холециститная• 23 мая 2016
А у нас, в Украине, есть такие города?
Девочки, в сети нашла статью известного журналиста-фотографа Варламова про город Сыктывкар.
Посмотрела фотографии, и всплеснула руками! Да это же наш город Николаев, один в один. Ленинский район, ныне Ингульский. Первые фото - так это вообще копия наших дворов......Как грустно....
Интересно, в других городах Украины есть такой же ужас? Вернее, я очень-очень хочу услышать от вас слова, что нет! в моем городе такого нет!!!!!
Рогнеда Карповна• 23 мая 2016
какой ужас!!!
У нас в Чернигове такого нет даже в самых отдаленных районах.
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
какой ужас!!!
Отлично! Очень рада слышать! Чергнигов - молодцы!
СовНарКом• 23 мая 2016
а у нас в Харькове половина дворов в спальных районах такие, а может и больше...только центр асфальтируют каждый год и то, не везде(((((
программа ’Поддон в каждую лужу’
Наверняка есть. Но я, слава Богу, живу в чистейшем городе.
И да, автор прав. Люди сами виноваты. Не единороссы же им дворы засирают) Да, они плевать хотели на обустройство города, ремонт дорог и т.д. Но дороги дорогами, а мусор сами люди рабрасывают. В свалке и живут.
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляазалия1
Да, прям. Я тоже с Николаева . Нет у нас такого ! У нас в Октябрьском точно такого нет!
В Октябрьском видели подобное, хотя в целом район - да, самый чистый в городе
Ответ дляonikka
программа ’Поддон в каждую лужу’
Согласна. Начинать нужно с себя.
Мне очень нравятся в сообразительности на эту тему итальянцы- у них срач не потому что они свиньи, а потому что они протестуют против ... (чего то там).
и , к слову: эти деревянные 2хподъездные 2этажки очень распостраненный вариант жилья в рф (по крайней мере на севере). Это не частные дома-жэковские. Там нет ванной, только туалет и газа (баллоны к плите). Я жила в аналогичном когда-то. Тротуары перед домами тоже из досок. И ступени. Скрип-скрип)))
ГейСюда• 23 мая 2016
В моём городе такого нет! Нет, нет и нет)
А кто найдёт - не показывайте мне! Потом думай как развидеть)
Ответ дляasjaua
В детстве пару раз ездила к родственникам в Оренбург...точь в точь как вы пишите...деревянные домики,ванной нет..они умудрились на малюсенькой кухне разместить ванну...кошмар конечно
Мусорных баков нет,в назначенное время приезжает мусоровоз и люди бегут со своими мусорными пакетами,чтобы не опоздать.Площадок детских нет,напротив каждого подъезда одна лавочка и гаражи.Дороги во дворах настолько разбиты,что когда идёт дождь пройти не представляется возможным...разве что вплавь или на лодке.
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляГейСюда
какой город?
Так точно!• 23 мая 2016
У Тернополі такого нема) Не рай земний, звісно, але в порівнянні з цим, просто казка!
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляТак точно!
Цените!!!!
Так точно!• 23 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Цените!!!!
Буду) Іноді скаржимось, який мер поганий - то бруківку десь знову вкладає, то сонячне дерево, то дорогущі зупинки, то вуличні тренажери для всіх бажаючих, і люди нарікають, наче це так гроші відмивають. Ну нехай, але такого жахіття нема)
Pani_Helena• 23 мая 2016
Ответ дляГейСюда
Буча
Соседка! Ирпень! У нам тоже сейчас и тротуары делают, и парки обустраиаают. Не представляю, чтоб у нас такое было
Ответ дляхолециститная
Вот где же вы такие злачные места нашли ? дороги еще в том году Гранатуров даже в закоулках сделал. Такой грязи нет нигде. А про деревянные бараки вообще молчу- их у нас и не может быть...
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляPani_Helena
Я в шоке от количеста деревянных бараков.
только от бараков? а машины на тротуарах, отсутствие благоустройства дворов, грязь и собачьи экскременты вместо газонов, переполненный контейнеры ? нормально??
Galina_vinsport• 23 мая 2016
Ответ для-нана-
Девушки из Винницы Расскажите а правда что у вас хороший мер ,который превратил город в конфетку?
Гройсман был хорошим мэром.. но сейчас..
Послушная• 23 мая 2016
Варламов всегда снимает только г-но. И не просто так, не из вредности. Он бизнесмен. Развивает в России ’Городские проекты’. Открывает, так сказать, филиалы в городах. В Сыктывкаре тоже есть. Он туда и ездит по делам. А г-но снимает, чтобы показать, что нужно срочно что-то делать. А кто поможет? Конечно, ’Городские проекты’.
Фотки конца октября. Уже снег сошел, растаял. Значит, уже была зима, а это временное потепление. Там зима с начала октября до конца апреля. И лета почти нет. Конечно, это затрудняет проведение ремонтно-восстановительных и реконструкционных работ: то зима, но дожди. Это совершенно другая реальность, которой в Украине и близко нет. Намного более суровые условия.
Те деревяшки расселяют уже много лет. Их бы снесли уже давным-давно, но нельзя по закону - там люди прописаны. Люди не выписываются, потому что хотят получить на халяву новое жилье, равноценное этой рухляди по количеству комнат. Местные коренные психуют (тоже хотят, чтобы их снесли). Говорят, что в этих деревянных домах в основном прописаны приезжие из сел. Условий там никаких. Да там почти никто и не живет. Просто старые вещи лежат и прописка имеется.
Про Сыктывкар много могу рассказать.
холециститная
• 23 мая 2016
Ответ дляазалия1
Если вы выйдете на остановке Колос, дойдете до роддома на Строителей и пройдете по любой из перпендикулярных улиц к Строителей и до Херсонского шоссе - то все вышеувиденное предстанет перед вашими глазами, так как будто Варламов делал фото не в Сыктывкаре, а в Николаеве.
ПИПИКНУТАЯ• 23 мая 2016
Автор,нет такого в Николаеве,в заводском районе уж точно(живу на Киевской,р-н 3 роддома).На картинках жесть конечно,даже наша Абиссиния просто сказка по сравнение с тем г.вном