любой области. И среди продавцов-косметологов-юристов и так далее.
Может, на совсем по теме, извините. Но это примерно то же самое, как тут у некоторых мам у детей среди ночи температура под 40 и рвота, а она, вместо звонка в скорую, или вызова такси и срочного перемещения в стороны стационара, сидит на советчице, и устраивает посиделки на тему, что бы тут такого сделать.
Кукарачка• 23 мая 2016
Ответ дляAlinka85
Почему вы с утра такая злая....?Знаю,знаю,не моё дело...
Злая? Вы о чем? Или просто любитель навешивать ярлыки?
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Страшно первые дни)) я тоже после первого этажа боялась. Но потом вспоминала, как постоянно кто-то ходил в туалет мне под окна и выли коты...страх быстро улетучивался))
Помеха справа• 23 мая 2016
Ответ для_Юта_
Ну теоретически, семья должна быть большая, или есть прислуга с проживанием... Может, тыс 20 просить? (число с потока взяла)
Но жалко рисковать ремонтом, честно говоря.
и не думайте.
это мало. у меня соседи, первый этаж с балконом, в хрущевке за 10 сдают.
Помеха справа• 23 мая 2016
Вам нужно с брокером, прописать все нюансы! есть те кто снимают, и они не снимут без агенства. так что туда прямиком дорога.
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляpolyakh
автор,закройте часть комнат,в них поставьте то,что не хотите сдавать пользоваться из интерьера.
У меня такое расположение комнат, что закрыв три или четыре из семи, квартира станет темной и не привлекательной . Нет смысла, да и деньги нужны. Мне в другой стране надо оплачивать дом.а там это стоит очень дорого и куча налогов, каких у нас и в помине нет.
Коленная ложечка• 23 мая 2016
самое главное что бы не сняла китайская фирма для своих сотрудников, на лет так 5, тогда будет пипец ремонту
Для драки• 23 мая 2016
автор хотите совет опытно человека - не сдавайте семье!!!
у меня 4 комнатная сталинка в цетре с очень дорогим ремонтом. тоже не хотел апокомнатно
сдала семье с трема детьми. после них пришлось поностью делать косметический ремонт. убили квартиру ужасно. стены порисованы, вся мебель поломана. и все это дети. но они хитро уехали даже не попрощались. сказали что оставляемя залоговую сумму. это было 1000 баксов. ремонт это и близко не покрыло. теперь сдаю двум парням и девушке по комнатно. люди целый день на работе, дома чисто и спокойно. поверьте лучше взрослым людям сдать.
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляИванка Бур
для притона такую квартиру хорошо снимать
Это совет мне? Вы бы свою сдали для притона???
Смайлик
• 23 мая 2016
Ответ дляДля драки
Тогда вопрос. Каким образом ваши квартиранты поддерживают чистоту в санузлах и на кухне. Скажем, в местах общего пользования. Ладно, своя комната- тут понятно. А вот общая территория?