23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
40каградусная 09 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
У нас сдвг+ дислексия.
Явно наследственная. :) Сначала дедушка, потом папе, теперь дочка. Хотя в их жизни все очень круто получилось и все это в жизни помогло. Дочке в лицее тяжело, поэтому занимаемся активно нашей дислексией и СДВГ. Хочется помочь и упростить
А что с группами крови? Какая связь и что значит?
Если у меня 2 положительная, а у мужа 1 положительная??
Можно подробней что значит круто и помогло, пожалуйста делитесь опытом)
Так нужна поддержка в виде ответов)
Начала читать темку и в шоке...
Не пойму что делать
Заранее благодарна за ответы
40каградусная 09 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Да, я им поставила сама, перечитав кучу книг.
Что ж там ставить-то?

Серьезно?
Делитесь делитесь опытом)
Бентливуман 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная

Серьезно?
Делитесь делитесь опытом)
Понрав.книга. Тут советовали. Называется: Почему я отвлекаюсь?
Там много всего написано.
СДВГ многим в жизни помогает. И люди добиваются больших высот.
волосатое стекло 09 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Понрав.книга. Тут советовали. Называется: Почему я отвлекаюсь?
Там много всего написано.
СДВГ многим в жизни помогает. И люди добиваются больших высот.
Добавлю. Добиваются больших высот только в том случае если родители или супруг/тренер/старший друг попадаются из тех кто верит, любит и поддерживает. А если нет - такие дети становятся звездами криминального мира или маргиналами всех мастей и наклонностей.
Своего мужа я выдернула когда он уже был на полпути к кривой дорожке. И да, он добился больших высот. СДВГ у него ярчайшее, ничем и никем не компенсированное. Жить с этим тяжело, поэтому детей стараюсь выровнять по максимуму, особенно эмоционально-волевую сферу. Параллельно с детьми кое-что применяю к мужу:)
волосатое стекло 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Всем доброго дня!
Мира в ваши дома!
Всю тему мне не осилить)
Ребенку 9 лет.
Отзовитесь кто опытный) По каким признакам мне надо обращаться к доктору.
Не могу понять характер или диагноз.
Задайте мне наводящие вопросы - может будет легче мне определиться.
С уважением)
Добрый)
Если Вашему ребенку УЖЕ 9 лет и за спиной сад/развивашки/тренировки и начальная школа, то даже если и есть диагноЗИК, то он мягенький-мягусенький.
В противном случае сад/кружки/мамы на площадке и начальная школа Вам бы уже объяснили куда Вам идти и что делать со своим ребенком (черный юмор, если что).
Исключение в том случае, когда СДВГ накрывает в период пубертата. Редко, но такое случается.
Тему отмотайте от этого места на 25 страниц назад, и эти страницы перечитайте. Они очень насыщены информацией и ответами на Ваши вопросы.
волосатое стекло 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная
И Вообщем - происхождение диагноза?
Наследственность или мутация планеты
Погрешности воспитания?
Болезни во время беременности
Что???
Конечно много инфы в инете... но хочется, живой информации
Потому как я потерялась
Заранее благодарна
Я выкладывала подборку возможных причин страниц 10 назад, а также ссылки на толковые ’живые’ материалы и хороший тематический форум.
40каградусная 09 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Добавлю. Добиваются больших высот только в том случае если родители или супруг/тренер/старший друг попадаются из тех кто верит, любит и поддерживает. А если нет - такие дети становятся звездами криминального мира или маргиналами всех мастей и наклонностей.
Своего мужа я выдернула когда он уже был на полпути к кривой дорожке. И да, он добился больших высот. СДВГ у него ярчайшее, ничем и никем не компенсированное. Жить с этим тяжело, поэтому детей стараюсь выровнять по максимуму, особенно эмоционально-волевую сферу. Параллельно с детьми кое-что применяю к мужу:)
Спасибо. Вы так вразумительно все написали.
У вас есть еще немного времени, мне надо больше информации ...
Поделитесь опытом более подробно
Очень важно пожалуйста
Может можно вам в личку написать?
Мне вот прям нужна пошаговая инструкция
Реально теряюсь
40каградусная 09 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я выкладывала подборку возможных причин страниц 10 назад, а также ссылки на толковые ’живые’ материалы и хороший тематический форум.
Спасибо что направили!
Буду листать)
Мира вашему дому!
волосатое стекло 09 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Спасибо. Вы так вразумительно все написали.
У вас есть еще немного времени, мне надо больше информации ...
Поделитесь опытом более подробно
Очень важно пожалуйста
Может можно вам в личку написать?
Мне вот прям нужна пошаговая инструкция
Реально теряюсь
Щелкаете под моим ’замечательным’ анонимным ником ’все сообщения’, и в них ищете мой адрес электронной почты, созданный специально для мам из этой темы. Пока будете искать, найдете заодно пошаговую инструкцию
Остановщица 10 апреля 2018
А как этот диагноз установить? Какие мёд процедуры проходят? Мы пока это визуально видим
ТА7НЯ7 10 апреля 2018
Ответ дляZzz...
Скинула
И мне
natalya __ 11 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочки, я ранее писала уже про сенсорную игтеграцию, на моем ребенке реально работает. Прошел только месяц занятий, а уже есть результат. Положительные изменения в общем эмоциональном состоянии, стал менее возбудим, более сосредоточен, улучшилась общая моторика и бытовые навыки. Я сама сходила на семинар по этому вопросу, где на себе испытала некоторые практические методы. Решили после микрополяризации продолжать занятия по сенсорной интеграции.
Здравствуйте! Зашла в тему и с интересом перечитала все Ваши сообщения. Мы тоже из Харькова, 3 года. Ходим в Центр раннего вмешательства, на сенсорную интеграцию в центр Ладо 2 раза в неделю. Конечно, хотелось бы и в Дом ребенка, но очень боюсь, что их диагнозы станут приговором, который будет тянутся за ребенком всю жизнь. Ходили на прием к главному психиатру в Нейрон, она тоже рекомендовала Мою Планету и карточки ПЭКС. Начинаем осваивать, спасибо за рекомендации. Еще есть вопросы по специалистам, особенно дефектолог. Если Вы не против, хотела бы связаться с Вами в ЛС.
Аль_де_Барановна 11 апреля 2018
Ответ дляnatalya __
Здравствуйте! Зашла в тему и с интересом перечитала все Ваши сообщения. Мы тоже из Харькова, 3 года. Ходим в Центр раннего вмешательства, на сенсорную интеграцию в центр Ладо 2 раза в неделю. Конечно, хотелось бы и в Дом ребенка, но очень боюсь, что их диагнозы станут приговором, который будет тянутся за ребенком всю жизнь. Ходили на прием к главному психиатру в Нейрон, она тоже рекомендовала Мою Планету и карточки ПЭКС. Начинаем осваивать, спасибо за рекомендации. Еще есть вопросы по специалистам, особенно дефектолог. Если Вы не против, хотела бы связаться с Вами в ЛС.
Здравствуйте, не бойтесь диагноза с Рыбалко, они заводят карточку только для внутреннего пользования, даже в основной карточке ребенка не будет от них никакой записи, только по Вашему желанию. Я тут уже писала, что у меня к ним как к диагностам субъективное отношение, но вот занятия у них (тем более бесплатные) лишними не будут. Приходите на консультацию в Мою планету. Там помимо дефектологов, логопедов и специалистов по сенсорике очень хвалят массажистов. Аня и Денис. Мы ходим к Ане. Очень нравиться подход. Делаем курсами массаж, потом дома занимаемся по ее инструкциям. Я хожу туда уже 10 месяцев вижу результат и на своем ребенке и на других детках.
По системе ПЭКС не занимались, тут не подскажу. А вот карточки Домана - наш любимый источник обучения.
Моя электронная почта lara070751@ukr.net пишите )))
natalya __ 11 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Здравствуйте, не бойтесь диагноза с Рыбалко, они заводят карточку только для внутреннего пользования, даже в основной карточке ребенка не будет от них никакой записи, только по Вашему желанию. Я тут уже писала, что у меня к ним как к диагностам субъективное отношение, но вот занятия у них (тем более бесплатные) лишними не будут. Приходите на консультацию в Мою планету. Там помимо дефектологов, логопедов и специалистов по сенсорике очень хвалят массажистов. Аня и Денис. Мы ходим к Ане. Очень нравиться подход. Делаем курсами массаж, потом дома занимаемся по ее инструкциям. Я хожу туда уже 10 месяцев вижу результат и на своем ребенке и на других детках.
По системе ПЭКС не занимались, тут не подскажу. А вот карточки Домана - наш любимый источник обучения.
Моя электронная почта lara070751@ukr.net пишите )))
Спасибо большое за подробный ответ. Есть еще вопросы, чуть позже отпишусь Вам за консультацией. По поводу Рыбалко, требуется ли направление или можно просто подойти? Спасибо!
Аль_де_Барановна 11 апреля 2018
Ответ дляnatalya __
Спасибо большое за подробный ответ. Есть еще вопросы, чуть позже отпишусь Вам за консультацией. По поводу Рыбалко, требуется ли направление или можно просто подойти? Спасибо!
Мы были без направления на первой консультации. Сказала, что по рекомендации к ним обратилась. Мне невролог Гордиенко И. В. в Радуге (тогда еще) дала контакты их специалиста. И моя подруга звонила сама психологу Алимовой Ю. А. и договаривалась о первичной консультации. А вот если предложат на диагностику или на курс записываться, то нужно направление, выписка из карты от педиатра, эпид окружение и флюорографию родителей. Так было 2 года назад. Если нужен номер психолога, дам в ЛС.
Я тут Живу 12 апреля 2018
Подскажите, в 2.3 г поставили один из диагнозов-гиперкинетическое расстройство внимания, поведения и активности. Это и есть СДВГ? Или не правильно поняла
Oklen 12 апреля 2018
Здравствуйте! Кто нибудь слышал об этом центре ? https://www.facebook.com/pg/neuroflex/about/?ref=p...
Oklen 12 апреля 2018
Много пишут здесь о своих трудностях и симптомах.....Я сама мама такого ребенка 8 лет( В этом году пошли в первый класс и начался просто кромешный ад.......Я с ним на уроках сидела, стали часто болеть и перед новым годом в больнице оказались ( темп ничем не сбивалась, ставили капельницу), после этого в школу не ходили изза карантина и после болезни, теперь учимся дома , так как моих моральных сил нет это терпеть в школе ( дома кстати все хорошо с поведением)....Были и у Кузнецова на Фрунзе и у Романчука( это опытные психиатры) во Львове и еще пару десятков психологов и разных центров.... Никто не знает что делать. Романчук сказал Страттеру давать, я сомневаюсь... У Романчукв есть книга СДВГ (отличная книга, после нее нет больше вопросов почему и что происходит с ребенком).НО .... Когда подходишь к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВСЕ ЭТИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, сразу пустота...рекомендаций повсюду как надо работать в умных книгах тьма , а вот где все эти места? на марсе наверное..... Так вот я к чему....много пишем обо всем и ни о чем, потому что каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи реальной, а не виртуальной. Кто нибудь может подсказать толковых специалистов, может какие то занятия где то проходят? и извините мне лично все равно на каком берегу киева это находится и уже даже в каком городе, лишь бы это существовало ......!!!
Робот Вертер 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
Много пишут здесь о своих трудностях и симптомах.....Я сама мама такого ребенка 8 лет( В этом году пошли в первый класс и начался просто кромешный ад.......Я с ним на уроках сидела, стали часто болеть и перед новым годом в больнице оказались ( темп ничем не сбивалась, ставили капельницу), после этого в школу не ходили изза карантина и после болезни, теперь учимся дома , так как моих моральных сил нет это терпеть в школе ( дома кстати все хорошо с поведением)....Были и у Кузнецова на Фрунзе и у Романчука( это опытные психиатры) во Львове и еще пару десятков психологов и разных центров.... Никто не знает что делать. Романчук сказал Страттеру давать, я сомневаюсь... У Романчукв есть книга СДВГ (отличная книга, после нее нет больше вопросов почему и что происходит с ребенком).НО .... Когда подходишь к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВСЕ ЭТИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, сразу пустота...рекомендаций повсюду как надо работать в умных книгах тьма , а вот где все эти места? на марсе наверное..... Так вот я к чему....много пишем обо всем и ни о чем, потому что каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи реальной, а не виртуальной. Кто нибудь может подсказать толковых специалистов, может какие то занятия где то проходят? и извините мне лично все равно на каком берегу киева это находится и уже даже в каком городе, лишь бы это существовало ......!!!
Я мама ребенка 8 лет с СДВГ.
С 3 лет мы наблюдались у специалистов: невролог, психиатр, психолог. В 6 точно подтвердили СДВГ.
Сменили один садик.
Регулярно проходим медикаментозное лечение. Как сказала врач ’- правильно подобранное лекарство, поможет ребенку в период полового созревания сгладить все симптомы СДВГ’. Страттера - то лекарство, которое конкретно для этого диагноза. В школе наш педагог знает нашу проблему - очень помогает.
Мне помогла книга: ’Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком’ Ирина Лукьянова.
Автор книги, создала и ведет очень известный сайт ’Наши невнимательные гиперактивные дети’ . Почитайте. Очень поможет. Для меня стала. Настольной книгой.
Робот Вертер 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
Много пишут здесь о своих трудностях и симптомах.....Я сама мама такого ребенка 8 лет( В этом году пошли в первый класс и начался просто кромешный ад.......Я с ним на уроках сидела, стали часто болеть и перед новым годом в больнице оказались ( темп ничем не сбивалась, ставили капельницу), после этого в школу не ходили изза карантина и после болезни, теперь учимся дома , так как моих моральных сил нет это терпеть в школе ( дома кстати все хорошо с поведением)....Были и у Кузнецова на Фрунзе и у Романчука( это опытные психиатры) во Львове и еще пару десятков психологов и разных центров.... Никто не знает что делать. Романчук сказал Страттеру давать, я сомневаюсь... У Романчукв есть книга СДВГ (отличная книга, после нее нет больше вопросов почему и что происходит с ребенком).НО .... Когда подходишь к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВСЕ ЭТИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, сразу пустота...рекомендаций повсюду как надо работать в умных книгах тьма , а вот где все эти места? на марсе наверное..... Так вот я к чему....много пишем обо всем и ни о чем, потому что каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи реальной, а не виртуальной. Кто нибудь может подсказать толковых специалистов, может какие то занятия где то проходят? и извините мне лично все равно на каком берегу киева это находится и уже даже в каком городе, лишь бы это существовало ......!!!
Врачи, у которых Вы были, считаются одними из лучших в Украине (именно по СДВГ).
Книгу, про которую я писала выше - поможет именно Вам - родителям, и еще педагогам которые с такими детками работают.
Поверьте, ничего в СДВГ страшного нет. С таких деток вырастают успешные люди, главное, что бы родители не опускали рук.
волосатое стекло 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
Много пишут здесь о своих трудностях и симптомах.....Я сама мама такого ребенка 8 лет( В этом году пошли в первый класс и начался просто кромешный ад.......Я с ним на уроках сидела, стали часто болеть и перед новым годом в больнице оказались ( темп ничем не сбивалась, ставили капельницу), после этого в школу не ходили изза карантина и после болезни, теперь учимся дома , так как моих моральных сил нет это терпеть в школе ( дома кстати все хорошо с поведением)....Были и у Кузнецова на Фрунзе и у Романчука( это опытные психиатры) во Львове и еще пару десятков психологов и разных центров.... Никто не знает что делать. Романчук сказал Страттеру давать, я сомневаюсь... У Романчукв есть книга СДВГ (отличная книга, после нее нет больше вопросов почему и что происходит с ребенком).НО .... Когда подходишь к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ВСЕ ЭТИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, сразу пустота...рекомендаций повсюду как надо работать в умных книгах тьма , а вот где все эти места? на марсе наверное..... Так вот я к чему....много пишем обо всем и ни о чем, потому что каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи реальной, а не виртуальной. Кто нибудь может подсказать толковых специалистов, может какие то занятия где то проходят? и извините мне лично все равно на каком берегу киева это находится и уже даже в каком городе, лишь бы это существовало ......!!!
Ну какгбе...я очень много написала здесь, оказывается ниочем. Обидно наверное читать тем, кто ищет того, КТО ВМЕСТО МАМЫ ВЫЛЕЧИТ ЕЁ РЕБЕНКА.
На пост выше упоминается обожаемый мною форум ’Наши невнимательные гиперактивные дети’. Там тоже много ниочем: консультируют специалисты, мамы делятся, разговаривают, ищут различные подходы и много, очень много читают. Посещают врачей не разово, а на постоянной основе, если это нужно. И слабо мне верится что Романчук сказал что не знает что делать, если ребенок хорошо себя ведет дома, вербальный, обучаемый и т.д., извините.
На Марсе находится то место, куда можно отвести ребенка на групповое занятие и забрать таким, как мечтаешь его видеть - спокойным и как все.
Огорчу. Никто эту работу не сделает вместо Вас. Не потому что специалистов нет, а потому что это работа длиной в полжизни, ну лет 10-15 как минимум. Вы серьезно верите что эфемерные групповые занятия такие всемогущие?
Или хотите найти козла отпущения, к которому потом предъявлять претензии, если улучшений нет или они не такие значительные?

Если ребенок не тяжелый, если это СДВГ без аутизма и серьезных задержек развития, то ’каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи’ - нет, не нужен. Он нужен тем, кто хочет снять с себя ответственность и перепихнуть ребенка в чужие руки. Вместо того чтобы взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье ребенка на себя. И тогда центры могут меняться, врачи тоже, книги перестают быть ’умными, в которых рекомендации’, а становятся стимулом к работе и многое другое.
А для начала постарайтесь полюбить своего ребенка ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ, перестаньте раздражаться и психовать из-за того, что он/она доставляют Вам столько хлопот и имеют свои особенности. Тогда Вам не нужно будет искать ’помощь’ для того, чтобы переделать его на общий манер.
Извините за резкость.
волосатое стекло 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
Здравствуйте! Кто нибудь слышал об этом центре ? https://www.facebook.com/pg/neuroflex/about/?ref=p...
да какая разница слышал или нет? В теме разные центры упоминаются. Ищете по поисковику в Киеве где что есть и мотайтесь изучайте/разговаривайте/пробуйте. Каждому свое. Я люблю нейрокоррекцию, сенсорную интеграцию. Кто-то предпочитает АВА-терапию, кто-то логоритмику, кто-то в чистом виде работу психолога-дефектолога, кто-то находит невропатолога с психиатром и пьет/колет лекарства, а еще кто-то ездит к Рахманову в Днепр и так до бесконечности.
Что нравится одному, другому может не подходить. И виноватых в этом не будет.
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Врачи, у которых Вы были, считаются одними из лучших в Украине (именно по СДВГ).
Книгу, про которую я писала выше - поможет именно Вам - родителям, и еще педагогам которые с такими детками работают.
Поверьте, ничего в СДВГ страшного нет. С таких деток вырастают успешные люди, главное, что бы родители не опускали рук.
А Кузнецов нам сказал зачем вам ехать к Романчуку ,если он вам сразу страттеру назначит? Тоесть это не обязательно сразу назначать))) и еще...Кузнецов принимал нас около трех часов...А романчук 30 мин (несмотря на то что мы приехали из другого города) и сразу сказал страттеру, хотя в книге своей написал ,что табл даются если не помогла психол коррекция.А мы не нашли где ее пройти и он не смог подсказать...Как то так ...Кузнецов тоже не смог подсказать где искать помощь....Сказал ищите....) Романчук сказал почти нет последствий от страттеры ))) мне ’ нравится’ слово почти.........А о зависимости никто вам не говорил? правда? потому что табл это проще всего и на самом деле никто не знает как работать с такими детьми, только с аутистами..программа АБА не подходит нам( нам так и сказала девочка психолог из одного центра ) - ни в коем случае, сорвет нервную систему напрочь...А еще были у Любаревич-Торховой , посоветовала в интернат в Пуще отдать,типа чтоб мы отдохнули, а Вы знаете что многие так же говорят только шопотом что в интренат нельзя ибо таким же станет , нужно только к норматипичным отдавать? Я учительницу и домой звала позаниматься ( но не для академ знангий) , а чьтоб раззнакомилась , поняла возможно как общаться и тогда в коллективе станет легче, но у нее куча одговорок...понимаю,что может и не хотеть связываться с нами, НО конверты принимала с удовольствием на праздники...Вот что возмущает....Кузнецов говорил что те кто сразу сказали что за
этот случай не возьмуться, у них совесть хотя бы есть не тянуть деньги , время и надежды родителей......
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ну какгбе...я очень много написала здесь, оказывается ниочем. Обидно наверное читать тем, кто ищет того, КТО ВМЕСТО МАМЫ ВЫЛЕЧИТ ЕЁ РЕБЕНКА.
На пост выше упоминается обожаемый мною форум ’Наши невнимательные гиперактивные дети’. Там тоже много ниочем: консультируют специалисты, мамы делятся, разговаривают, ищут различные подходы и много, очень много читают. Посещают врачей не разово, а на постоянной основе, если это нужно. И слабо мне верится что Романчук сказал что не знает что делать, если ребенок хорошо себя ведет дома, вербальный, обучаемый и т.д., извините.
На Марсе находится то место, куда можно отвести ребенка на групповое занятие и забрать таким, как мечтаешь его видеть - спокойным и как все.
Огорчу. Никто эту работу не сделает вместо Вас. Не потому что специалистов нет, а потому что это работа длиной в полжизни, ну лет 10-15 как минимум. Вы серьезно верите что эфемерные групповые занятия такие всемогущие?
Или хотите найти козла отпущения, к которому потом предъявлять претензии, если улучшений нет или они не такие значительные?

Если ребенок не тяжелый, если это СДВГ без аутизма и серьезных задержек развития, то ’каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи’ - нет, не нужен. Он нужен тем, кто хочет снять с себя ответственность и перепихнуть ребенка в чужие руки. Вместо того чтобы взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье ребенка на себя. И тогда центры могут меняться, врачи тоже, книги перестают быть ’умными, в которых рекомендации’, а становятся стимулом к работе и многое другое.
А для начала постарайтесь полюбить своего ребенка ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ, перестаньте раздражаться и психовать из-за того, что он/она доставляют Вам столько хлопот и имеют свои особенности. Тогда Вам не нужно будет искать ’помощь’ для того, чтобы переделать его на общий манер.
Извините за резкость.
Я не перекладываю ответственность и не прошу делать что то за меня.Я 24 часа и 7 дней неделю с ребенком, придумано много личных ’фишек’ и игр для мотивации ,режим дня и тд, просто дома это теория , а в коллективе практика, я об это спрашивала и искала помощи))) я емею возможность сидеть дома с ребенком Слава Богу )ходили просто к психологу в поликлинику в группу с детками и я наблюдала как ситуация выходила из под ее контроля и она нас попросила сходить к тому же кузнецову) почему то вы в моих словах увидели нежелание заниматься с ребенком лично....? странно....но родителям тоже помощь нужна чтобы не сойти с ума и подсказки - уловки возможно, а так по ноитию я и так действую, но ведь кто то же учился, целая же наука такая есть и люди именуют себя специалистами и еще зарабатывают на этом, пишут умные вещи.....таблетку дать всегда успею, а вот побороться стоит и без них, но как оказалось тих дома у себя)))) выходит так? не извиняйтесь за резкость, мы к этому привыкли с ребенком)
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
да какая разница слышал или нет? В теме разные центры упоминаются. Ищете по поисковику в Киеве где что есть и мотайтесь изучайте/разговаривайте/пробуйте. Каждому свое. Я люблю нейрокоррекцию, сенсорную интеграцию. Кто-то предпочитает АВА-терапию, кто-то логоритмику, кто-то в чистом виде работу психолога-дефектолога, кто-то находит невропатолога с психиатром и пьет/колет лекарства, а еще кто-то ездит к Рахманову в Днепр и так до бесконечности.
Что нравится одному, другому может не подходить. И виноватых в этом не будет.
но отзывы же о конкрентном месте или человеке тоже как бы не лишние....вот куда Вы ходите на нейрокорекцию? просто увидели обьявление и пошли?
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
да какая разница слышал или нет? В теме разные центры упоминаются. Ищете по поисковику в Киеве где что есть и мотайтесь изучайте/разговаривайте/пробуйте. Каждому свое. Я люблю нейрокоррекцию, сенсорную интеграцию. Кто-то предпочитает АВА-терапию, кто-то логоритмику, кто-то в чистом виде работу психолога-дефектолога, кто-то находит невропатолога с психиатром и пьет/колет лекарства, а еще кто-то ездит к Рахманову в Днепр и так до бесконечности.
Что нравится одному, другому может не подходить. И виноватых в этом не будет.
Я то могу мотаться и изучать, но эксперемантировать и терять время не хотелось ,, вот и спросила может кто скажет что то об этом центре? мы много где начинали, но в итоге теряли время в лучшем случае.....в центре равновесие например нам девочка психолог сказала, что это видимо ее карма - такие детки))) прикольно да? слышать от человека к которму пришел поучиться чему то услышать что это для него наказание)))
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ну какгбе...я очень много написала здесь, оказывается ниочем. Обидно наверное читать тем, кто ищет того, КТО ВМЕСТО МАМЫ ВЫЛЕЧИТ ЕЁ РЕБЕНКА.
На пост выше упоминается обожаемый мною форум ’Наши невнимательные гиперактивные дети’. Там тоже много ниочем: консультируют специалисты, мамы делятся, разговаривают, ищут различные подходы и много, очень много читают. Посещают врачей не разово, а на постоянной основе, если это нужно. И слабо мне верится что Романчук сказал что не знает что делать, если ребенок хорошо себя ведет дома, вербальный, обучаемый и т.д., извините.
На Марсе находится то место, куда можно отвести ребенка на групповое занятие и забрать таким, как мечтаешь его видеть - спокойным и как все.
Огорчу. Никто эту работу не сделает вместо Вас. Не потому что специалистов нет, а потому что это работа длиной в полжизни, ну лет 10-15 как минимум. Вы серьезно верите что эфемерные групповые занятия такие всемогущие?
Или хотите найти козла отпущения, к которому потом предъявлять претензии, если улучшений нет или они не такие значительные?

Если ребенок не тяжелый, если это СДВГ без аутизма и серьезных задержек развития, то ’каждому здесь нужен конкретный адрес и конкретный контакт центра помощи’ - нет, не нужен. Он нужен тем, кто хочет снять с себя ответственность и перепихнуть ребенка в чужие руки. Вместо того чтобы взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье ребенка на себя. И тогда центры могут меняться, врачи тоже, книги перестают быть ’умными, в которых рекомендации’, а становятся стимулом к работе и многое другое.
А для начала постарайтесь полюбить своего ребенка ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ, перестаньте раздражаться и психовать из-за того, что он/она доставляют Вам столько хлопот и имеют свои особенности. Тогда Вам не нужно будет искать ’помощь’ для того, чтобы переделать его на общий манер.
Извините за резкость.
Где в моем тексте есть инфо о том что я раздражаюсь своим ребенком или не принимаю его? это вы цитируете просто чьи то тексты?) сама этого начиталась уже , спасибо) Романчук сказал что делать и в книге своей и на канале своем в ютубе и на встрече личной: ходить на коррекцилнные занятия , и пить страттеру) ну про табл я выше писала о своих сомнениях , аргументируя их, а вопрос был ко всем куда ходить? многие просто спрашивают на своем берегу да поближе к дому, поэтому я и сказала чтоМНЕ ВСЕ РАВНО где эти люди и занятия будут , может кто посоветует реально знающих людей) а тут сразу БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ, НЕПОНИМАЮЩАЯ ...) Вы как то зомбированы уже информацией об СДВГ...раз акцент делаете на этом в моем тексте)
Извините за резкость.
Oklen 13 апреля 2018
Мамочки, хотелось бы услышать может кто ходит к понгимающему тренеру или учителю по любым кружкам? Вот просто повезло с человеком, буду очень благодарна за контакт) ибо нам не везет , все делают удивленньо изумленные глаза и мои подсказки не берут во внимание во время тренировок. В итоге даже не сижу уже на тренировке , а сама рядом с тренером веду инд тренировку и по плаванью и горным лыжам ( зимой на вышгоре есть хороший понимающий тренер Эдуард если что), больше нигде не прижились....Вопрос в том как научить слышать других людекй кроме меня? Вот поэтому и нужны те педагоги, с которыми кому то повезло, просто добрые люди , имеющие желание помочь и слышать.Но ведь есть такие , я уверена. Но по интрнету искать не вариант , сарафанное радио во все времена это реально рулит.Спасибо!!!
волосатое стекло 13 апреля 2018
Ответ дляOklen
но отзывы же о конкрентном месте или человеке тоже как бы не лишние....вот куда Вы ходите на нейрокорекцию? просто увидели обьявление и пошли?
Мы уже закончили курс по нейрокоррекции. Да, увидели и пошли. Один педагог по итогам года оказался отстой, второй - от Бога.
Центр ’Равновесие’ в плане нейрокоррекции один из лучших.
Я не обращаю внимание на фразы типа ’наверное такие дети моя карма’ и прочие, пока вижу смысл и пользу в занятиях. И у меня нет амбиций и притязаний чтобы моего ребенка любили или безоговорочно принимали. Для этого есть родители. Каждый из педагогов делает свою работу. Как мама уже взрослой дочки-СДВГ я точно знаю что наши дети всё равно не удобны, с ними тяжело работать, и восторга они ни у кого не вызывают. Поэтому я практикую здоровое сотрудничество с тренером/учителем основанное на понимании ситуации и сглаживании острых углов (сглаживают родители, а не наоборот). Если начинаю понимать что толку нет - педагог не справляется/не хочет/ищет причину/жалуется на ребенка - спокойно забираю ребенка и ухожу.
По поводу желающих заработать (которые охотно деньги берут в конвертах и не только) я уже здесь писала. Они, кстати, как раз и будут улыбаться/обещать/хвалить. Я таких сейчас очень опасаюсь.
Oklen 13 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Мы уже закончили курс по нейрокоррекции. Да, увидели и пошли. Один педагог по итогам года оказался отстой, второй - от Бога.
Центр ’Равновесие’ в плане нейрокоррекции один из лучших.
Я не обращаю внимание на фразы типа ’наверное такие дети моя карма’ и прочие, пока вижу смысл и пользу в занятиях. И у меня нет амбиций и притязаний чтобы моего ребенка любили или безоговорочно принимали. Для этого есть родители. Каждый из педагогов делает свою работу. Как мама уже взрослой дочки-СДВГ я точно знаю что наши дети всё равно не удобны, с ними тяжело работать, и восторга они ни у кого не вызывают. Поэтому я практикую здоровое сотрудничество с тренером/учителем основанное на понимании ситуации и сглаживании острых углов (сглаживают родители, а не наоборот). Если начинаю понимать что толку нет - педагог не справляется/не хочет/ищет причину/жалуется на ребенка - спокойно забираю ребенка и ухожу.
По поводу желающих заработать (которые охотно деньги берут в конвертах и не только) я уже здесь писала. Они, кстати, как раз и будут улыбаться/обещать/хвалить. Я таких сейчас очень опасаюсь.
Да, Вы правы....в равновесии делали что то? просто почти все ’заточены’ на аутизм, а эта коррекция не всем подходит и тут начинаются непонимания. подскажите каких либо педагогов, специалистов от Бога, может остались контакты? вот у анс первая учительница такая оказалась, сейчас дома учимся а она просто ’н’ не ставит в журнал, ей так даже удобно ( мы не мешаем, а типа числимся в школе), потому как с программой школьной мы даже впереди...но мы даже ее еле нашли и думали повезло ( ан нет оказалось). В частной школе теремок были в тредневном лагере , синяки были у ребенка под мышками, так его успокаивали, хотя я просила побыть рядом и подсказать если что не так, они отправили меня домой и даже не звонили чтоб я приехала а сами решали так вопросы ( хотя с ребенком можно договориться просто дольше чем с остальными). Вот такой опыт и в частной школе...( и не в одной, в мандаринку записались, прошли собеседование!!! потом я честно подошла к директору и сказала что есть особенность и я готова водить хоть на один два урока или сидеть рядом в роли тьэттора, просто надеюсь на понимание и что вместе так и получится достичь результата ( в книгах же так и написано родитель плюс учитель плюс психолог- только такой треугольник работает). Но за две недели до 1-го сентября нам сказали что не хотят нас видеть и вернули первыц взнос и мы сломя голову ’впрыгнули в последний вагон’ в класс в обычной школе где к счастью еще и всего 80-20 чел, а не 30-40 хотя бы, думали может это и есть тот случай, но вот не складыается с учителем.....до этого мы не только по частным школам ходили, а все в округе обычные обошли , везде сказали что они не смогут ему уделять столько внимания.....а в нашей на тестированиидаже ничего и не заметили....