23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Oklen 13 апреля 2018
С разных кружков или секций или центров можно лдегко забрать ребенка и искать более подходящий вариант, но со школой не так все просто и легко найти и сделать , по школам не набегаешья, да и для ребенка лишний стресс и привыкание, знать бы еще куда переводить....вот клянусь не знаю к какому учителю идти, как его выбирать......подскажите, кто знает, учился,пожалуйста)
Oklen 13 апреля 2018
обидно только в таких как наши страны такое отношение к детям и их родителям ( все должны пережить сами и найти и договориться и терпеть),в цивилизованном мире совсем по другому живут такие семьи........
волосатое стекло 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
обидно только в таких как наши страны такое отношение к детям и их родителям ( все должны пережить сами и найти и договориться и терпеть),в цивилизованном мире совсем по другому живут такие семьи........
Зачем себя изводить такими мыслями, а? Обидно - да. Но люди во всех странах просто люди, и те, кто от них отличаются всегда ’потерпают’.
Вы знаете эту историю https://ofigenno.com/istoriya-o-tomase-edisone-i-e... ?
Об этом человеке https://mel.fm/nauka/5723046-edison

https://www.moirebenok.ua/mother/top-6-zvezd-strad...
http://www.nirvanaone.ru/history/texts/44.htm

Общая мысль примерно такова: Многие известные люди с СДВГ добились большого успех в жизнь без всякого лечения. Среди них артисты Сильвестр Сталлоне, Джим Кэри и Дастин Хоффман, спортсмены Брюс Дженнер и Мэджик Джонсон, государственные деятели, такие, как Джон и Роберт Кеннеди, а также многие предприниматели. Очевидно, что СДВГ не исключает успеха в жизни. Небольшой процент детей с диагнозом СДВГ, став взрослыми, достигают вершин в своей области без всякого лечения. СДВГ не исключает гениальности, творческих способностей, таланта, мотивации, энтузиазма или обаяния.

Добавлю. Несмотря на проживание в других странах они не купались в розах, комплиментах и понимании. В лучшем случае их переводили на домашнее обучение или из школы в школу. В худшем - Стратерру под язык и сиди смирно. Поэтому не нужно обманываться. В уважаемом всеми Израиле поход ребенка с СДВГ в школу на занятия без приема лекарств запрещен!
волосатое стекло 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
Да, Вы правы....в равновесии делали что то? просто почти все ’заточены’ на аутизм, а эта коррекция не всем подходит и тут начинаются непонимания. подскажите каких либо педагогов, специалистов от Бога, может остались контакты? вот у анс первая учительница такая оказалась, сейчас дома учимся а она просто ’н’ не ставит в журнал, ей так даже удобно ( мы не мешаем, а типа числимся в школе), потому как с программой школьной мы даже впереди...но мы даже ее еле нашли и думали повезло ( ан нет оказалось). В частной школе теремок были в тредневном лагере , синяки были у ребенка под мышками, так его успокаивали, хотя я просила побыть рядом и подсказать если что не так, они отправили меня домой и даже не звонили чтоб я приехала а сами решали так вопросы ( хотя с ребенком можно договориться просто дольше чем с остальными). Вот такой опыт и в частной школе...( и не в одной, в мандаринку записались, прошли собеседование!!! потом я честно подошла к директору и сказала что есть особенность и я готова водить хоть на один два урока или сидеть рядом в роли тьэттора, просто надеюсь на понимание и что вместе так и получится достичь результата ( в книгах же так и написано родитель плюс учитель плюс психолог- только такой треугольник работает). Но за две недели до 1-го сентября нам сказали что не хотят нас видеть и вернули первыц взнос и мы сломя голову ’впрыгнули в последний вагон’ в класс в обычной школе где к счастью еще и всего 80-20 чел, а не 30-40 хотя бы, думали может это и есть тот случай, но вот не складыается с учителем.....до этого мы не только по частным школам ходили, а все в округе обычные обошли , везде сказали что они не смогут ему уделять столько внимания.....а в нашей на тестированиидаже ничего и не заметили....
Нейрокоррекция всем подходит. Не очень поняла вопрос по поводу ’что делали’? Прошли полный курс ’обратного отногенеза’, это 9 месяцев каждодневных занятий дома и 3 раза в неделю по 2 часа в центре., плюс три месяца второй уровень. Мы ходили не в ’Равновесие’, хотя мне он больше нравится. Не подходит из всего что в нейро- для СДВГ-шек это глазодвигательные упражнения, их нужно с осторожностью и под контролем (чтобы не допустить эпи).

Читаю Вас и кажется начинаю понимать. Вы пытаетесь перестроить мир вокруг под восприятие Вашего ребенка. А работа на мой субъективный взгляд должна вести в обратном направлении - подстраивать ребенка под мир. Не то чтобы я призывала допустить синяки от тренера или тумаки от сверстников, но ребенок должен понимать, что правила одни для всех. Да, он их будет нарушать, но он обязан принять рамки. Если Вы можете с ним договориться, значит он понимает.
На форуме, о котором писала выше есть отличная фраза от одной из мам ’стараться не допускать социально недозволенного поведения’. Ребенок сначала адаптируется во временных коллективах, например детская площадка. Начинает чудить - уводите. Проявляет агрессию - уводите. Отбирает игрушки - уводите. И так пока не поймет что за недозволенные дела не будет ему коллектива. Ну и по 15000000000 раз объяснять что можно, а что нельзя.

Я не знаю кого Вам советовать. Наш тренер, молодой мальчик, тупо ЗАПРЕЩАЕТ заходить в зал посреди занятия, даже если ребенок устраивает истерику. В коридоре висит монитор - смотри хоть обсмотрись, а нарушать ход тренировки не позволено. То как Вы пишете, что параллельно стояла и проводила индивидуальные рядом с тренером, да никто из моих знакомых тренеров терпеть этого не будет.
Oklen 14 апреля 2018
спасибо,что отвечаете так искренне) я не не хочу подстроить мир под него, может обезопасить как то пока наверное ....наоборот неустанно ежеминутно и ежедневно говорим о тех правилах жизни и рамках для успешного контакта с другими...все понимает , соглашается...но в итоге в игре все только по его правилам и никаких соревнований и никаких наказаний (истерика и крик), не потакали никогда....мое слово вообще кремень, папа помягче наш...после вспышек и криков когда успокоились все, даже подойдет и поговаорит и все понимает, но в ситуации заводиться. а на тренировках буквально сразу все в баловство переводит, он отвлекается на все, тренеру говорю только давайте задания после контакта в глаза, придумайте понятное только вам слово команду,например...она говорит :да, хорошо, но не делает или не понимает , что остальное не э\ффективно как с другими)я не проводила занятие конечно уж вместо нее, но одергивала его на работу а не на баловство. В противном случае никто не знает что делать и тренировка коту под хвост.я типа своим примером хочу тренеру показать как возможно более эфективно с ним общаться просто .Вобщем не нашли пока человека, который захочет ключик подобрать. Везде говорят он балуется или мешает другим ,конфликтует, заберите... и замечания до лампочки, а если построже кто то что то скажет орет чтопопало в ответ...и все заканчивалось баловством или не желанием соревноваться чтобы не проиграть..( этим детям соревновательные виды спорта не подходят),хотя в разных видах спорта вначале все поражались его мастерству, НО недолго) поведение перечеркивало все.его тяжело чем либо шантажировать уже давно- он всегда говорит забирайте все, мне всеравно( конечно я срывалась раньше чаще но до одного момента когда не выдержав ударила его,а он в ответ- бей сильнее куда хочешь, а я буду еще сильнее орать,вот тогда я и поняла с кем имею дело и что срочно надо тактику всю в корне менять срочно. Вы снова скажете что это только мое дело, но ведь ему же нужно учиться и других слушать, а без помощи тут никак...ну я так думаю. меня слушает , как с остальными быть? как смотивировать его ? он ведь сам себе делает хуже и не может по другому...знаете, самая первая психолог мне сказала: если кто то найдет к нему ключик , я сниму перенд ним шляпу) об эдисоне и тд я конечно же читала...) что Вы посоветуете делать со школой, как бы Вы поступили? не хочу идти туда, потому как не вижу понимания в глазах учителя. дома сидеть тоже не вариант, одичает....Искать нового? честно не знаю уже где и как?мне кажется на экстернат в старших классах актуально переводить,а в младшей школе надо пережить коллекив . договориться с ним могу только я ,остальных не слышит, вот как быть? получается я и тренер и учитель и тд....
А почему не в равновесие ходили? если больше понравился
Регионщица 14 апреля 2018
Ответ дляOklen
обидно только в таких как наши страны такое отношение к детям и их родителям ( все должны пережить сами и найти и договориться и терпеть),в цивилизованном мире совсем по другому живут такие семьи........
В цивилизованном мире учитель имеет право ( не помню точно страну) дать ребенку лекарство.
И этот ребенок,как растение, сидит весь урок .
Вы так хотите,чтобы транквилизаторами забивали нервную ситему ребенка?
волосатое стекло 14 апреля 2018
Ответ дляOklen
спасибо,что отвечаете так искренне) я не не хочу подстроить мир под него, может обезопасить как то пока наверное ....наоборот неустанно ежеминутно и ежедневно говорим о тех правилах жизни и рамках для успешного контакта с другими...все понимает , соглашается...но в итоге в игре все только по его правилам и никаких соревнований и никаких наказаний (истерика и крик), не потакали никогда....мое слово вообще кремень, папа помягче наш...после вспышек и криков когда успокоились все, даже подойдет и поговаорит и все понимает, но в ситуации заводиться. а на тренировках буквально сразу все в баловство переводит, он отвлекается на все, тренеру говорю только давайте задания после контакта в глаза, придумайте понятное только вам слово команду,например...она говорит :да, хорошо, но не делает или не понимает , что остальное не э\ффективно как с другими)я не проводила занятие конечно уж вместо нее, но одергивала его на работу а не на баловство. В противном случае никто не знает что делать и тренировка коту под хвост.я типа своим примером хочу тренеру показать как возможно более эфективно с ним общаться просто .Вобщем не нашли пока человека, который захочет ключик подобрать. Везде говорят он балуется или мешает другим ,конфликтует, заберите... и замечания до лампочки, а если построже кто то что то скажет орет чтопопало в ответ...и все заканчивалось баловством или не желанием соревноваться чтобы не проиграть..( этим детям соревновательные виды спорта не подходят),хотя в разных видах спорта вначале все поражались его мастерству, НО недолго) поведение перечеркивало все.его тяжело чем либо шантажировать уже давно- он всегда говорит забирайте все, мне всеравно( конечно я срывалась раньше чаще но до одного момента когда не выдержав ударила его,а он в ответ- бей сильнее куда хочешь, а я буду еще сильнее орать,вот тогда я и поняла с кем имею дело и что срочно надо тактику всю в корне менять срочно. Вы снова скажете что это только мое дело, но ведь ему же нужно учиться и других слушать, а без помощи тут никак...ну я так думаю. меня слушает , как с остальными быть? как смотивировать его ? он ведь сам себе делает хуже и не может по другому...знаете, самая первая психолог мне сказала: если кто то найдет к нему ключик , я сниму перенд ним шляпу) об эдисоне и тд я конечно же читала...) что Вы посоветуете делать со школой, как бы Вы поступили? не хочу идти туда, потому как не вижу понимания в глазах учителя. дома сидеть тоже не вариант, одичает....Искать нового? честно не знаю уже где и как?мне кажется на экстернат в старших классах актуально переводить,а в младшей школе надо пережить коллекив . договориться с ним могу только я ,остальных не слышит, вот как быть? получается я и тренер и учитель и тд....
А почему не в равновесие ходили? если больше понравился
Вы меня пугаете:(
У Вас в карточке стоит только СДВГ?
Давайте так. Я даю ссылки, Вы их читаете и убеждаетесь в том, что там нет ничего похожего на поведение Вашего ребенка. Ок?
https://psychologytoday.ru/public/kogda-tvoy-reben...
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=81546
https://mel.fm/detskaya_psikhologiya/578632-psycho...
Также посмотрите фильм ’Что-то не так с Кевином’ и еще раз убедитесь в том, что никаких проявлений как там Вы НИКОГДА не замечали.

Потому что либо Вы преувеличиваете, слишком мнительны, хотите всё контролировать, делаете из мухи слона, сдаетесь при первых же проблемах, ждете чуда или спасителя, нужноеподчеркнуть или дополнить..... либо у Вашего ребенка проблемы могут быть глубже и серьезней чем СДВГ.
Я не врач, но вот эта Ваша цитата: ’он всегда говорит забирайте все, мне всеравно( конечно я срывалась раньше чаще но до одного момента когда не выдержав ударила его,а он в ответ- бей сильнее куда хочешь, а я буду еще сильнее орать,вот тогда я и поняла с кем имею дело’ ... от этого вообще не по себе, мягко сказано.

О ’Равновесии’ узнали посреди курса нейрокоррекции в другом месте. Не в моих правилах метаться и бегать туда-сюда, если всё идет по плану.
Рррина 18 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
И самая основная проблема это то что эти дети везде неудобны.Мы поменяли два сада я с ужасом думаю что через год школа....
а мы не смогли ходить в сад вообще.

Сейчас кричит что не пойдет больше , даже на не полный день в другой сад.

сидим дома. денег на обследование нет.
Днем не спит. Но ночью спит хорошо, но пока уснет, то сто раз перекрутится на кровати. Постоянно активный.
Нужен хороший невролог и психиатр.
Жду что перерастет.
Рррина 18 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вы меня пугаете:(
У Вас в карточке стоит только СДВГ?
Давайте так. Я даю ссылки, Вы их читаете и убеждаетесь в том, что там нет ничего похожего на поведение Вашего ребенка. Ок?
https://psychologytoday.ru/public/kogda-tvoy-reben...
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=81546
https://mel.fm/detskaya_psikhologiya/578632-psycho...
Также посмотрите фильм ’Что-то не так с Кевином’ и еще раз убедитесь в том, что никаких проявлений как там Вы НИКОГДА не замечали.

Потому что либо Вы преувеличиваете, слишком мнительны, хотите всё контролировать, делаете из мухи слона, сдаетесь при первых же проблемах, ждете чуда или спасителя, нужноеподчеркнуть или дополнить..... либо у Вашего ребенка проблемы могут быть глубже и серьезней чем СДВГ.
Я не врач, но вот эта Ваша цитата: ’он всегда говорит забирайте все, мне всеравно( конечно я срывалась раньше чаще но до одного момента когда не выдержав ударила его,а он в ответ- бей сильнее куда хочешь, а я буду еще сильнее орать,вот тогда я и поняла с кем имею дело’ ... от этого вообще не по себе, мягко сказано.

О ’Равновесии’ узнали посреди курса нейрокоррекции в другом месте. Не в моих правилах метаться и бегать туда-сюда, если всё идет по плану.
у нас похожее.

в 3 года ему говорили чужие, будешь баловаться или не слушаться заберем маму. И он отвечал ’забирайте’. Балуется много.
Когда ему женщина сделала замечание что он снежкой кинул зимой и сказала что заберет его лопатку - он ответил не имеете право.

бабушка боится куда-то пойти с ним в люди, никогда не знаешь что он может сказать. Если ему человек интересен, то он будет с ним очень хорошо общаться и умеет вызвать восхищение. Память очень хорошая.
Но одну ногу ставит на носок и поднимает одну руку, когда напрягается что-то делая. В год ставили ДЦП , но не подтвердилось.
КУда нам идти и кто поставит диагноз ? и сможет ли врач с одного визита рассмотреть ? мы были у психолога перед тем как пошли в сад, сказали все ОК, еще и речь на его возраст отличная

Сейчас ребенку 4,5 года.
Мама фифти цента 19 апреля 2018
Мы были вчера в больнице Павлова у психиатра Макаренко С.Н. подтвердила СДВГ+ ОНР. Очень удивилась что никто не назначал лечения.....а все отшучивались типа мама пейте валерьянку.В итоге чтоб догнать сверстников в эмоциональном и психическом развитии нужно несколько лет лечить ребенка именно медикаментами.Назначила Нообут Ас 1 месяц, после Когнум 1 месяц.А после к ней.
Мама фифти цента 19 апреля 2018
И ЗПРР тоже нам вписала в карточку.
волосатое стекло 19 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы были вчера в больнице Павлова у психиатра Макаренко С.Н. подтвердила СДВГ+ ОНР. Очень удивилась что никто не назначал лечения.....а все отшучивались типа мама пейте валерьянку.В итоге чтоб догнать сверстников в эмоциональном и психическом развитии нужно несколько лет лечить ребенка именно медикаментами.Назначила Нообут Ас 1 месяц, после Когнум 1 месяц.А после к ней.
Хорошо, что врач взялся отслеживать динамику. А не просто выписал и ’До побачення’.
Нообут она сказала что плавно начинать и плавно уходить с него? Когнум кажется тоже.
Если правильно помню, что Когнум это по действующему веществу то же самое что и Пантогам.
Мама фифти цента 19 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Хорошо, что врач взялся отслеживать динамику. А не просто выписал и ’До побачення’.
Нообут она сказала что плавно начинать и плавно уходить с него? Когнум кажется тоже.
Если правильно помню, что Когнум это по действующему веществу то же самое что и Пантогам.
Я тоже надеюсь что нас в норму приведет.Нообут назначила по 1/2 таб. 2 р.в день, о том чтоб плавно вводить ничего не говорила.Хотя я все несколько раз уточнила.
Регионщица 19 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже надеюсь что нас в норму приведет.Нообут назначила по 1/2 таб. 2 р.в день, о том чтоб плавно вводить ничего не говорила.Хотя я все несколько раз уточнила.
Нообут более токсичен,чем аналог.Аналог дороже.
Регионщица 19 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы были вчера в больнице Павлова у психиатра Макаренко С.Н. подтвердила СДВГ+ ОНР. Очень удивилась что никто не назначал лечения.....а все отшучивались типа мама пейте валерьянку.В итоге чтоб догнать сверстников в эмоциональном и психическом развитии нужно несколько лет лечить ребенка именно медикаментами.Назначила Нообут Ас 1 месяц, после Когнум 1 месяц.А после к ней.
Она назначила только эти!? препараты и не дала список для выбора? Есть же препараты с этим действ.веществом ,но более очищены и менее токсичны.
Регионщица 19 апреля 2018
Нообут более токсичен,чем аналог.Аналог дороже.=
Нообут аналог и токсичней.
Есть оригинал.Он дороже, но более очищен
Регионщица 19 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже надеюсь что нас в норму приведет.Нообут назначила по 1/2 таб. 2 р.в день, о том чтоб плавно вводить ничего не говорила.Хотя я все несколько раз уточнила.
ОДНОЗНАЧНО!!!! Плавно входить и плавно уходить.
Мама фифти цента 19 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
ОДНОЗНАЧНО!!!! Плавно входить и плавно уходить.
Девочки, милые спасибо за советы, будем пробовать смотреть за реакцией.
Робот Вертер 20 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы были вчера в больнице Павлова у психиатра Макаренко С.Н. подтвердила СДВГ+ ОНР. Очень удивилась что никто не назначал лечения.....а все отшучивались типа мама пейте валерьянку.В итоге чтоб догнать сверстников в эмоциональном и психическом развитии нужно несколько лет лечить ребенка именно медикаментами.Назначила Нообут Ас 1 месяц, после Когнум 1 месяц.А после к ней.
Нообут - это наш аналог НООФЕНА. Когда мы начинали лечиться нообута еще наши не выпускали. Мы более 3-4 лет пропивали курсами ноофен. Пробовала и нообут (в целях экономии) - однозначно никак. Ноофен по действию мне больше понравился. Не поскупитесь и купите ноофен.
Робот Вертер 20 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы были вчера в больнице Павлова у психиатра Макаренко С.Н. подтвердила СДВГ+ ОНР. Очень удивилась что никто не назначал лечения.....а все отшучивались типа мама пейте валерьянку.В итоге чтоб догнать сверстников в эмоциональном и психическом развитии нужно несколько лет лечить ребенка именно медикаментами.Назначила Нообут Ас 1 месяц, после Когнум 1 месяц.А после к ней.
Забыла сказать - нообут или ноофен, их обычно назначают в связке с МgB6.
волосатое стекло 20 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Нообут - это наш аналог НООФЕНА. Когда мы начинали лечиться нообута еще наши не выпускали. Мы более 3-4 лет пропивали курсами ноофен. Пробовала и нообут (в целях экономии) - однозначно никак. Ноофен по действию мне больше понравился. Не поскупитесь и купите ноофен.
Добавлю. А Когнум - наш украинский аналог российского Пантогама. Побочек дает больше, хотя и сам Пантогам та еще пилюлька:(
Тем не менее я ЗА Пантогам, хотя сама его боялась и обходила 10 стороной. Но когда стопитьсот логопедов с нашими речевыми проблемами оказались как мертвому припарка, помог именно Пантогам. 1/5 дозы 1 раз в день в течении 10 дней.
Осторожно! Оба этих препарата дают нарушения поведения, ложные эпи (Когнум особенно), повышение гиперактивности, плаксивость, истеричность и т.д Обычно их назначают с чем-то гармонизирующе-успокоительным и/или сосудистыми препаратами типа Кавинтона, потому что он Когнума/Пантогама может сильно болеть голова.
Поэтому! Начинать с 1/5 дозы по разу в день, потом добавлять дозу до 1/2 и постепенно вводить второй раз в день (хотя Когнум/Пантогам во второй половине дня давать нельзя, не заснете), лучше всего первый раз утром, второй раз в обед.
волосатое стекло 20 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже надеюсь что нас в норму приведет.Нообут назначила по 1/2 таб. 2 р.в день, о том чтоб плавно вводить ничего не говорила.Хотя я все несколько раз уточнила.
Мне Ноофен назначали за 3 недели до защиты диссертации, невролог просто не знал как мне помочь с перегрузками/нервами/напряжением. И как-то так нехотя, осторожно, говорит, не больше недели пейте. Я еще удивилась очень.
Скажу по себе. Первую неделю как в раю! Сил полно, настроение отличное, такой позитив и радость. А вот дня с 8-го..... этоооо капец.... Меня колбасило как ненормальную, я уже была не рада что к тому неврологу обратилась. Истерики, слезы, обидчивость, отупение, руки опускаются, сил нет но спать не можешь:(
В общем всё то же что и было как повод обратиться к врачу, только усиленное раза в три. А, еще у меня ПА запустились на этом препарате.
Поэтому с ноотропами нужно быть ОЧЕНЬ осторожно. Несмотря на то, что их назначают длительными курсами, я их использую как допинг-толкатель короткими курсами и в сильно уменьшенной дозировке. Как то так.
Мама фифти цента 20 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Нообут - это наш аналог НООФЕНА. Когда мы начинали лечиться нообута еще наши не выпускали. Мы более 3-4 лет пропивали курсами ноофен. Пробовала и нообут (в целях экономии) - однозначно никак. Ноофен по действию мне больше понравился. Не поскупитесь и купите ноофен.
Так и сделаю, уже изучила инструкцию этих двух препаратов.
Мама фифти цента 20 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Забыла сказать - нообут или ноофен, их обычно назначают в связке с МgB6.
Уточняла несколько раз, она сказала что он имеет седативный эффект.
Мама фифти цента 20 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Добавлю. А Когнум - наш украинский аналог российского Пантогама. Побочек дает больше, хотя и сам Пантогам та еще пилюлька:(
Тем не менее я ЗА Пантогам, хотя сама его боялась и обходила 10 стороной. Но когда стопитьсот логопедов с нашими речевыми проблемами оказались как мертвому припарка, помог именно Пантогам. 1/5 дозы 1 раз в день в течении 10 дней.
Осторожно! Оба этих препарата дают нарушения поведения, ложные эпи (Когнум особенно), повышение гиперактивности, плаксивость, истеричность и т.д Обычно их назначают с чем-то гармонизирующе-успокоительным и/или сосудистыми препаратами типа Кавинтона, потому что он Когнума/Пантогама может сильно болеть голова.
Поэтому! Начинать с 1/5 дозы по разу в день, потом добавлять дозу до 1/2 и постепенно вводить второй раз в день (хотя Когнум/Пантогам во второй половине дня давать нельзя, не заснете), лучше всего первый раз утром, второй раз в обед.
Спасибо.
Мама фифти цента 20 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Мне Ноофен назначали за 3 недели до защиты диссертации, невролог просто не знал как мне помочь с перегрузками/нервами/напряжением. И как-то так нехотя, осторожно, говорит, не больше недели пейте. Я еще удивилась очень.
Скажу по себе. Первую неделю как в раю! Сил полно, настроение отличное, такой позитив и радость. А вот дня с 8-го..... этоооо капец.... Меня колбасило как ненормальную, я уже была не рада что к тому неврологу обратилась. Истерики, слезы, обидчивость, отупение, руки опускаются, сил нет но спать не можешь:(
В общем всё то же что и было как повод обратиться к врачу, только усиленное раза в три. А, еще у меня ПА запустились на этом препарате.
Поэтому с ноотропами нужно быть ОЧЕНЬ осторожно. Несмотря на то, что их назначают длительными курсами, я их использую как допинг-толкатель короткими курсами и в сильно уменьшенной дозировке. Как то так.
Ну что же делать даже и не знаю.У него поведение в 5,8 как у 3-х летки. Сейчас в парке, смотрю на него как его колбасит, а принимаем таблетки всего второй день.
Робот Вертер 20 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ну что же делать даже и не знаю.У него поведение в 5,8 как у 3-х летки. Сейчас в парке, смотрю на него как его колбасит, а принимаем таблетки всего второй день.
Вы слышали про ’правило 30%’ у СДВГешек?
Морально-волевая сфера (сюда входит и поведение, внимание, сознание управлять своими поступками) этих детей равняется: их возраст минус 30%.
Тоесть получается 5,8 лет - 30% = на 4 года.
Лечение обязательно поможет. Единственное результат можете увидеть на 2-3 неделе.
Мама фифти цента 20 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Вы слышали про ’правило 30%’ у СДВГешек?
Морально-волевая сфера (сюда входит и поведение, внимание, сознание управлять своими поступками) этих детей равняется: их возраст минус 30%.
Тоесть получается 5,8 лет - 30% = на 4 года.
Лечение обязательно поможет. Единственное результат можете увидеть на 2-3 неделе.
Спасибо, что успокаиваете и поддерживаете.
Фисташковый кокец 21 апреля 2018
Добрый вечер! Мамы может вы не объясните или подскажите, а что обратить теперь внимание? Я не знаю есть и было ли у сына СДВ. Он не гиперактивный, а наоборот пассивный, гипподинамичный. Но, внимание улетучилось после 2.5 лет((

Пока хождения по врачам не привели ни к какому результату. Правда еще немного ограничена сейчас во времени и средствах, т.к. есть еще и старший ребенок, который тоже требует внимания. Последний раз частный невролог(Педиатр и я) поставила диагноз ММД. Назначила Когнум, но сказала сначала допить курс Соамазины, которую прописала психиатр из охматдет. Соамазина допита, эффект не знаю есть ли? Сын стал более раскрепощен, но на качестве речи это не отразилось.
Из +
+ стал немножко больше слов говорить
+ стал задавать вопросы
+ воспитательницу стал пытаться называть по имени отчеству( получается пока только ’Володыня’ - Володимирiвна)
+ стал отвечать на вопросы и рассказывать’что делали в саду?’, ’что кушал?’ (не разнообразно, односложно, но уже хоть какую-то информацию дает)
+ учу его прыгать на одной ноге, есть прогрес
+ стал кататься на самокате и велобеге, пока только по квртире и не умеет еще поворачивать
+ сам катается на роликах, одевает, снимает их, проходит в них с кухни через коридор в комнату большую и назад(купила ему самые примитивные ролики с тормозом на мыске т.к. сын ходит на пяточках, решила что это будет стимулировать мысочную позу стопы)
На мысочках ни стоять ни ходить не умеет.
+ на футбол продолжает ходить с переменной успешностью.

Но, речь - каша. Стал тараторить на своем. Капелюшку стал активнее, но к учебе по прежнему не расположен. Даже пальчиковую гимнастику воспринимает негативно(
Сразу начинает истерично мычать, отворачиваться. Логопеду по той же причине с ним было сложно работать, и новые не хотят за него браться(

Сомазину принимал по 1 мл 2 раза в день. Задумывалась, не мала ли дозировка для 4х летнего ребенка весом 16 кг... Может потому и эффекта особого нет?
Врач предупредила, не давать после 17:00, но мне приходилось и позже давать. При этом ребенок мог спокойно уснуть через 40 мин после приема лекарства. Не будоражила его Сомазина. По этому поводу тоже переживаю.

Много читала про атактический синдром. Возможно где-то есть его проявления. Но, почему тогда не назначила Яценко, которая его увидела у сына, никаких препаратов для го лечения?((

Из особенностей.
Не охотно контактирует с посторонними взрослыми. Только с кумом как лучший друг общается, печеньем его угощает, с остальными холоден. На мою беду, с неврологами не захотел общаться и ничего им говорить, отвечать, демонстрировать знания. Но, с детьми сразу пытается вступить в контакт. В садик бежит, спешит, даже сам одевается. При том что некоторые мальчики его обижают.

К психиатру поеду через неделю и на Богатыркую к неврологу и генетику.

Невролог из поликлинники смотреть диагнозы и назначения, ЭЭГ от частных неврологов не стала( и комментировать тоже. Но, забеспокоилась немного, раньше не видела проблемы, ставила ’вариант возрастной нормы’.

Может у кого-то что-то похожее? Время идет, а я не знаю какому врачу(неврологу) доверится(
Кипр 22 апреля 2018
Мы принимали Когнум в связке с МАгнийВ6, на первой неделе приема истерики и геперактивность просто зашкаливали, потом по совету невролога попробовала убрать магний в6 и остались только на Когнуме - эффект отличный, ушли истерики, стал более спокойный. Пили его пол года, потом эффект прекратился. Думаю, что позже нужно опять пройти курс.
Сейчас пока на Габбе и в6+магний, сначала было нормально, сейчас как-то опять все вернулось. НО вначале я принимала другой В6, поэтому еще поэксперементирую с ним.