Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
кураГАЛЯ• 28 марта 2018
Ответ дляСлингомама
доброго времени суток!
девочки, подскажите, у кого детки с СДВГ. мы проживаем в Киеве на Оболоне, подсоветуйте садик , в который можно ходить с таким диагнозом, сынишке 3,5года.
в обычный садик не хотят брать, воспитатели на отрез возмущаются, мол нужен спецсад. а вот куда токого необычного ребенка определить можно, в какой сад неизвестно(((. дома ребенок с ума сходит и не развивается толком.
нас направили на обследование в больницу Павлова, завтра ложимся, посмотрим какие заключения дадут врачи. начиталась уже в инете всего, а вот есть ли специализирующие сады для таких деток так и не нашла.
кто с СДВГ ходил в обычный или не обычный садик-отзовитесь, и по возможности, посоветуйте что делать и как поступали Вы.
заранние , спасибо)
Добрый день! Мы ходили в обычный сад(не в Киеве).Сложности были с первого до последнего дня все 3 года.Таких детей не понимают ,они не удобные,ими не возможно управлять.С первого дня сын покусал воспитателя.потом начал плеваться(хотя дома такого не было).Возмущения и жалобы воспитателей и родителей -ежедневные.Короче ад.А дальше пошла школа,и ад продолжается.
Фисташковый кокец• 28 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
У кого были? Что вам назначили из медикоментов? Понравилась консультация?Тоже туда собираюсь, но хочу начать с психиатра.Делала ЭЭГ врач сказал что не видит причин которые бы мешали развитию речи.Занимайтесь.....
Вкратце пока отвечу. Были у невролога, она там одна, мне понравился прием. Все те же расспросы, что и в клинике Яценко, но ребенку уделила гораздо больше внимания, хотя контачить сын по прежнему не очень хотел. По времени вложились в пол часа точно, а то и меньше. Хочу еще туда к лору записаться.
Назначила Когнум. Но, мы начали давать сыну месяц назад Сомазину, ее назначила психиатр в Охматдет. Невролог одобрила и сказала, что после попить и Когнум. И она против уколов.
Осторожно рекомендовала аппаратные услуги в их новом центре, на Лобановского. Но, действительно не навязчиво.
Мама фифти цента• 29 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо.А аппаратные процедуры там делать планируете?
Фисташковый кокец• 29 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Да, я планировала туда обратится, по скольку ближе всего ко мне и цены пока более-мене, по сравнению с аналогичными центрами Киева. Вообще, меня пока не таки интересуют именно аппаратные процедуры, как массаж, мозжечковая стимуляция, логопед, психолог, такого плана.
В ’педиатр и я’ рекомендована только БАК и томатис. Но, с Бак я теперь не уверенна. Яценко вообще считает, что он не только не нужен сыну, но и может привести к негативному результату, т.к. сын мега-спокойный.
Кстати, сын продолжил ходить на футбол. Нравится и получается, но дорого. На днях была в Магелане, там где был роллер-дром, теперь тоже футбол для детей, цена дешевле и оплата помесячная, а не как на Печерске квартальная или годичная. И большой + там более удобно и просторно, и абсолютно все новое пока, свежий ремонт.
Мама фифти цента• 29 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А невролог вам к психиатру обратиться не рекомендовала? И какой диагноз поставила какие перспективы, вас обнадежила или напугала?
Фисташковый кокец• 29 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Нет, таких рекомендаций не давала. Но, я все равно планирую сходить и к психиатру. Спрашивала только исключил ли психиатр РАС. Ну, в принципе и сама с этим согласилась.
Ну, обнадеживают они все всегда, типа - занятия, аппаратная терапия и медикаменты в совокупности обязательно принесут результат.
Но, я не могу сказать, что я успокоилась и расслабилась или полностью доверилась этому врачу.
Мама фифти цента• 29 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо за ответы, пишите пожалуйста если что то узнаете.
Arhibis Алеся• 29 марта 2018
Мы вчера легли в больницу Павлова на обследование.
Невролог в поликлинике ставила диагноз СДВГ и психиатр в Павлова говорит что РАС под вопросом в комбинации с СДВГ.
с ребенком сложно кудато выехать, запреты воспринимает с орами.
протестный и ужасно активный, люди шарахаются от него
поход в детскую поликлинику заканчивается возмущениями от педиатров, мол тяжело работать в такой обстановке, которую создает Ваш сын. хотя никак не могу понять, почему педиатры возмущаются, они в первую очередь врачи. аж бесит это, в последний раз рявкнула на одну из таких, говорю сами попробуйте успокоить гиперактивного ребенка.
Мама фифти цента• 29 марта 2018
Ответ дляСлингомама
А какие психиатры вас осматривали? Этот диагноз можно заподозрить на ЭЭГ?
Силиконочка• 29 марта 2018
Ответ дляСлингомама
у вас педиатр)), у нас невропатолог). Попросила не приводить ребенка на прием, а приходить самой. При том, что он особо не балуется, просто ходит по кабинету
Чавонадо• 30 марта 2018
Ответ дляСлингомама
такое впечатление, что на Миропольской никому не ставят Алалию, потому что они на этом не специализируются. а на Фрунзе всем ставят РАС, потому что это их специализация
Arhibis Алеся• 30 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
нам логопед при поликлинике тоже Алалию поставил.
а что на Миропольской? я пока только начала ходить по врачам и еще многого не знаню. хочу после Павлова посетить и других психиатров, так как знаю что не всегда ставят правильный диагноз. надо услышать мнение от нескольких врачей
Девочки хочу рассказать вам свою историю, нам поставили диагноз ЗПРР, в 3 года у нас было 3 слова и все. Узнали про клинику Рахманова и обратились туда. Я читала очень много противоречивых отзывов, но решила что нужно действовать. В итоге уже на 8й день лечения у него появились новые слова и слоги)) он стал спокойно садится и с ним можно заниматься( раньше это было не возможно, усадить его хоть на 2 мин) Лечение только закончилось, но я вижу, что есть положительные результаты, конечно нужно будет ездить еще, но главное , что лечение безмедикаментозное, а это очень важно. Кому интересно пишите в личку расскажу подробнее
Arhibis Алеся• 02 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
нас пока только приняли на госпитализацию, мы на дневном стационаре.
в пятницу ездили анализы сдавали (кровь, калл, мочу).
а ЭЭГ будут дальше назначать, на 4 апреля едим на первый прием к психологу и логопеду.
я конечно не врач и ставить диагноз не могу, но по моему мнению РАС у сына нет, он смотрит в глаза когда к нему обращаюсь, очень ласковый, любит обниматься и целоваться, гулить начал как и все дети. а вот с чужими людьми не контачит, с детьми на площадке тоже не играет. у нас еще младший сынишка есть, которому 2года. Андрей с младшим братом не играет, но если тот плачет то может подойти погладить и сказать ’ не пачь’. возможно не играет с младшим , потому что они друг у друга все забирают. Андрей просто берет свои машинки, карандаши и тд и уходит в другую комнату, что б Кирил не забирал у него.
сейчас Андрею почти 4года, разговаривает мало, но за последний месяц сделал хороший прорыв, начал называть новые слова, говорить спасибо и спрашивать разрешение что-либо взять, например , хочет телефон, он показывает на телефон и говорит ’тефон’, я отвечаю возьми и возле меня посмотри его, в ответ слышу радостное ’спасиби’, аж душа радуется) основные цвета знает и все их называет, считает до 20. ложкой есть категорически отказывается, приходится кормить, а вот если пельмешки или макароны, так сразу вилку сам достает и говорит ’вкусно’, кушает сам)
как то ходили к психологу, та так и не нашла общий язык с Андрюшей, не пошел он с ней на контакт, хотя месяц ходили.
а пошли к логопеду при поликлинике, так я прям не поверила глазам, Андрюха так с ней начал играть хорошо, она сама походу с гиперактивностью))) они там и в барабан барабанили и кубики складывали и по тумбочкам вместе шарили, я уж и обрадовалась, ну думаю будем к ней ходить, а она в ответ: ’приходите когда будет 4года, тогда и начну с ним заниматься, а пока рано’
психиатр в Павлова с первого взгляда сказал что у сына РАС, Андрюха как раз истерику в тот момент закатал , хотел машинку присвоить, начал вопеть, на пол падать и за голову хвататься.
правда, когда падает на пол, я приметила, то голову придерживает что б не треснутся)
вот СДВГ как раз наш диагноз)
ну посмотрим, что же в заключении покажет обследование.
а вообще-то у нам ставили за последние три месяца такие диагнозы:
1.педиатр- Непослушный вредный ребенок, по которому ремень плачет
2 логопед- Алалия и гиперактивность
3. невролог- СДВГ
4. психиатр- РАС в комбинации с СДВГ
вот СДВГ как раз наш диагноз)
2 логопед- Алалия и гиперактивность
3. невролог- СДВГ
4. психиатр- РАС в комбинации с СДВГ
Мама фифти цента• 02 апреля 2018
Ответ дляСлингомама
вот СДВГ как раз наш диагноз)
2 логопед- Алалия и гиперактивность
3. невролог- СДВГ
4. психиатр- РАС в комбинации с СДВГ
вот СДВГ как раз наш диагноз)
2 логопед- Алалия и гиперактивность
3. невролог- СДВГ
4. психиатр- РАС в комбинации с СДВГ
Спасибо за ответ.Тоже собираюсь туда на консультацию, обьязательно напишу наши результаты.
Arhibis Алеся• 02 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Нас осматривал заведующий детского отделения, он же и поставил предварительный диагноз РАС+СДВГ.
мне несколько человек говорили что он оч хороший врач, но пока мы только один раз с ним пообщались, а дальше обследование.
расскажите и свои впечатления, спасибо)
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Девочки, что делать со ШКОЛОЙ? Во сколько лет отдаете своих непосед?
Очень переживаю...
волосатое стекло• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Очень переживаю...
Добрый вечер! Отдавать непосед лучше в 7 с хвостом. Длина хвоста значения не имеет:)
Белая и пушистая• 07 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я прочитала почти все Ваши посты, очень интересно для меня и познавательно.
Спасибо Вам! Обязательно прочитаю все статьи по ссылкам.
У меня возникло несколько вопросов, можно Вам написать на эл.почту?
волосатое стекло• 07 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо на добром слове!
Конечно пишите, для этого почту и завела:)
Кусочек Сыра• 08 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Естесственно. Трудно любить чужого ребенка при таком поведении, особенно, учитьівая агрессиию.
Arhibis Алеся• 08 апреля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
у моего сына агрессии нет, но воспитатели , на отрез, не хотят такого ребенка в группу.
только услышали что СДВГ и приплюсовали Андрюшке еще и глухоту, хотя со слухом все в порядке, начали искать причины, что б не водила я к ним ребенка, ’вам в спец сад надо’.
а где ж взять такой сад для непосед???
мы пока проходим обследование в Павлова, психолог говорит что нужно ходить в обычный сад и дополнительно заниматься со специалистом корректировкой поведения.
буду искать такого специалиста, а в садик обычный придется ходить.
а где ж взять такой сад для непосед???
40каградусная• 09 апреля 2018
Всем доброго дня!
Мира в ваши дома!
Всю тему мне не осилить)
Ребенку 9 лет.
Отзовитесь кто опытный) По каким признакам мне надо обращаться к доктору.
Не могу понять характер или диагноз.
Задайте мне наводящие вопросы - может будет легче мне определиться.
С уважением)
Мира в ваши дома!
Всю тему мне не осилить)
Ребенку 9 лет.
Не могу понять характер или диагноз.
С уважением)
40каградусная• 09 апреля 2018
И Вообщем - происхождение диагноза?
Наследственность или мутация планеты
Погрешности воспитания?
Болезни во время беременности
Что???
Конечно много инфы в инете... но хочется, живой информации
Потому как я потерялась
Заранее благодарна
Наследственность или мутация планеты
Погрешности воспитания?
Болезни во время беременности
Что???
Потому как я потерялась
Заранее благодарна
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная
И Вообщем - происхождение диагноза?
Наследственность или мутация планеты
Погрешности воспитания?
Болезни во время беременности
Что???
Потому как я потерялась
Заранее благодарна
Наследственность или мутация планеты
Погрешности воспитания?
Болезни во время беременности
Что???
Потому как я потерялась
Заранее благодарна
Группа крови Ваша и мужа? Легко ли Ваш ребёнок усваивает школьный материал?
Бентливуман• 09 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас сдвг+ дислексия.
Явно наследственная. :) Сначала дедушка, потом папе, теперь дочка. Хотя в их жизни все очень круто получилось и все это в жизни помогло. Дочке в лицее тяжело, поэтому занимаемся активно нашей дислексией и СДВГ. Хочется помочь и упростить
А что с группами крови? Какая связь и что значит?
Если у меня 2 положительная, а у мужа 1 положительная??
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
У нас сдвг+ дислексия.
Да я просто всю тему прочитала и там звучала такая мысль если у мамы 1,а у папы 4, то большая вероятность СГДВ.
40каградусная• 09 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, легко усваивает материал. Но иногда говорит скучно) И писать не хочет, говорит ему не надо... Любит больше предметы где меньше именно писать, так и говорит)
2+ супруг
Диагноз зависит от группы крови родителей?
Заранее благодарна за ответы
2+ супруг
Заранее благодарна за ответы
40каградусная• 09 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
У нас сдвг+ дислексия.
а как дедушке и мужу во взрослой жизни уже ставили диагноз?
Бентливуман• 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Да, я им поставила сама, перечитав кучу книг.
Что ж там ставить-то?