Король дивана• 23 мая 2016

Что лучше чем изофра? И чем капать глазки, конъюнктивит у ребёнка 3 года

Доброе утро.
У сына долго были сопельки и нам выписали изофру, выпшикали весь флакон , а толку(((. Сейчас он закончился буквально 3 дня не пшикаю, а носик уже течёт во всю и глазки залипли(((. Наш окулист на курсах. Посоветуйте что-то бюджетное для глазок и нос......чем вылечить эти вечные сопли..(((
GaleTTa• 23 мая 2016
нам изофра вообще не помогает.
сложные капли спасают.
и как вариант покупаете капли глазные тобрэкс или тобрадэкс-можно капать и глаза от коньюктивита и лор прописывал нам их же для носа-очень хорошо помогают
автор Король дивана • 23 мая 2016
Ответ дляGaleTTa
нам изофра вообще не помогает.
сложные капли спасают.
Спасибо
НеКонец-Света• 23 мая 2016
Тобрекс, Тобрадекс, Вигамокс (и в глаза, и в нос).
Ядвига Юсьлегко• 23 мая 2016
Ципрофарм капли, они идут как глазные, но нам в нос ЛОР назначала, по 3кап в каждую ноздрю 3раза в день. Нам понравились очень. И там вещество действует только местно, не впитывается в кровь.
Флюорография гуся• 23 мая 2016
флоксал мазь отодвинули веко и закладывать нам быстрее чем тобрекс помогала
kpopcosmetics.com.ua• 23 мая 2016
Моему ребенку назначали тобрадекс и окомистин в глаза, по-моему каждое лекарство по 5-6 р/д., чередуя. Помню, что капали бесконца и так 10 дней. В нос сосудосуживающее, через 15 мин промывать через шприц солевым раствором, потом тобрадекс по 3 кап в каждую ноздрю 3/р.д. Сосудосуживающие 2 р.д не более 5 дней.
kpopcosmetics.com.ua• 23 мая 2016
К платному окулисту нет возможности пойти?
СтрашнаяНаташа• 23 мая 2016
А может у Вашего детёныша аллергия какая-то? Может не то лечите, если так долго продолжается насморк. Если есть возможность, обратитесь к другому специалисту. Единственное, что могу посоветовать при коньюктивитах - не промывать ромашкой, только усугубите. Выздоравливайте!
Баба Яга• 23 мая 2016
я вот только вылечила двоих. глаза левомецитином по 2 раза в день (одной 5 дней капала, другой 7) (можно на альбуцид заменить). нос просто мыла физраствором. налили его в бутылочку от ринофлуимуцила (главное, чтобы получился спрей).и каждые пол часа пшикала. спреи ЗНАЧЕТЕЛЬНО эффективнее действуют. и промывала несколько раз в день ромашкой (противовоспалительное). Бюджетнее уже некуда ))) дочке по-старше еще энгистол даю 3 раза в день (противовирусный гомеопатический препарат)
боюсь уже что-то говорить, но вроде все ок. а то у нас полуольне сосотояние уже пол года тянется. перепшикали в нос ВСЕ. ничего не помогает. а с этим задышали. если все таки хотите какое-то лекарство, то попробуйте ципрофарм. нам его и в нос, и в уши (при отите), и в глаза прописывали. но оно идет не более 10 дней.
СССРовна• 23 мая 2016
Изофра очень хорошие и действенные капли/спрей, но их нужно специфически капать/пшикать.
У нас с глазками редко, но на всякий случай есть альбуцид, он подходит и для глаз и в нос, дешевый, но аккуратно, по 1-2 и не более капель!
FED0903• 23 мая 2016
промывать ватным тампоном от внутреннего угла глаза к внешнему раствором фурацилина..и капала альбуцидом. Старший сын часто болел конъюктивитом...раньше так назначали лечение ( карточка у меня дома сохранилась) ...сейчас ему 20...младший сынуля болеет редко, но все равно карточка как учебное пособие)))))))))))
Баба Яга• 23 мая 2016
ромашкой промывала НОС. глазки просто вытирала чистой салфеткой или чаем черным.
natanovost• 23 мая 2016
Офтамірін
22081987• 23 мая 2016
очень класно от коньюктифита капли футарон -они не везде есть (им лечим и носик) очень рекомендую.
Оцененная• 23 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко